1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

92

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Всем доброго времени суток. Накопилось пара вопрсов.
1 Можно как-нибудь повысить громкость динамика? Тут уже поднималась тема, но как-то затухла.
2 Сегодня с телефона через компьютер удалил около 1000 картинок. В галерее висят они, но телефон говорит что файлы повреждены. Можно как-нибудь объяснить галерее что их уже нет? А то я вручную мягко говоря упарился.

Поделиться

93

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

всем доброе утро! а утро в москве доброе т.к. голубое небо и по осеннему холодно и вот какой вопрос: как мне получить доступ к диску на 57 гиг на N9 через wi-fi? у меня есть комп, есть роутер wi-fi(стандарта b\g\n) и конечно N9. как это всё увязать что бы работало? тоесть ввёл айпишку например 192.168.1.2 и я закидываю файлы на свою нокию.

Поделиться

94

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator ftp server на комп установить, например filezilla ftp server. А на н9 ftp клиент.

Поделиться

95

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:

filezilla ftp server

это поставил на комп, а вот со вторым проблемы

Поделиться

96 (06.11.2011 12:20:44 отредактировано bonapart)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hamiatuне прокатит на н9 я клиента еще не видел
наоборот только можно, ссх сервер из поставить из набора  разработчика, а на комп filezilla

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

97

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

я слышал что можно через SDK Connectivity и WinSC. но вот как это всё связать в кучу не очень понятно

Поделиться

98 (06.11.2011 13:06:56 отредактировано ilyan9)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Так ведь вроде писали что на Н9 "mc" встает. Через него?

N9 64gb

Поделиться

99

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Можно как-нибудь файловой системе телефона объяснить что файлы были удалены? Что-то наподобие как функция "обновить медиатеку" на симбиане.

Поделиться

100 (06.11.2011 23:14:18 отредактировано predator)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ilyan9 пишет:

Так ведь вроде писали что на Н9 "mc" встает. Через него?

так бы инструкцию где бы найти по этому делу, а то тыкаешь пальцем в небо и не знаешь

Поделиться

101

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Calibric пишет:

Ребята Почему Ovi не поддерживает Nokia N9 и обновление Ovi не требуют.
По крайне мере у меня так Ovi Пишет.

Это возможно глюк. Попробй сбрось параметры в заводское состояние.У меня получилось.

Да и как включить фронтальную камеру все облазил не нашел.=))

Фронтальную камеру не включишь по умолчанию.Это в магазине Ovi надо скачать программу "просто зеркальце".Или дождись обновлений на трубу.

Поделиться

102

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

а бывают на него темы?

Поделиться

103

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Поддержка тем есть, но нет интерфейса для их смены, менять темы сейчас можно только из терминала.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

104

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

http://www.gsmbaza.ru/search.php?search … stype=name мотаем вниз, думаем)))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

105

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Есть ли на N9 регулировка громкости будильника и есть ли хоть какой-то эквалайзер в музыкальном проигрователе ?

Поделиться

106

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Нет, нокия почему-то приципиально делает громкость будильника нарастающей; нет.

Добавлено: 09.11.2011 00:36:54

Эквалайзеры есть в сторонних проигрывателях.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться