1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

917

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Симпатично. Было то утром 3 мА. После включения

+ открыть спойлер

http://dl.dropbox.com/u/73673071/%D0%AD%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD_21-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F-12_08-18-36.png

А в рабочем/актив...многовато... ( Наверное около сотни...
И с активным GPRS получается меньше, чем с неактивным, но постоянными запросами на подключение к нему.

Поделиться

918

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

столкнулся с такой проблемой, на смартфоне стоит защитный код из 5 знаков ( уже пробывал: 12345, 54321, nokia, первые пять цифр imei,) все это не помогает, НО кол-во попыток не ограничено. (слава богу) что это за защитный код понятия не имею, я его не ставил. Может что-то подобное уже у когото было? как этот код убрать???

Поделиться

919

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Есть ли прога которая при звонке проговаривала бы голосом кто звонит?

Сайт Veniamin.Guravskiy

Поделиться

920 (23.07.2012 07:51:04 отредактировано predator)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ilstbr пишет:

столкнулся с такой проблемой, на смартфоне стоит защитный код из 5 знаков ( уже пробывал: 12345, 54321, nokia, первые пять цифр imei,) все это не помогает, НО кол-во попыток не ограничено. (слава богу) что это за защитный код понятия не имею, я его не ставил. Может что-то подобное уже у когото было? как этот код убрать???

лично у меня код 22266601 но я точно знаю что я его ставил, тебе надо видимо полностью прошиться сомневаюсь что обычный сброс поможет

Поделиться

921

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Где хранится база СМС в телефоне?

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

922

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Добрый день.Очень интересует вопрос,есть программа аналогичная Play To на Симбиан?Родная поддержка DLNA и прога Push Up работают не корректно, видео не снятое на смарте не ]]]] воспроизводят.

Поделиться

923 (24.07.2012 13:26:03 отредактировано hella*G)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Dok пишет:

Добрый день.Очень интересует вопрос,есть программа аналогичная Play To на Симбиан?Родная поддержка DLNA и прога Push Up работают не корректно, видео не снятое на смарте не ]]]] воспроизводят.

кодировку видео проверь, на девятке некий гемморой с видеофайлами, даже не гемморой, а капризность кодеков в системе.

Формат: mp4
Видео-кодек: H.264/AVC
Размер кадра: 640:368
Соотношение сторон: 16:9
Битрейт: 1248 kbps
29,97 кадров в сек.
Аудио-кодек: AAC LC
2 канала 44100 kHz
Битрейт: 64 kbps

через Format Factory прогоняй с такими параметрами, видео не глючит, и всё гладко, проверено!

Сайт hella*G

Поделиться

924

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

А н9 вообще видео-кодек  H.264 поддерживает?

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

925

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hella*G пишет:
Dok пишет:

Добрый день.Очень интересует вопрос,есть программа аналогичная Play To на Симбиан?Родная поддержка DLNA и прога Push Up работают не корректно, видео не снятое на смарте не ]]]] воспроизводят.

кодировку видео проверь, на девятке некий гемморой с видеофайлами, даже не гемморой, а капризность кодеков в системе.

Формат: mp4
Видео-кодек: H.264/AVC
Размер кадра: 640:368
Соотношение сторон: 16:9
Битрейт: 1248 kbps
29,97 кадров в сек.
Аудио-кодек: AAC LC
2 канала 44100 kHz
Битрейт: 64 kbps

через Format Factory прогоняй с такими параметрами, видео не глючит, и всё гладко, проверено!

Спасибо за совет проверю,у меня ролики то 1280*720 ,думал в хорошем качестве удастся посмотреть...Но обидно у жены Н8 любое видео передает ,фото увеличивать можно с телефона,неужели на наш аппарат нельзя также?

Поделиться

926

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Dok пишет:
hella*G пишет:

кодировку видео проверь, на девятке некий гемморой с видеофайлами, даже не гемморой, а капризность кодеков в системе.

Формат: mp4
Видео-кодек: H.264/AVC
Размер кадра: 640:368
Соотношение сторон: 16:9
Битрейт: 1248 kbps
29,97 кадров в сек.
Аудио-кодек: AAC LC
2 канала 44100 kHz
Битрейт: 64 kbps

через Format Factory прогоняй с такими параметрами, видео не глючит, и всё гладко, проверено!

Спасибо за совет проверю,у меня ролики то 1280*720 ,думал в хорошем качестве удастся посмотреть...Но обидно у жены Н8 любое видео передает ,фото увеличивать можно с телефона,неужели на наш аппарат нельзя также?

Лично я попробовал прокрутить mkv файл через kmp плеер работал н9 без глюков. Так что думаю, что нужно подбирать плеер.:)

Поделиться

927 (25.07.2012 19:04:22 отредактировано hella*G)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Alex_Korn пишет:
Dok пишет:

Спасибо за совет проверю,у меня ролики то 1280*720 ,думал в хорошем качестве удастся посмотреть...Но обидно у жены Н8 любое видео передает ,фото увеличивать можно с телефона,неужели на наш аппарат нельзя также?

Лично я попробовал прокрутить mkv файл через kmp плеер работал н9 без глюков. Так что думаю, что нужно подбирать плеер.:)

он же для компьютера smile А мы говорим про телефон, на компьютере итак все идет.

Сайт hella*G

Поделиться

928

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hella*G пишет:
Alex_Korn пишет:

Лично я попробовал прокрутить mkv файл через kmp плеер работал н9 без глюков. Так что думаю, что нужно подбирать плеер.:)

он же для компьютера smile А мы говорим про телефон, на компьютере итак все идет.

Так у нас почти компьютер и есть. И на нем есть нормально работающая связка mplayer + kmplayer. Пока не жалуюсь. Оно, кстати, и на N900 было решением проблемы с разным всяким видео.

Поделиться

929

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hella*G пишет:
Alex_Korn пишет:

Лично я попробовал прокрутить mkv файл через kmp плеер работал н9 без глюков. Так что думаю, что нужно подбирать плеер.:)

он же для компьютера smile А мы говорим про телефон, на компьютере итак все идет.

Скачал здесь на сайте в добавок к плеєру на н9 http://narod.yandex.ru/disk/23197766001 … el.deb.zip   И все работает без проблем.:)

Добавлено: 26.07.2012 13:20:20

hella*G пишет:
Alex_Korn пишет:

Лично я попробовал прокрутить mkv файл через kmp плеер работал н9 без глюков. Так что думаю, что нужно подбирать плеер.:)

он же для компьютера smile А мы говорим про телефон, на компьютере итак все идет.

Или на сайте ол нокиа ру http://allnokia.ru/symbsoft/moreinfo-6381.htm Здесь более поздняя версия. Так что н9 сам не большой компьютер.:)

Поделиться

930

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Пользуюсь девайсом второй день. Может что не понял, но поставить разную мелодию на каждый профиль видимо нельзя. На симбе хорошо было реализовано. А еще если поставить Best profile, вообще комфортно. Может что-то подобное создадут.

Поделиться

931

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

sergoon пишет:

Пользуюсь девайсом второй день. Может что не понял, но поставить разную мелодию на каждый профиль видимо нельзя. На симбе хорошо было реализовано. А еще если поставить Best profile, вообще комфортно. Может что-то подобное создадут.

Уважаемый, всё можно. Делается легко и просто: на основном столе нажимаем контакты, далее контакт, на который ставим мелодию, потом нижний значок (три параллельных лини), выбираем редактировать, под домашним жмем треугольник вниз откроется все меню, листаем и в самом низу нажимаем тон звонка и выбираем мелодию: стандартную или из моей музыки (то, что загружено с компа или других источников). На этом все.:)

Поделиться