1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,637

Re: Проблемы с Nokia N9

Здравствуйте! Вот уже больше месяца являюсь счастливым владельцем Nokia N9. И у меня сразу возникла небольшая, но очень неприятная трудность: очень надеюсь на Вашу помощь. При запросе баланса на телефоне (оператор МТС) приходит, как всегда, ответ: результат придет по смс. Затем приходит смс с текстом, казалось бы все нормально, но эти сообщения начинают приходить ОКОЛО 10 - 15 РАЗ, с промежутком около минуты, что порой очень раздражает. Причем, они не сохраняются в памяти, а деваются неизвестно куда! Иногда, при получении очередного сообщения , зайдя в "разговоры" можно обнаружить 4 последних сообщения, не смотря на то, сколько их пришло, но чаще всего, зайдя в сообщения, обнаруживаешь, что этот разговор вовсе отсутствует. И еще важная деталь: сообщения приходят и после перезагрузки, и даже если за это время баланс меняется, ВСЕГДА ОДНОГО ТЕКСТА, т.е. возможность самопроизвольной отправки повторных запросов на баланс самим телефоном исключается. С обновлением ПО до версии PR1.3 ситуация не изменилась. В остальном смартфон функционирует отлично, нареканий никаких, очень доволен приобретением! Подскажите пожалуйста, кто знает в чем дело, что можно предпринять. Заранее всем спасибо за помощь!))

Поделиться

1,638

Re: Проблемы с Nokia N9

rabyaeev пишет:

Здравствуйте! Вот уже больше месяца являюсь счастливым владельцем Nokia N9. И у меня сразу возникла небольшая, но очень неприятная трудность: очень надеюсь на Вашу помощь. При запросе баланса на телефоне (оператор МТС) приходит, как всегда, ответ: результат придет по смс. Затем приходит смс с текстом, казалось бы все нормально, но эти сообщения начинают приходить ОКОЛО 10 - 15 РАЗ, с промежутком около минуты, что порой очень раздражает. Причем, они не сохраняются в памяти, а деваются неизвестно куда! Иногда, при получении очередного сообщения , зайдя в "разговоры" можно обнаружить 4 последних сообщения, не смотря на то, сколько их пришло, но чаще всего, зайдя в сообщения, обнаруживаешь, что этот разговор вовсе отсутствует. И еще важная деталь: сообщения приходят и после перезагрузки, и даже если за это время баланс меняется, ВСЕГДА ОДНОГО ТЕКСТА, т.е. возможность самопроизвольной отправки повторных запросов на баланс самим телефоном исключается. С обновлением ПО до версии PR1.3 ситуация не изменилась. В остальном смартфон функционирует отлично, нареканий никаких, очень доволен приобретением! Подскажите пожалуйста, кто знает в чем дело, что можно предпринять. Заранее всем спасибо за помощь!))

Есть такая проблема, решается легко. Запрашивайте баланс при помощи #100# .Это уже здесь обсуждалось в этом теме. К вам прозьба- перечитайте тему с начала, много чего полезного узнаете.

Улыбайтесь чаще!!! smile

1,639

Re: Проблемы с Nokia N9

4kpizhma пишет:
rabyaeev пишет:

Здравствуйте! Вот уже больше месяца являюсь счастливым владельцем Nokia N9. И у меня сразу возникла небольшая, но очень неприятная трудность: очень надеюсь на Вашу помощь. При запросе баланса на телефоне (оператор МТС) приходит, как всегда, ответ: результат придет по смс. Затем приходит смс с текстом, казалось бы все нормально, но эти сообщения начинают приходить ОКОЛО 10 - 15 РАЗ, с промежутком около минуты, что порой очень раздражает. Причем, они не сохраняются в памяти, а деваются неизвестно куда! Иногда, при получении очередного сообщения , зайдя в "разговоры" можно обнаружить 4 последних сообщения, не смотря на то, сколько их пришло, но чаще всего, зайдя в сообщения, обнаруживаешь, что этот разговор вовсе отсутствует. И еще важная деталь: сообщения приходят и после перезагрузки, и даже если за это время баланс меняется, ВСЕГДА ОДНОГО ТЕКСТА, т.е. возможность самопроизвольной отправки повторных запросов на баланс самим телефоном исключается. С обновлением ПО до версии PR1.3 ситуация не изменилась. В остальном смартфон функционирует отлично, нареканий никаких, очень доволен приобретением! Подскажите пожалуйста, кто знает в чем дело, что можно предпринять. Заранее всем спасибо за помощь!))

