1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

257

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Вот вопрос про поворот меню,у меня меню(иконки) всегда в портретном режиме.А как настроить чтобы меню тоже поворачивалось ???

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

258

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator пишет:

ооо спасибо. ссылка как раз на сотмаркет, где я все беру!

В DX взял....2 бакса.

Поделиться

259

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kiamotor пишет:

В DX взял....2 бакса.

дх.. нет в  наличии этого кабеля

Поделиться

260

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

KiRiK пишет:

Есть видеовывод. Через джек: http://meegos.ru/wiki/index.php/Nokia_N … 0.B8.D1.8F

спасибо. шнурок заказал, теперь жду когда доставят

Добавлено: 03.12.2011 14:44:31

почему во время звонка иногда на долю секунды прерываеться связь, то есть я говорю по телефону и одно маленькое слово или цифру которое мне сказали как бы "выпадает" из разговора.

Поделиться

261

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator, а шумоподавление случайно не включено? Попробуй отключить (Параметры-Устройство-Вызов-Подавление шума)

Поделиться

262 (03.12.2011 15:14:01 отредактировано predator)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

r0mis пишет:

predator, а шумоподавление случайно не включено? Попробуй отключить (Параметры-Устройство-Вызов-Подавление шума)

отключил, посмотрим как теперь будет

Поделиться

263

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Так, интересный вопрос, а по какому принципу работает приложение-компас? Через GPS или ещё как-то?

Поделиться

264

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

rav4, http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитометр

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

265

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Серьёзно? Не думал, что так жестоко) Впервые вижу телефон с магнитометром)

Поделиться

266

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Ну, магнитометр есть как минимум на разных смартах с андроидом (в т. ч. самом первом — T-Mobile G1) и в айфоне, начиная с какой-то версии.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

267

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

r0mis пишет:

predator, а шумоподавление случайно не включено? Попробуй отключить (Параметры-Устройство-Вызов-Подавление шума)

вот сегодня пару звонков сделал, слышимость хорошая и меня слышат, но в чём суть этой функции Шумоподавления не совсем понятно

Поделиться

268

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Всем привет! Подскажите какой браузер лучше установить на аппарат,чтобы  Контактом пользоваться.И где взять если можно.Заранее спасибо

Поделиться

269

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Доброе время суток! Не могу скачать обновления, телефон из за этого не работает) Помогите кто может)

Поделиться

270

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hxka пишет:

Ну, магнитометр есть как минимум на разных смартах с андроидом (в т. ч. самом первом — T-Mobile G1) и в айфоне, начиная с какой-то версии.

Ну я просто отстал от жизни, мой предыдущий телефон был Nokia N73 smile

Поделиться

271 (05.12.2011 22:12:01 отредактировано predator)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

rav4 пишет:

мой предыдущий телефон был Nokia N73 smile

ооооо ты уже хорошенько отстал от жизни! тебе надо почитать тесты и обзоры какие технологии(и устройства на их основе)  были придуманы и воплошены в жизнь за последние 4 года!

Поделиться