1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,757

Re: Проблемы с Nokia N9

ну значит Болгарские чиновники мысль предложили хорошую но основные массы не услышали а вот когда говорит ЕС то сразу пол мира слушает

Поделиться

1,758

Re: Проблемы с Nokia N9

Хорошо, а можно скажеш как исправляю субтитри, я в терминале хотел менят настройки MPlayer через программ „Nano“, но не полуучилос, писал "subcp=cp1251" но нет резултат, если есть откуда могу найти информация, пиши плииз!

Поделиться

1,759

Re: Проблемы с Nokia N9

Здравствуйте
У меня такая проблемка, Хочу закинуть видео или фотку на телефон. Подключаю его к PC кидаю в папку, а на телефоне не отображаться. Да и вообще какая то белиберда внутри его!!!!!!! Хапнул однажды вируса. Сначала вернулся к заводским установкам, не помогло. Тогда взял и форматнул телефон. вирса не стало но работать с телефоном стало не удобно..... Как всё исправить подскажите.  Пожалуйста.

Поделиться

1,760

Re: Проблемы с Nokia N9

прошивка с файл-контентом вернет все в изначальнейший заводской вид

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,761

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexxxl пишет:

прошивка с файл-контентом вернет все в изначальнейший заводской вид

А что это smile И как сделать?

Поделиться

1,762

Re: Проблемы с Nokia N9

vitalikus пишет:
Alexxxl пишет:

прошивка с файл-контентом вернет все в изначальнейший заводской вид

А что это smile И как сделать?

а о каком девайсе идет речь? часом не из китая? и что за вирусы такие...

Поделиться

1,763

Re: Проблемы с Nokia N9

predator

встречал подобное... естественно самой 9ке ничего не будет особо .. но некоторе зверье умудряется бить некоторые файлики , менять атрибуты и т.п. в моменты когда тело подключено как Накопитель ...

vitalikus
это вам надо читать о прошивке n9 ... думаю поиском по сайту легко найдете ... или в http://maemoworld.ru/wiki

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,764

Re: Проблемы с Nokia N9

ого впервые слышу!  то есть другими словами, надо искать каспера или др.веб? я так понимаю?

Поделиться

1,765

Re: Проблемы с Nokia N9

Это у меня произошло когда после пикника друг попросил скинуть ему фотки, подключился скинул. После этого ни фотоаппарат ни камера перестали работать. Многие файлы что на телефон были перестали отображаться, хотя подключался к PC всё на месте. Также видио клипы. Короче запарило уже...... у меня nokia N9 куплена в хорошем представительстве, так что не может быть китайской. Имеется ещё гарантия.

Поделиться

1,766 (28.02.2013 22:04:49 отредактировано padj)

Re: Проблемы с Nokia N9

vitalikus пишет:

Это у меня произошло когда после пикника друг попросил скинуть ему фотки, подключился скинул. После этого ни фотоаппарат ни камера перестали работать. Многие файлы что на телефон были перестали отображаться, хотя подключался к PC всё на месте. Также видио клипы. Короче запарило уже...... у меня nokia N9 куплена в хорошем представительстве, так что не может быть китайской. Имеется ещё гарантия.

Скоре всего вирусняк, если в корне телефона при подключении его к компу как накопителя, есть папка Nokia N9, а в ней папки с видео, фотками, музыкой (ну как обычно в MyDocs), она ещё может быть скрытой, то надо всё вытаскивать в корень, и всё завертится.

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

1,767

Re: Проблемы с Nokia N9

мда ну и проблемы. такое чуство что это "из области фантастики"

Поделиться

1,768

Re: Проблемы с Nokia N9

всем доброго здравия.
тут тоже интересная вещь стала происходить с 9кой.вобщем месяца 3-4 назад менял дисплей сам.гдето с месяц назад начались глюки сенсор начал как то некоректно реагировать на жесты:двойной тап по экрану  режиме ожидания вкл экран блокировки дальше не реагирует,иногда и двойной тап несрабатывает.ребучу тело.вроде всё работает но жест сверху вниз фиг софт незакрывается.удаляю несколько недавно установленных софтин все заработало.через некоторое время опять тормоз.пока интенсивно непотрёш экран тканью.такое чувство что либо замерз либо датчик приближения моск колупает.еще что сделал,отключил режим разработчика.вроде полегчало.но нет нет да затупит...думал мож этот датчик освещенности приближения коряво приклеил,но впринцепи при вызовах коректно срабатывает,на свет тоже хорошо реагирует...хм попробывать полный сброс устроить?

Сайт provaider

Поделиться

1,769

Re: Проблемы с Nokia N9

provaider

1) пленок никаких не наклеяно ?

2) я так понял ты его вскрывал уже?

3) Да пробуй сбросы ... для начала сброс настроек...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,770

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexxxl пишет:

provaider

1) пленок никаких не наклеяно ?

2) я так понял ты его вскрывал уже?

3) Да пробуй сбросы ... для начала сброс настроек...

нет плёнки не клеил терпеть их не могу.
вскрывал да. яж дважды умудрился экран расхлопать. первый от утопленного н9 ставил,второй по инету с москвы заказывал.
прост интересно у кого нибудь было такое?

Сайт provaider

Поделиться

1,771 (10.03.2013 21:22:51 отредактировано Саша Охотина)

Re: Проблемы с Nokia N9

У меня проблема: купила с рук n9- хотела подключиться к wi fi, зашла в параметры, нажимаю подключиться к интернету, но результат нулевой, только показывает что кнопка нажалась. и вообще написано нет подкл. к интернету.  Может что то делаю не так?
Wi fi роутер работает без траблов.
Единственное, у меня пока симка заблокирована временно, может ли это быть причиной проблемы?

Сайт Саша Охотина

Поделиться