1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

962

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Вопрос про иконки перенесен сюда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

963

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Здравствуйте) непонятно как открыла панель быстрого доступа,  предварительно ничего не закачивала клацала клацала и наклацала на свою голову.так вот подскажите как её убрать?и почему когда открыта эта панель я не могу закрыть свои открытые приложения и поменять местами значки?

Поделиться

964

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Помогите пожалуйста, купила н9. вроде ничего так, для общения пойдёт. садится быстро батарейка, из за того что ношу её в кармане и она постоянно там включается.... знаю есть функция автоблокировка, но это не то.... нужно чтобы он не включался пока я его не захочу включить.... подскажите пожалуйста кто что  знает....

Поделиться

965

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

deka_nd пишет:

Помогите пожалуйста, купила н9. вроде ничего так, для общения пойдёт. садится быстро батарейка, из за того что ношу её в кармане и она постоянно там включается.... знаю есть функция автоблокировка, но это не то.... нужно чтобы он не включался пока я его не захочу включить.... подскажите пожалуйста кто что  знает....

отключить разблокирование по двойному тапу по экрану или класть в карман экраном наружу:), ну или чехол закрывающий экран.

Поделиться

966

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

trollsid пишет:
deka_nd пишет:

Помогите пожалуйста, купила н9. вроде ничего так, для общения пойдёт. садится быстро батарейка, из за того что ношу её в кармане и она постоянно там включается.... знаю есть функция автоблокировка, но это не то.... нужно чтобы он не включался пока я его не захочу включить.... подскажите пожалуйста кто что  знает....

отключить разблокирование по двойному тапу по экрану или класть в карман экраном наружу:), ну или чехол закрывающий экран.

подскажите а где найти эти функцию по 2ойному щелчку

Поделиться

967

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

deka_nd пишет:

вроде ничего так, для общения пойдёт

http://i0.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/000/554/facepalm.jpg

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

968

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
deka_nd пишет:

вроде ничего так, для общения пойдёт

http://i0.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/000/554/facepalm.jpg

попробовала закачать на него агент карты и т.п... и ничего не идёт на нём...  так что походу он только для звонков и смс

Поделиться

969

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

deka_nd пишет:
trollsid пишет:

отключить разблокирование по двойному тапу по экрану или класть в карман экраном наружу:), ну или чехол закрывающий экран.

подскажите а где найти эти функцию по 2ойному щелчку

Девушка, все находится здесь параметры-устройство-дисплей- 2 касания включают дисплей (нужно пальчиком нажать на  сине - белую кнопочку, чтобы она стала серо- белой smile ). Только зачем Вам отключать автоблокировку? Если телефон заблокирован, сам он никак в сумке не включится. Может у Вас другие настройки несбалансированные?:)

Добавлено: 22.08.2012 13:12:19

deka_nd пишет:
Eddy737 пишет:

http://i0.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/000/554/facepalm.jpg

попробовала закачать на него агент карты и т.п... и ничего не идёт на нём...  так что походу он только для звонков и смс

На него все ставится и карты, разные программы, просто прочитайте для начала инструкцию: какие файлы нужно ставить. А карты ставятся просто: нажимаем ярлык карты (перед этим надо проверить  параметры-устройство-GPS и определение (здесь две кнопочки должны быть включены (цвет синий) ), далее справа снизу ... (3 точки), работа с картами и дальше по подсказкам (карты грузятся при вай-фай соединении).

Поделиться

970 (22.08.2012 14:49:29 отредактировано andre1982)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

deka_nd ты жгешь:))) скажи какие тебе программы нужны, а мы подскажем где их взять:)))

Поделиться

971 (22.08.2012 18:44:13 отредактировано ignek)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Снова здрасте всем, вопрос такой, контакты сохраненные сюитом с н900 на н9 восстановить можно? линком не получается не видит их,  с другими моделями нокиа но праблем...
пс и чем память телефона с магазтна забита? Что удалить можно, у меня 6 гб свободно, а под иузыку минимум 8 освободить...

cyber|punk

Поделиться

972 (24.08.2012 15:49:46 отредактировано ignek)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Ребят, бетка нокиа сует восстанлвила мои контакты, я в нирване.

cyber|punk

Поделиться

973

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Nali4ka, о проблемах пишем тут: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=118339#p118339

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

974

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Есть ли мануал N9 в pdf? Справка в виде ссылок как-то плохо читается и где и можно ли менять интервал повтора будильника и его мелодию?

cyber|punk

Поделиться

975 (28.08.2012 10:21:42 отредактировано VivaItalia)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Sp0ck
Ставите будильник и в дополнительных функциях выбираете время повтора (от 5 до 30 мин), мелодию и т.д...

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

976

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Твердого знака не обнаружил на виртуальной клавиатуре (портрет, ландшафт)!? Апострофом заменять?

cyber|punk

Поделиться