1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,772

Re: Проблемы с Nokia N9

Предлагаю подписаться под питицией в нокию по поводу исправления некоторых багов девайса: http://www.change.org/en-GB/petitions/n … e_petition

Поделиться

1,773 (11.03.2013 11:52:55 отредактировано predator)

Re: Проблемы с Nokia N9

veselchak-3377 пишет:

Предлагаю подписаться под питицией в нокию по поводу исправления некоторых багов девайса: http://www.change.org/en-GB/petitions/n … e_petition

Это бесполезно!  Отдела програмистов в нокии которые занимались Meego больше не существует!

Поделиться

1,774

Re: Проблемы с Nokia N9

Поменяли дисплей (телефон и дисплей оригинальные), все работает кроме одной полосы на сенсорке, внизу экрана - вообще не реагирует, не печатает буквы((( что делать??? неужели опять менять дисплей?

Поделиться

1,775

Re: Проблемы с Nokia N9

viskka пишет:

Поменяли дисплей (телефон и дисплей оригинальные), все работает кроме одной полосы на сенсорке, внизу экрана - вообще не реагирует, не печатает буквы((( что делать??? неужели опять менять дисплей?

Идти куда меняли и предъявлять

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,776

Re: Проблемы с Nokia N9

viskka пишет:

Поменяли дисплей (телефон и дисплей оригинальные), все работает кроме одной полосы на сенсорке, внизу экрана - вообще не реагирует, не печатает буквы((( что делать??? неужели опять менять дисплей?

почему то именно у нас надо постоянно ходить добиваться правды, стоять под дверьми и ждать а после ешё устроить кому то скандал и только после этого "дело сдвинется" с мертвой точки

Поделиться

1,777

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:
viskka пишет:

Поменяли дисплей (телефон и дисплей оригинальные), все работает кроме одной полосы на сенсорке, внизу экрана - вообще не реагирует, не печатает буквы((( что делать??? неужели опять менять дисплей?

почему то именно у нас надо постоянно ходить добиваться правды, стоять под дверьми и ждать а после ешё устроить кому то скандал и только после этого "дело сдвинется" с мертвой точки

У меня и так нервы на пределе - они его целый месяц меняли... а я без него никак - это как любовь с первого взгляда...

Поделиться

1,778

Re: Проблемы с Nokia N9

viskka пишет:
predator пишет:

почему то именно у нас надо постоянно ходить добиваться правды, стоять под дверьми и ждать а после ешё устроить кому то скандал и только после этого "дело сдвинется" с мертвой точки

У меня и так нервы на пределе - они его целый месяц меняли... а я без него никак - это как любовь с первого взгляда...

да понимаю

Поделиться

1,779 (16.03.2013 16:00:23 отредактировано viskka)

Re: Проблемы с Nokia N9

А еще только что заметила:
1. при выключении появилась белая полоса на экране. Брак дисплея?;
2. когда открываю список звонков надписи как будто настраиваются на свои места (заметен легкий сдвиг + мерцание). Что с ним происходит?
3. дисплей гаснет на 1 сек.2-3 раза подряд при звонке.

Самое интересное, что до смены дисплея все было просто отлично. Разве могла замена устроить такой кавардак в телефоне... Что-то у меня есть большие сомнения - не китайский ли дисплей мне втюхнули????

Поделиться

1,780 (17.03.2013 19:35:46 отредактировано chemp)

Re: Проблемы с Nokia N9

Ребята, всем привет!
Появилась проблема. sad

Видимо что-то случилось с дата-кабелем, телефон пишет "Недостаточно мощности для зарядки устройства", хотя втыкаю в розетку (соответственно, сначала в штекер, или как он называется). Выяснил, что дело в дата-кабеле (просто попробовал от Самсунга, не свой - телефон зарядился). Причем он не совсем отказывается работать, если его оставить на ночь, то он процентов на 50 зарядится, при этом покажется с утра время "осталось для заряда 360 минут", что очень долго, а при подключении пишет стандартные 1440 минут. Куда копать и стоит ли покупать новый оригинальный (вроде нашел за 600 рублей в Москве)? Возможно, попала какая-то небольшая влага в разъемы. Собственно, это и основная моя мысль, так как ориентировочно с этого момента проблема и началась.

P.S. Если воткнуть кабель в компьютер с Windows XP, то пишет "неопознанное устройство". Пробовал в ноутбук с Windows 7, там же телефон туда-сюда менял надпись "Осталось до заряда 1440 минут" и "Осталось до заряда 220 минут" каждые полсекунды.

Собственно вопрос: Что-то можно сделать с этим кабелем, чтобы он жил или покупать новый?

P.P.S. Вот сейчас, кстати, под Windows XP он показывает время заряда 165 минут, через секунд 10 показал 182 минуты, но при этом как устройство телефон не определяется.

Поделиться

1,781

Re: Проблемы с Nokia N9

Переустановила ПО для н9, он естественно перезагрузился. Запустилась первоначальная обзорная инструкция (типа, давайте познакомимся с н9), но я не могу нажать кнопку "начать обзор" - именно в том месте не работает сенсор. телефон на боковые кнопки нормально реагирует, но ничего другого он сделать не может (ни свернуть, ни закрыть). Как эту инструкцию обойти?

Поделиться

1,782

Re: Проблемы с Nokia N9

У  меня тоже попадала вода на зарядку только для моего гэлакси с2, все нормально, влага испарилась и с зарядкой никаких проблем. Но тут есть нюансы: какая вода попала? Чистая питьевая без каких либо солей, или та что в кране или морская? Обычная вода испариться и все будет в норме, а вот та что в кране от неё остается налед вот это никуда не испоряется, надо акуратненько почистить контакты на разъеме, это ювелирная работа т.к.все контакты имеют позолоту

Поделиться

1,783 (20.03.2013 19:52:38 отредактировано ctpaxm)

Re: Проблемы с Nokia N9

Есть проблема: Подключаюсь к интернету через wi-fi(работает, проверено ноутбуком), пишет, что подключено, но не одно приложение доступа к интернету получить не может. Как это решить?

П.С. В настройках "Подключение к Интернету" включено

Поделиться

1,784 (25.03.2013 08:55:26 отредактировано chemp)

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

надо акуратненько почистить контакты на разъеме, это ювелирная работа т.к.все контакты имеют позолоту

А чем чистить, не подскажете? В microUSB даже и с  иголкой с трудом подлезешь.

Поделиться

1,785

Re: Проблемы с Nokia N9

chemp пишет:
predator пишет:

надо акуратненько почистить контакты на разъеме, это ювелирная работа т.к.все контакты имеют позолоту

А чем чистить, не подскажете? В microUSB даже и с  иголкой с трудом подлезешь.

да согласен, это не реально там что либо чистить. Думаю стоит обратиться в СЦ точнее позвонить обьяснить всю ситуацию и узнать реально ли это сделать? И сразу узнать сколько стоит? Что бы не вышло что не очень сложный ремонт стоил столько сколько новая зарядка в магазине!

Добавлено: 25.03.2013 11:36:05

и еще про морскую воду и микро электронику, не знаю на сколько правдивые сведения но морская вода действует на любые микросхемы так же как серная кислота на человеческое тело(думаю обьяснять не надо?)

Поделиться

1,786 (26.03.2013 08:52:54 отредактировано chemp)

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

Думаю стоит обратиться в СЦ

Да лучше новый тогда купить. )
Непонятно почему Нокиа не продает такие вещи.

Поделиться