1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

47

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

pixel, такого не паблюдается при небольшом отклонении угла взгляда на экран... у меня что-то похожее при большом градусе, когда уже текст не распознать, это появляется и это не особенность, наверное, а приломление цветов... Меня это не удручат, т.к. под таким углом я телефоном не пользуюсь!

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

48

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Про перевод часов перенесено сюда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

49

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

как сделать чтоб видео прогружалось с ютюба? например поставил грузить потом смотришь понравилось чтото отматал назад и чтобы заново тот отрезок что уже смотрел грузить не надо было? сенкс

Поделиться

50 (17.10.2011 20:50:38 отредактировано ololooshit)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Как выделить текст?

апд
уточню. в браузере выбелить как? листается страница, вместо выделения текста

Сайт ololooshit

Поделиться

51

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Уважаемые гуру, не подскажите какие книги прочитать по linux, чтоб не писать тупо команды в терминале а понять что к чему хотя бы на начальном уровне.
Заранее спасибо

Поделиться

52

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

davmin, прочти это и см. ссылки внизу.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

53

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Ребят а как пороль для суперпользователя сменить?

Поделиться

54

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

KiRiK , спасибо

Поделиться

55

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

sugardolt пишет:

Ребят а как пороль для суперпользователя сменить?

devel-su
passwd {новый пароль}
На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

56

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

2 KiRiK

Спасиб

Тока он ещё спросил имя пользавтеля на что менять пороль! ввёл passwd root дальше он спросил новый пороль и повторить его попросил! сенкс

Поделиться

57

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

А "сторонними" браузерами кто пробовал уже попользоваться?имеет смысл?
я так понимаю Fennec для Harmattan неоффициальный-на домашнем сайте его нет.

Поделиться

58

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

сам уже затестил Fennec
текст копировть дает,но использовать это можно только в пределах самого браузера,т.е.перенести в заметки или тел.номер в строку набора нельзя

Поделиться

59 (19.10.2011 15:40:18 отредактировано kostet)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

как настроить авто обновление почты???7 RSS есть а вот почты нету. И как почту вывести на главный (1) экран?

И еще ребят подскажите статейку, где описывается процесс написания программ под n950/n9 хочу начать, а  с чего не знаю.
Интересно интеграция приложений со swipe или как там его.  Хочу начать с простенького (баланс на экране.) Если есть какие видюшки, статьи итд все, что вам помогло начать,скиньте пожалуйста.

Поделиться

60

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kostet пишет:

как настроить авто обновление почты???7

Учетные записи -> Расписание. Вроде оно.

Поделиться

61

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ДмитрийN пишет:

Кто знает есть всетаки голосовой набор в телефоне или нет немогу найти. На сайте Нокия написано что есть, но в функциях и мануале ни слова.

Меня тоже интересует. Может кто-нибудь попробует на своем N9???

Поделиться