1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

467

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

день добрый, у меня такая проблема, браузер на веб страницах работает отлично, но некоторые вап страницы не открывает, пмшет что не может загрузить, хотя через оперу и UCбраузер все открывается.  Помогите если кто знает или сталкивался с подобным. Телефон н9. сообщение об ошибке, не возможно загрузить файл, тип text/vnd.wap.wml не поддерживается

Поделиться

468

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

добрый день,подскажите пожалуйста, у меня при просмоте файла DevIcon.fil через Filebox,да и через компьютер тоже,пишет,что файл поврежден. Поврежден 09.12.11,обновление поставил 04.01.12г. Также после обновления ПО не запускается AP Mobile. В чем дело?

Поделиться

469 (23.01.2012 23:50:14 отредактировано kiamotor)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Интересно, реально ли прикрутить мышь сюда? Есть логитеч mx900 - спариваю даже со смартом. Но профиль (hid), конечно не видится. Как бы так, на 900-ю прикручивали мышу?

bonapart пишет:

а что хранится в ossogconftool я не уверен

но убивает APN однозначно - до перезагрузки :-D

Поделиться

470

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kiamotor пишет:

Интересно, реально ли прикрутить мышь сюда? Есть логитеч mx900 - спариваю даже со смартом. Но профиль (hid), конечно не видится. Как бы так, на 900-ю прикручивали мышу?

Думаю надо подождать прогу, что на н900 была, для того чтобы прикручивать остальные через ЮСБ )
Но блин, попробывать можно... )

Mitlovan пишет:

добрый день,подскажите пожалуйста, у меня при просмоте файла DevIcon.fil через Filebox,да и через компьютер тоже,пишет,что файл поврежден. Поврежден 09.12.11,обновление поставил 04.01.12г. Также после обновления ПО не запускается AP Mobile. В чем дело?

сам телефон 09.12.11 big_smile
А обновление не обновление...

Что за DevIcon.fil ?

Сайт Spardaa

Поделиться

471

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Ребят подскажите какие именно команды надо писать для установки приложений через терминал, делал все как в учебнике написано, что-то никак..........

Поделиться

472 (25.01.2012 22:13:31 отредактировано Favko)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

всем привет
имеется пару вопросов:
1) нашёл в FAQ, что такое терминал, однако так и не понял, где он находится)
2) можно ли скачивать платные приложения в магазине бесплатно с других источников? опять же, я порылся в темах игр, там их большое множество, можно скачать с яндекса, но скачать не получается, пишет какую-то ошибку браузер. объясните пожалуйста, как скачивать и устанавливать приложения прям с телефона

заранее благодарю)

Поделиться

473

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Favko пишет:

1) нашёл в FAQ, что такое терминал, однако так и не понял, где он находится)

Настройки - безопасность - режим разработчика ( дергаем ползунок -ставим что он скажет, выпадет список из 13 по-моему под меню, и по вашему желанию [ а оно должно быть ^^ ] ставите всё остальное)
И вуаля, в меню он есть...

Favko пишет:

2) можно ли скачивать платные приложения в магазине бесплатно с других источников? опять же, я порылся в темах игр, там их большое множество, можно скачать с яндекса, но скачать не получается, пишет какую-то ошибку браузер. объясните пожалуйста, как скачивать и устанавливать приложения прям с телефона

заранее благодарю)

С телефона?
Эм, заходите на Яшу, выбираете и качаете...
На КОМПЬЮТЕР, открываете WinRar'ом и вуаля, файл формата .deb кидаете на телефон.
И через файловый менеджер или терминал ставите приложение...

Или же, ищите тут где-то был топик, по-моему даже на главной присутствовал...
О том как добавлять файлы на скачку с родного браузера телефона.)

Добавлено: 25.01.2012 23:36:42

Вопрос...
Можно ли как-то стать тестером прошивок для н9...
Или же откуда можно качать бетки... не имея при этом, ну вы понимаете, доступа если надо быть Developer'ом.
Просто делать нечего, флешить умеем, реснуть без труда...)))

Просто я нашёл для н950, но для н9 ли... )

Сайт Spardaa

Поделиться

474

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Spardaa, спасибо большое за помощь
объясните пожалуйста поконкретнее, после того, как я скачал приложение на компьютер, открыл винраром, вытащил файл .deb, как именно устанавливать через файловый менеджер или терминал?

Поделиться

475

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

90% deb пакетов можно установить по средствам "тырканья" по ним из файл-менеджера, лучше FileBox

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

476

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Alexxxl пишет:

90% deb пакетов можно установить по средствам "тырканья" по ним из файл-менеджера, лучше FileBox

дык "тыркать" по ним, когда они уже в телефон загружены через компьютер, или прямо с телефона по ссылке для скачки этих deb пакетов?

Поделиться

477

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

тыркать на них когда они в телефоне
тыркатьпрямо с телефона
грузить тоже можешь прямо стелефона

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

478

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Закачал музыку на телефон через компьютер но не могу ее найти! Захожу в проигрователь пишет нет файлов, та же история с картинками, что делать?

Поделиться

479

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Мага пишет:

Закачал музыку на телефон через компьютер но не могу ее найти! Захожу в проигрователь пишет нет файлов, та же история с картинками, что делать?

надо перед извлечением телефона от компа, "Безопасно извлечь устройство" щёлкнуть. wink
подключи к компу и проделай так-же... )))
Поможет, нам помогает. ^^

Добавлено: 29.01.2012 03:23:33

Favko пишет:
Alexxxl пишет:

90% deb пакетов можно установить по средствам "тырканья" по ним из файл-менеджера, лучше FileBox

дык "тыркать" по ним, когда они уже в телефон загружены через компьютер, или прямо с телефона по ссылке для скачки этих deb пакетов?


Воообщем, заходите в Ovi Store там иите FileBox для 9...
Качаете, через него открываетесь, ищите папку где ваш файл лежит, два раза по нему тыркаете, ждёте 5-10 секунд ( а может и сразу)
там и появится Не сертифицированный разработчик, бла-ла-бла smile

Gttl установкой - разрешите установку не из магазина wink

Сайт Spardaa

Поделиться

480

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Сделал все как вы и сказали результата ноль, заново закачал музыку через компьютер но на телефоне ее нет! Нет и родной музыки в проигрователе, также нет картинок и видео которые были на телефоне при покупке! Как быть????

Поделиться

481

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Пару вопросов комммуните:

1) Как скачать .deb файл купленного приложения из Ovi Store?

2) Можно ли вынимать симку из N9 не отключая его?

Поделиться