1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

992

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

chemp пишет:

Ребята! Нужен совет.

Еду сегодня в метро, ***** машинист тормозит как на машине перед выбегающими пешеходами. Соответственно весь вагон летит, в том числе и я с телефоном в руках. Рукой, в которой держу телефон, хватаюсь за перила, то есть ударяю экраном телефона. Удар несильный, но я немного испугался, потому что телефон погас и горел индикатор включения/выключения/зарядки. Подождал секунд 20, индикатор всё ещё горел. Я взял и нажал на кнопку выключения, телефон выключился. Включаю и вроде бы всё нормально - включился как обычно.

Надеюсь на вашу помощь в ответе на следующие вопросы:
1. Что это было? Почему телефон погас?
2. Какие могут быть повреждения?
3. Если телефон включился, то означает ли это, что ничего не произошло? Тогда интересен ответ на первый вопрос. Работает телефон по первым ощущениям так же.
4. Гарантия на него ещё 2 месяца, стоит ли обращаться в СЦ по данному вопросу (если 2 и 3 ответы будут отрицательными)?

Всем спасибо. smile

1.Набить машинисту морду
2.Вероятно ничего серьезного раз всё тип-топ
3.Можно сходить в СЦ, для успокоения души и тела, посмотрят покрутят, авось повезет заменят smile

Сайт hella*G

Поделиться

993 (26.09.2012 10:45:43 отредактировано chemp)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hella*G пишет:

1.Набить машинисту морду
2.Вероятно ничего серьезного раз всё тип-топ
3.Можно сходить в СЦ, для успокоения души и тела, посмотрят покрутят, авось повезет заменят smile

Просто туда прийти и попросить проверить телефон? ) А рассказать эту историю им - значит автоматически обвинить себя во всех неполадках телефона. У меня были проблемы с пятнами на экране и вроде в таком случае его должны будут поменять, так что можно попробовать такой вариант. Сегодня обнаружил мелкую царапину на экране - видать после вчерашнего происшествия. Правда, теоретически проблемы могут быть не только в экране.
Сейчас почему-то из Интернета выбило и никаких вариантов подключения не предлагало. Перезагрузил телефон, не находило сеть. Через программу ребут не работал, перезагружал хардовой кнопкой. Сейчас почему-то долго писало, что невозможно подключиться к Интернету. Всё-таки подключилось.
Лупа в N9 работает как ей хочется, по такому сообщению перемещаться невозможно. smile - P.S.

Поделиться

994

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

chemp пишет:
hella*G пишет:

1.Набить машинисту морду
2.Вероятно ничего серьезного раз всё тип-топ
3.Можно сходить в СЦ, для успокоения души и тела, посмотрят покрутят, авось повезет заменят smile

Просто туда прийти и попросить проверить телефон? ) А рассказать эту историю им - значит автоматически обвинить себя во всех неполадках телефона. У меня были проблемы с пятнами на экране и вроде в таком случае его должны будут поменять, так что можно попробовать такой вариант. Сегодня обнаружил мелкую царапину на экране - видать после вчерашнего происшествия. Правда, теоретически проблемы могут быть не только в экране.
Сейчас почему-то из Интернета выбило и никаких вариантов подключения не предлагало. Перезагрузил телефон, не находило сеть. Через программу ребут не работал, перезагружал хардовой кнопкой. Сейчас почему-то долго писало, что невозможно подключиться к Интернету. Всё-таки подключилось.
Лупа в N9 работает как ей хочется, по такому сообщению перемещаться невозможно. smile - P.S.

Зачем говорить? Скажите нестабильно работает, перезагружается, что вы честный пионер, ничего не трогали и блюдили кодекс "Джедаев". Может и найдут косяк, который вы и не замечали и по нему по гарантии заменят телефон, случаи были.Я предыдущую девятку менял, так там вообще сказали что ремонту не подлежит и заменили на новый, хотя была то трещинка в корпусе, нашли видимо что то серьезнее.

995

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hella*G пишет:

Зачем говорить? Скажите нестабильно работает, перезагружается, что вы честный пионер, ничего не трогали и блюдили кодекс "Джедаев". Может и найдут косяк, который вы и не замечали и по нему по гарантии заменят телефон, случаи были.Я предыдущую девятку менял, так там вообще сказали что ремонту не подлежит и заменили на новый, хотя была то трещинка в корпусе, нашли видимо что то серьезнее.

Спасибо! Так и сделаю. smile
Ещё один вопрос перед обращением в СЦ: лучше обращаться для сдачи телефона в фирменный отдел или центр обслуживания клиентов? Раньше на Тверской был, я бы туда его отнёс. Покупал через Интернет.
Кстати сегодня телефон вроде оклемался немного. ))

Поделиться

996

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Sp0ck пишет:

Не ошибаетесь, но этого ничтожно мало, есть ли надстройка сливать с ютюба, экспорт-импорт, еще бы моддинг с эскизами закладок, как на опере, да хотя бы просто закладки, пока пришлось создать папку с вебстраничками, как-то через попу, не находите?

да, вполне так и есть, я вообще мозилой пользуюсь, в опере нет русской клавиатуры, а это совсем не хорошо... единственный минус

Nokia N9, 64Gb Black

Поделиться

997

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

pingvin_23rus пишет:

Не ошибаетесь, но этого ничтожно мало, есть ли надстройка сливать с ютюба, экспорт-импорт, еще бы моддинг с эскизами закладок, как на опере, да хотя бы просто закладки, пока пришлось создать папку с вебстраничками, как-то через попу, не находите?

да, вполне так и есть, я вообще мозилой пользуюсь, в опере нет русской клавиатуры, а это совсем не хорошо... единственный минус

Пишу из оперы. Вполне русская клавиатура.

Поделиться

998

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Где хранятся подкасты мп3? Кириллицу плеер не отображает, т.е. поиском не найти, подскажите дирректорию (уже 300 мб подкастов Э. Муртазина smile на телефоне)

cyber|punk

Поделиться

999

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vulkann243, сообщения перенесены сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=119906#p119906

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,000

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Как к Nokia N9 подключить внешний жесткий диск через USB ?

Поделиться

1,001

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

mr.oij пишет:

Как к Nokia N9 подключить внешний жесткий диск через USB ?

http://meegos.ru/wiki/index.php/H-e-n

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

1,002

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

KiRiK мне казалось что к н9 ответ будет никак? ссылка то для н900

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,003

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Пардон, да.
Спросонья я smile
Увы, пока никак.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

1,004

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

KiRiK пишет:
mr.oij пишет:

Как к Nokia N9 подключить внешний жесткий диск через USB ?

http://meegos.ru/wiki/index.php/H-e-n

Так h-e-n вроде же только для N900 есть. Для N9 пока не ясно, возможна ли реализация  usb host mode или нет, так что жесткий диск к N9 пока через USB не подключишь.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

1,005

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Так же, как и с N900. Реализовать сам хост теоретически возможно, OTG — нет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,006 (17.10.2012 11:04:12 отредактировано ignek)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Купил телевизор Samsung с Wi-Fi (6307), хочу фильмы с телефона иногда по ящику смотреть, нужна прога на телефон для связи с телеком, есть на девятку такая? (в саппорте самца послали)) нокию не любят наверное)
Телефон телевизор видит и подключается, по логике при запуске медиа на теле доожен появиться выбор трансляции - нету, нид хелп.

cyber|punk

Поделиться