1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

1,127

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator, сперва устанавливаем утилиту, потом нужную версию патча (у меня unstable).
ставил вчера, используя цитированный пост TMO. смею заверить, все работает, как и ожидалось.

Сайт ehnaton4

Поделиться

1,128 (10.02.2013 14:47:22 отредактировано trafick)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator пишет:

неужели нельзя было сделать легче ? и главный вопрос:зачем тогда было писать сюда эти ссылки, зная что meegos.ru их блокирует?

про блокировку ссылок узнал после твоих жалоб что ссылки не работают, информации более чем предостаточно в посте, перейти на другой сайт и скачать это мега сложно? если да, сам сделай как тебе нравиться и полей своим любимым соусом...
Пробки для Drive в дебке: traffic_armel_1.1_1434.deb

Post's attachments

traffic_armel_1.1_1434.deb 31.66 kb, 3 загрузок с 2013-02-10 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

1,129

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ehnaton4 пишет:

predator, сперва устанавливаем утилиту, потом нужную версию патча (у меня unstable).
ставил вчера, используя цитированный пост TMO. смею заверить, все работает, как и ожидалось.

вроде уже понял что куда надо засунуть, осталось допетрить как запустить filebox с правами рут, что бы залить туда файлы для нокия мапс

Поделиться

1,130 (10.02.2013 14:45:41 отредактировано trafick)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator пишет:

осталось допетрить как запустить filebox с правами рут, что бы залить туда файлы для нокия мапс

со скриптами с тмо не надо никакой фаил бокс
Пробки для Drive
Включить интернет, Если не включен режим разработчика включить и зайти в Параметры> Безопасность >Режим разработчика>Установить пакет utilities, под правами ROOT выполнить это: качает патч

# clear && ID=$(id -un) ; if [ ${ID} != "root" ] ; then echo "You are not 'root', please use this command line as 'root' (devel-su) ..." ; else echo "Ok, you are 'root' ..." ; if dpkg -l patch 2>/dev/null | grep -q ii ; then echo "Patch utility is already installed, you can continue with the procedure ..." ; else echo "Patch utility is not present, installing now ..." ; wget http://harmattan-dev.nokia.com/pool/harmattan/free/p/patch/patch_2.6-2+maemo7+0m6_armel.deb -O /root/patch_2.6-2+maemo7+0m6_armel.deb && dpkg -i /root/patch_2.6-2+maemo7+0m6_armel.deb && sync && echo "Done, you can continue with the procedure ..." ; fi ; fi

типа стабильный добавляет пробки автосмена режима ночь/день

# clear && ID=$(id -un) ; if [ ${ID} != "root" ] ; then echo "You are not 'root', please use this command line as 'root' (devel-su) ..." ; else rm /root/*.diff 2>/dev/null ; wget [url]http://bigbob.fun.free.fr/N9/Patch-to-enable-traffic-and-day-night-autoswitch-in-drive-for-N9-PR1.3.diff[/url] -O /root/Patch-to-enable-traffic-and-day-night-autoswitch-in-drive-for-N9-PR1.3.diff && apt-get install -y --reinstall nokia-drive-qml maps && sync && patch -p0 -i /root/Patch-to-enable-traffic-and-day-night-autoswitch-in-drive-for-N9-PR1.3.diff && sync ; fi

или этот: добавляет пробки автосмена режима ночь/день и типа что-то добавили считается не стабильным

# clear && ID=$(id -un) ; if [ ${ID} != "root" ] ; then echo "You are not 'root', please use this command line as 'root' (devel-su) ..." ; else rm /root/*.diff 2>/dev/null ; wget [url]http://bigbob.fun.free.fr/N9/Patch-to-enable-traffic-and-day-night-autoswitch-in-drive-for-N9-PR1.3+ETA-UNSTABLE.diff[/url] -O /root/Patch-to-enable-traffic-and-day-night-autoswitch-in-drive-for-N9-PR1.3+ETA-UNSTABLE.diff && apt-get install -y --reinstall nokia-drive-qml maps && sync && patch -p0 -i /root/Patch-to-enable-traffic-and-day-night-autoswitch-in-drive-for-N9-PR1.3+ETA-UNSTABLE.diff && sync ; fi

откат назад со всех версий:

# clear && ID=$(id -un) ; if [ ${ID} != "root" ] ; then echo "You are not 'root', please use this command line as 'root' (devel-su) ..." ; else rm /root/*.diff 2>/dev/null ; apt-get install -y --reinstall nokia-drive-qml maps && sync ; fi

Добавление пробок в оба приложения
Способ включения: любым способом закинуть все файлы из соответствующих папок архива с заменой в телефон в:
карты: /usr/lib/qt4/imports/ovi/connector/map/
Drive: /usr/lib/drive-qml
P.S.  я закидывал с помощью WinSCP
Пробки для Drive в дебке: traffic_armel_1.1_1434.deb

Post's attachments

usr_0794.zip 38.4 kb, 8 загрузок с 2013-02-10 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

1,131

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

оооо класс! вот это другое дело!  если бы можно было я бы поставил жирный +!

Поделиться

1,132

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

пробки в нокия драйв заработали,  но есть пару вопросов. Пробки от ЯК? И пробовал кто то уже с нокия мапс проехать по Москве или Питеру так что бы прога проложила маршрут обьезжая пробки? Как все это работает?

Добавлено: 11.02.2013 10:08:18

был бы у меня мой личный(или служебный) авто,  я бы на пару дней забросил свой андроид и протестил н9. да жаль нету пока что даже прав!

Поделиться

1,133

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

а какие нибудь обновления планируются ОС вообще или уже все - можно забыть об этом7

Поделиться

1,134

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

staropragmen пишет:

а какие нибудь обновления планируются ОС вообще или уже все - можно забыть об этом7

забудь и спи спокойно, ни чего не будет.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,135

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

abdrahman пишет:
staropragmen пишет:

а какие нибудь обновления планируются ОС вообще или уже все - можно забыть об этом7

забудь и спи спокойно, ни чего не будет.

самое печальное что я когда либо слышал (=

Поделиться

1,136

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

staropragmen пишет:
abdrahman пишет:

забудь и спи спокойно, ни чего не будет.

самое печальное что я когда либо слышал (=

ну так об этом уже давно известно, что PR1.3 будет последней, судьба N900 так сказать.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,137

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Здравствуйте! Помогите разобраться, комп не видет встроеную память,да и сам телефон её тоже не видет. Комп выкидывает окно отфармотировать, но пишит вставте диск или проверти правильность подсоединения  Думал прошить так не одна программа его не видет (МТК-6253)

Поделиться

1,138

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vint1986minsk пишет:

Здравствуйте! Помогите разобраться, комп не видет встроеную память,да и сам телефон её тоже не видет. Комп выкидывает окно отфармотировать, но пишит вставте диск или проверти правильность подсоединения  Думал прошить так не одна программа его не видет (МТК-6253)

увы но тут вам врядли подскажут ... не помню по памяти но знаю что точно есть сайт большой и хороший который специализируется на кетайцах ... думаю там нужно помощи скать...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,139

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ой сколько уже людей развели на продажах копий н9, и не сощитать

Поделиться

1,140

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Так что получается что не каких 16Гб нет.

Поделиться

1,141

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Что делать?Я подключаю телефон к компу и там показывает что место на диске I(506КБ) и еще один дист говорит надо отформатировать диск J.что делать не могу ничего скинуть туда

Поделиться