1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,787

Re: Проблемы с Nokia N9

chemp пишет:
predator пишет:

Думаю стоит обратиться в СЦ

Да лучше новый тогда купить. )
Непонятно почему Нокиа не продает такие вещи.

Есть кучя контор которые это продают,  те же самые зарядки и кабели для смартов nokia lumia

Поделиться

1,788

Re: Проблемы с Nokia N9

возможно дело в том,что я тупой/новичок/девушка(подчеркнуть нужное), но проблемы как у меня я так и не нашла. Покупала N9 из Хельсинок, евротест. Аппарат отличный,но стандарную гарнитуру он не видит. Кода вставляю ее, в динамиках звук пропадает, но в наушниках только шумы..
P.S.: в настройках есть раздел аксессуары, там только тв-вход и USB это нормально?мне казалось что наушники как то отдельно записаны.

заранее спасибо)

Поделиться

1,789 (30.03.2013 22:44:15 отредактировано Schturman)

Re: Проблемы с Nokia N9

Alice пишет:

возможно дело в том,что я тупой/новичок/девушка(подчеркнуть нужное), но проблемы как у меня я так и не нашла. Покупала N9 из Хельсинок, евротест. Аппарат отличный,но стандарную гарнитуру он не видит. Кода вставляю ее, в динамиках звук пропадает, но в наушниках только шумы..
P.S.: в настройках есть раздел аксессуары, там только тв-вход и USB это нормально?мне казалось что наушники как то отдельно записаны.

заранее спасибо)

У тебя ориг резиновый чехол надет на тело ? Если да то попробуй снять его и вставить наушник. Я где то год в машине не пользовался музыкой на телефоне, так как не мог понять почему у меня кабель не работает, пока не включил Н950 (он без чехла) к-й да работал, после чего попробовал  Н9 без чехла и к моему удивлению все стало работать smile

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

1,790

Re: Проблемы с Nokia N9

Schturman спасибо за попытку,но нет, все так же слышен лишь ритм и то у треков "потяжелее":|

Поделиться

1,791

Re: Проблемы с Nokia N9

Alice пишет:

Schturman спасибо за попытку,но нет, все так же слышен лишь ритм и то у треков "потяжелее":|

Скорее всего у тебя не оригинальная гарнитура. В N9 используется гарнитура WH-901. Посмотри маркировку на проводе там, где идет расчленение на наушники. Один в один гарнитура WH-902, но она не на всех девайсах Nokia работает. У меня тоже такое было, купил себе WH-902, после потери оригинальной гарнитуры, не работает. Даже LockScreen экран не активировала, при подключении к телу издавала три щелчка в наушниках. Можно попробовать переходник 3,5 на 3,5, с ним работает, но стереозвучания не было и клавиша на гарнитуре не активная была. Помотался по магазинам и удачно наткнулся на WH-901.

Поделиться

1,792

Re: Проблемы с Nokia N9

Mitlovan пишет:
Alice пишет:

Schturman спасибо за попытку,но нет, все так же слышен лишь ритм и то у треков "потяжелее":|

Скорее всего у тебя не оригинальная гарнитура. В N9 используется гарнитура WH-901. Посмотри маркировку на проводе там, где идет расчленение на наушники. Один в один гарнитура WH-902, но она не на всех девайсах Nokia работает. У меня тоже такое было, купил себе WH-902, после потери оригинальной гарнитуры, не работает. Даже LockScreen экран не активировала, при подключении к телу издавала три щелчка в наушниках. Можно попробовать переходник 3,5 на 3,5, с ним работает, но стереозвучания не было и клавиша на гарнитуре не активная была. Помотался по магазинам и удачно наткнулся на WH-901.

посмотрела, судя по маркировке гарнитура оригинальная(WH-901), другие наушники пробовала уже 5 пар-эффекта ноль, хотя на N9 у знакомой все работало.
кстати, а когда вставляешь наушники наверху экрана должен же хоть какой-то значок появлятся, дак вот, у меня его нет
Добавлено: 31.03.2013 15:58:04
Много читала об этои на форумах,но внятного обьяснения такой де проблемы никто дать не может, быть может есть смысл перепрошиться??

