1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,712

Re: Проблемы с Nokia N9

bonapart пишет:

denmstr если установлен терминал то покажи вывод
df -h
dpkg -l
если нет то резет должен помочь

А как ээтот вывод оттуда скопировать? Переписывать я замучаюсь там слишком много)

Поделиться

1,713

Re: Проблемы с Nokia N9

df -h > /home/user/MyDocs/1.txt
dpkg -l > /home/user/MyDocs/2.txt
и эти два файла просто приложи к посту

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,714

Re: Проблемы с Nokia N9

Доброго времени суток. У меня N9, работой его доволен, но бывает время от времени когда он теряет сеть, просто наглухо перестаёт сеть принимать, черт его знает из-за чего. Потери сети начались примерно с момента как я поставил TitanIm, может быть из-зи этой программы может нет. Просто программа куплена в магазине, и само приложение меня устраивает, не хочется его удалять. Были ли у кого подобные проблемы? Может знает кто как решить эту проблему? Подскажите пжл.

Поделиться

1,715

Re: Проблемы с Nokia N9

bujhm.hbx пишет:

Доброго времени суток. У меня N9, работой его доволен, но бывает время от времени когда он теряет сеть, просто наглухо перестаёт сеть принимать, черт его знает из-за чего. Потери сети начались примерно с момента как я поставил TitanIm, может быть из-зи этой программы может нет. Просто программа куплена в магазине, и само приложение меня устраивает, не хочется его удалять. Были ли у кого подобные проблемы? Может знает кто как решить эту проблему? Подскажите пжл.

Да у половины владельцев. У меня TitanIM нет, а проблема частая.
Решали заменой сим-карты, переустановкой прошивки или обращением в СЦ (кому-то помню даже телефон поменяли).

Поделиться

1,716

Re: Проблемы с Nokia N9

Добрый день! Nokia N9 64GB PR1.3 при подключении к рутеру фирмы TPLINK вешает его намертво после минутного использования интернетом. Соединение пропадает у всех устройств wifi. Пробовал менять канал, ширину канала. Ничего не помогает. Только хард-ребут рутера помогает восстановить работу. Грешил на рутер, но после замены в магазине по гарантии на такой же, проблема осталась. Перепрошивать не хотелось бы, ибо за год использования телефона, в нём накопилось много информации и настроек. Подскажите пожалуйста, где искать?

Вот, еще сделал недавно фотографию своего любимого телефона smile

http://i49.tinypic.com/207nexz.jpg

Поделиться

1,717

Re: Проблемы с Nokia N9

marcipano хорошее фото.
Первый раз слышу чтобы телефон вешал роутер. Я думаю что это все таки кривое ПО в роутере, типалинк этим славится.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

1,718

Re: Проблемы с Nokia N9

Добрый)). Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я столкнулась с такой печалькой на Nokia N9: я не могу отображать свое местоположение ни в одной социальной сети. Тоесть, я могу найти себя "руками", а при автоматическом чекине мне выдается окошко "проверьте настройки конфиденциальности". Думала, вопрос именно в политике конфиденциальности Facebook, но потом выяснилось, что остальные соцсети ( по типу Foursquare, Nelisquare) тоже не отображаются, если заходить с моего аккаунта с телефона. С компьютера ( с моего же аккаунта) такой проблемы нет. Причем, как только я нахожу себя "руками", сразу все остальные (Foursquare, Nelisquare) начинают тоже отчаянно шерить мои чекины на ФБ..Может проблема именно в ПО Нокии, или может я какие-то установки не сменила, или может это сговор ФБ и Нокии. Я уже обыскала всю сеть, ничего похожего на мою печальку не нашла, соответственно либо у всех все ок, либо все не парятся))). Я, вроде как парюсь))) Заранее спасибо за ответ).

Поделиться

1,719

Re: Проблемы с Nokia N9

Добрый вечер.В окне видео на ютубе пропали все иконки(звук,на весь экран и т.д)как вернуть их обратно?

Поделиться

1,720

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет! подскажите, в чем проблема: телефон работал-работал, потом в руках ( во время использования) прям выключился и больше не включается. при нажатии кнопки включения есть вибрация и загорается светодиод в углу, но больше ничего.. заранее благодарю)

Поделиться

1,721 (27.01.2013 23:20:44 отредактировано WantMoarN9)

Re: Проблемы с Nokia N9

Здравствуйте. У меня две проблемы. Первая - скорость передачи смартфон-компьютер по USB 20МБ/с, а на смартфон передает всего 3 о_0. Точно не помню, но при покупке такого, вроде бы, не было. И вторая - буквально вчера внезапно перестали загружаться видео на ютьюбе. Сначала пробовал через cuteTube 1.4.1, потом через m.youtube - результат один. Заранее спасибо.

UPD
Вторая проблема решилась сама собой.

Поделиться

1,722

Re: Проблемы с Nokia N9

Телефон (N9) перестал подключаться к wi-fi: не определяет ip с dhcp-сервера. День назад все работало, как часики( ничего нового не устанавливала, даже в руки практически не брала...

Поделиться

1,723

Re: Проблемы с Nokia N9

бывало такое раза 3 .. всегда проблема была в роутере а не в телефоне .. выключите его минут на 5

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,724

Re: Проблемы с Nokia N9

народ у кого конект с инетом вырубаеться уже через минуту? Как это можно продлить ? Так уже надоело!

Поделиться

1,725

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

народ у кого конект с инетом вырубаеться уже через минуту? Как это можно продлить ? Так уже надоело!

отключить режим экономии

Поделиться

1,726

Re: Проблемы с Nokia N9

пропали все методы ввода, даже установленные сторонние клавиатуры, И Свайп отказываются отображаться. выложите кто нибудь деб стандартной клавиатуры или подскажите как лечить

Поделиться