Есть такая проблема, решается легко. Запрашивайте баланс при помощи #100# .Это уже здесь обсуждалось в этом теме. К вам прозьба- перечитайте тему с начала, много чего полезного узнаете.

не помогло, о5 смс приходят...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,640

Re: Проблемы с Nokia N9

abdrahmanМне помогло. Приходит 1 сообщение, а по *100# приходит около 20.

Улыбайтесь чаще!!! smile

1,641

Re: Проблемы с Nokia N9

kostyanba2304 пишет:

помогите у меня частенько стала такая продлема происходить,когда блокираю экран через минут 5 разблокирую а там черный экран помагаео перезагрузка а потом если еще раз так сделать опять такая же фигня ,что делать?

включи ползунок яркости хотя бы на одно деление(т.е. не нулевой уровень)

Поделиться

1,642

Re: Проблемы с Nokia N9

у меня не определяет местоположение. почему?? и что сделать??

1,643

Re: Проблемы с Nokia N9

Игорь Владимирович пишет:

у меня не определяет местоположение. почему?? и что сделать??

А в параметры=>устройство=>GPS и определение местоположения всё включено? Попробуйте выйти на улицу! Может спутников сейчас над вами нет?

Улыбайтесь чаще!!! smile

1,644

Re: Проблемы с Nokia N9

4kpizhma пишет:
Игорь Владимирович пишет:

у меня не определяет местоположение. почему?? и что сделать??

А в параметры=>устройство=>GPS и определение местоположения всё включено? Попробуйте выйти на улицу! Может спутников сейчас над вами нет?

все включено и так не помогает...

Поделиться

1,645 (11.12.2012 01:09:38 отредактировано Alex_Korn)

Re: Проблемы с Nokia N9

Проблема с Навигатором: пропадает голосовая подсказка ( после перезагрузки появляется). Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы решить это без перезагрузки. Еще один глюк в навигаторе: забиваю адрес-новый или ранее сохраненный - к нему ехать несколько километров, а навигатор предлагает адреса за несколько сотен километров. Подскажите пожалуйста, как все это правильно решить раз и навсегда.

Поделиться

1,646

Re: Проблемы с Nokia N9

И мне помогло! СПАСИБО!

4kpizhma пишет:

abdrahmanМне помогло. Приходит 1 сообщение, а по *100# приходит около 20.

Поделиться

1,647

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем доброго времени суток. Не запускается приложение «MeeGo и Maemo в России». Пишет «Не удалось подключиться к сети». У всех так? Уже вторые сутки такая проблема.

Поделиться

1,648

Re: Проблемы с Nokia N9

Прошу помощи, после очистки устройства блютуз перестал определять гарнитуру ВН-111. Гарнитура включается и выключается без проблем, но тел её не видит, другие устройства видит. В чём причина?

Поделиться

1,649

Re: Проблемы с Nokia N9

Не работает гарнитура, ни одна sad((

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

1,650 (11.12.2012 17:22:49 отредактировано xalmer)

Re: Проблемы с Nokia N9

Mitlovan пишет:

Прошу помощи, после очистки устройства блютуз перестал определять гарнитуру ВН-111. Гарнитура включается и выключается без проблем, но тел её не видит, другие устройства видит. В чём причина?

По опыту пользования гарнитурой BH-905 могу сказать, что я решал пару раз похожую проблему сбросом всех её настроек, изловчиться и одновременно нажать три кнопки Включения, Громкости, и вроде Перемотки на следующий трек (сейчас я уже точно не помню). У тебя в инструкции к гарнитуре должно быть написано - ищи!!! smile

1,651

Re: Проблемы с Nokia N9

Mitlovan пишет:

Всем доброго времени суток. Не запускается приложение «MeeGo и Maemo в России». Пишет «Не удалось подключиться к сети». У всех так? Уже вторые сутки такая проблема.

Люди, ау, у меня одного такая проблема, или есть собратья?

Поделиться