Поделиться

1,793

Re: Проблемы с Nokia N9

Alice где то  на этом форуме или на 4pda натыкался на прогу, для "проблемного аудио-разъема".... Там через простой интерфейс можно было выбрать что именно подключено к телу: гарнитура, нушники, видео-кабель. Я думаю, что не просто так эта прога появилась, и проблема с разъемами на некоторых аппаратах действительно существует. Советую попробывать, так как перепрошить всегда успеешь. Название не помню, но если попадется, то закину ссылку.

Поделиться

1,794

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

Есть кучя контор которые это продают,  те же самые зарядки и кабели для смартов nokia lumia

В общем-то не теребил я дата-кабель где-то неделю, может больше. На работе так раз ненужная зарядка Nokia была, себе временно взял. Попробовал сейчас воткнуть свой дата-кабель, который я думаю намочил, в ПК - устройство видит, вроде файлы все тоже на месте. Воткнул в зарядку - заряжается. Может просохло, может отошло, не знаю. ))) Спасибо за помощь, пока ничего покупать не буду, хай работает.

Поделиться

1,795

Re: Проблемы с Nokia N9

Господа, еще один вопрос назрел....

Не могу закинуть файлы через bluetooth на n9... В обратном порядке все отлично. А с компа на тело начинаешь передавать и получаешь сбой операции. Как быть то, коллеги?
Прошу не пинать ногами, если тема уже обсуждалась, час ищу - найти не могу((((

Поделиться

1,796

Re: Проблемы с Nokia N9

xaoc1988 пишет:

Alice где то  на этом форуме или на 4pda натыкался на прогу, для "проблемного аудио-разъема".... Там через простой интерфейс можно было выбрать что именно подключено к телу: гарнитура, нушники, видео-кабель. Я думаю, что не просто так эта прога появилась, и проблема с разъемами на некоторых аппаратах действительно существует. Советую попробывать, так как перепрошить всегда успеешь. Название не помню, но если попадется, то закину ссылку.

буду благодарна если найдете т.к. С телефона это занимает много времени,но попробовать стоит)

Поделиться

1,797

Re: Проблемы с Nokia N9

Alice пишет:
xaoc1988 пишет:

Alice где то  на этом форуме или на 4pda натыкался на прогу, для "проблемного аудио-разъема".... Там через простой интерфейс можно было выбрать что именно подключено к телу: гарнитура, нушники, видео-кабель. Я думаю, что не просто так эта прога появилась, и проблема с разъемами на некоторых аппаратах действительно существует. Советую попробывать, так как перепрошить всегда успеешь. Название не помню, но если попадется, то закину ссылку.

буду благодарна если найдете т.к. С телефона это занимает много времени,но попробовать стоит)

Отписался в личку

Поделиться

1,798

Re: Проблемы с Nokia N9

Доброе время суток. Есть пара проблем:
1) не включается русская клавиатура swype - пишет ошибку Open of russian failed. Можно ли исправить? На форумах молчат.
2) материнка глюканула, не подключается комп. Можно ли как то освежить прошивку?

Nokia N9 64 Gb black

Поделиться

1,799

Re: Проблемы с Nokia N9

У меня телефон стал путать  контакты в смс и  в списке контактов. Прошивка 1.3

Поделиться

1,800

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexman пишет:

У меня телефон стал путать  контакты в смс и  в списке контактов. Прошивка 1.3

Как правило, помогает очистка от сообщений. Давний глюк.

Nokia N9 64 Gb black

Поделиться

1,801

Re: Проблемы с Nokia N9

Извиняюсь за ранее ,если пишу не сюда .Приобрёл телефон Nokia N9 в котором не работает камера ,по гуглил и везде пишут что дело в прошивки ,что аппаратно очень в редких случаях как я понял ,теперь хочу скачать прошивку но тут как то не понятно ,написано что понижая, убью тел и как то становится боязно . У меня стоит MeeGo 1.2 Harmmattan версия PR1.3(40.2012.21-3.336.1_PR_336).Не могли бы вы помочь, уточнить, какую именно мне надо залить прошивку ,и пожалуйста дать ссылку на скачивания. перелопатил весь нет уже .

Заранее благодарен всем кто поможет ответом ,не и тем кто попробует.

Поделиться