1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

1,172

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Спасибо, но вилимо я неправильно задаю вопросы. Радио, музыка работают нормально, с работой телефона и его управлением всё понятно. Проще сказать --  кнопка эта не работает.

Сайт ermolinv6

Поделиться

1,173 (02.03.2013 11:46:54 отредактировано predator)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ermolinv6 пишет:

Спасибо, но вилимо я неправильно задаю вопросы. Радио, музыка работают нормально, с работой телефона и его управлением всё понятно. Проще сказать --  кнопка эта не работает.

при особо сложных вопросах(проблемах) попробуй снять на видео, то что ты пытаешься до нас донести и выложи в сеть! на тот же youtube, при снятии видео опиши словами что конкретно тебя интересует! я думаю так будет понятно любому.

Поделиться

1,174

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

как добавить сторонние репы в миикаталог7 или только в ручную писать7

Поделиться

1,175

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

И всё же. В режиме телефонного разговора для включения "Громкой связи" нажимаю кнопку серого цвета на которой изображён "Громкоговоритель" кнопка становится зелёной и разговор становится хороша слышен.Но в моём случае ничего не происходит(громкость не меняется). Спасибо.

Сайт ermolinv6

Поделиться

1,176

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

перепрошивка, не?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,177

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Я уже думал об этом, но решил посоветоваться, вдруг с настройками не разобрался. Значит осталась перепрошивка.

Сайт ermolinv6

Поделиться

1,178

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

noface пишет:
staropragmen пишет:

как найти файлы, которые родной браузер скачивает и пишет что неверный формат файла7 не могу найти их

Добавлено: 26.02.2013 13:44:15

в папке Downloads нету?

они в раздел home скачались (=

Поделиться

1,179

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ermolinv6

нет как таковых настроек  на это дело ...
и при нажатии на кнопочку звук из  разговорного динамика (в верхней части аппарата) переходит на "рингтоновый" общий  динамик внизу аппарата

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,180

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Добрый день.
Проблемма в том что если из галереи взять любой рисунок поставить как фоновый, то в меню в разделе фоновый рисунок появляется эти рисунки и удалить от тудого их невозможно.
пробовал чистить папки /home/user/.wallpapers и MyDocs/.wallpapers  рисунки установленные ранее из галереи всеравно остаются в меню в разделе фоновый рисунок.

Подскажите пожалуйста, где хранятся фоновые рисунки на заставку в основном разделе телефона?, не могу найти.

Поделиться

1,181

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Nomans пишет:

Добрый день.
Проблемма в том что если из галереи взять любой рисунок поставить как фоновый, то в меню в разделе фоновый рисунок появляется эти рисунки и удалить от тудого их невозможно.
пробовал чистить папки /home/user/.wallpapers и MyDocs/.wallpapers  рисунки установленные ранее из галереи всеравно остаются в меню в разделе фоновый рисунок.

Подскажите пожалуйста, где хранятся фоновые рисунки на заставку в основном разделе телефона?, не могу найти.

я переименовывал сами исходные рисунки, и тогда они из раздела удалялись.

Поделиться

1,182 (20.03.2013 15:40:36 отредактировано staropragmen)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

добавил репозиторий, пишет что не могут быть проверены подписи , не доступен ключ. как мне добавить этот ключ?

Поделиться

1,183

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

народ как использовать DLNA в N9? Бьюсь на этим вопросом месяц и ни как не могу распутать эту головоломку! Например со своего S2 на galaxy note 10.1(и обратно) по DLNA я все сбрасываю и все ок! но вот с N9(и на N9) я так и не смог добиться успеха,  может кому то повезло больше с DLNA на N9?Пытаюсь с N9 сбросить картинку, нажимаю на разшарить и Play to  DLNA, появляться окошко белого цвета на весь экран с кнопками cancel и Oк и чуть ниже надпись Select Device и все!!    Просто есть эта штука, а вот как её использовать не могу понять!

Поделиться

1,184

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator не знаю как настроить. Мой н9 сразу распознал телек, ну и соответственно показывает всё на телеке

Поделиться

1,185

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Mishanya пишет:

predator не знаю как настроить. Мой н9 сразу распознал телек, ну и соответственно показывает всё на телеке

хотелось бы узнать где и какие настройки включены? какой телик? на нашем форуме не нашел вобще никакой инфы, на других или общая инфа про эту технологию или не очень внятные инструкции созданные "методом тыка"

Поделиться

1,186

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator пишет:

на нашем форуме не нашел вобще никакой инфы

???

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться