1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

677

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

glamour_baby_94 пишет:

всем привет подскажите пожалуйста как удалить сообщения с канала?.. с твитера их вылезло куча..и теперь не знаю как их удалить

наводишь на сообщение длительное нажатие на него и вылезет меню очистить

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

678

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

forbiddenfaith, вопрос перенесён сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=109140#p109140

Поделиться

679

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

на каком-то этапе жизни своего зверька, команда ifconfig исправно работала..а вот после какой-то перепрошивки -пропала.. говорит - "не найдено" подскажите плизз, откуда её взять? и второй вопрос- mac адрес wlan, который отображается в свойствах телефона-это единственный mac? или у 3G -"модема" мак другой?

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

680

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

atopine > предположение что запускать надо /sbin/ifconfig
у 3ж модема блютуза и влан разные маки

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

681

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

а кто-нибудь sip из учетных записей настраивал? почему он в адрес sip просит email?

Добавлено: 23.03.2012 10:01:28

bonapart пишет:

atopine > предположение что запускать надо /sbin/ifconfig
у 3ж модема блютуза и влан разные маки

действительно... /sbin/ifconfig спасибо! маки почему-то нулями показывает... sad

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

682

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Ребят подскажите пожайлуста,где-то была инструкция по увеличению размеров фотки у абанента телефонной книги при входящем,исходящем звонке,не могу найти.Дайте ссылку,если таковая имеется.Заранее благодарен!!!

Поделиться

683

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5640  - качаешь, устанавливаешь, запускаешь- вводишь рут пароль и жмёшь Q

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

684

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

есть нормальный voip (SIP)клиент для N9 ?а то чёйта sip из учетных записей какой-то странный.. никуда не настраивается-ни на qip? ни на корпоративный мой.. sad

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

685

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

atopine > пишет:

есть нормальный voip (SIP)клиент для N9 ?а то чёйта sip из учетных записей какой-то странный.. никуда не настраивается-ни на qip? ни на корпоративный мой.. sad

написал я как то в ттех.поддержку поддержку sip.ru, с вопросом есть ли клиент? Ответ был оригигнальным:мы про это ничего не знаем!

Поделиться

686

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Не болтайте  ерунды, это нормальный сип клиент. Если он с мультифоном работает...то и с остальными тоже.

ЗЫ Пользуюсь.

Поделиться

687

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Господа, теперь для поиска нужных программ и альтернатив к ним существует отдельная тема.

Поделиться

688

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Заметил такую вещь, что обновления приложений из магазина не сразу появляется в обновлениях, т.е. например - вчера зашёл в настройки -> приложения -> управление приложениями. Нажал пару раз проверить обновления - показало что устройство обновлено. Затем зашёл в магазин, далее в мои загрузки и увидел что у MeeCast есть обновление. Это так и должно быть или обновление программ из магазина не попадают в обычные обновления?

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

689

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Nenderus пишет:

Заметил такую вещь, что обновления приложений из магазина не сразу появляется в обновлениях, т.е. например - вчера зашёл в настройки -> приложения -> управление приложениями. Нажал пару раз проверить обновления - показало что устройство обновлено. Затем зашёл в магазин, далее в мои загрузки и увидел что у MeeCast есть обновление. Это так и должно быть или обновление программ из магазина не попадают в обычные обновления?

присоединяюсь!

Motorola C350->Siemens C62->Nokia 3250->Nokia 6120 Classic->Nokia N78->Iphone 3G->HTC TD2->Nokia N9.

Поделиться

690

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

скажите пож-ста, я устанавливал андроид, мне не очень то понравилось, там было сказано, что не будет работать защитный код. перепрошил ноклу, а пароль так поставить и не получается. Почему?

Поделиться

691

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

extanted может потому что у вас Нокла?

Поделиться