1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

242

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Через обновление приложений в телефоне)

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

243

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

geher пишет:

kiamotor, из самого приложения "Карты". Справа внизу есть кнопочка с трес/ точками, по ней открывается меню, там "Работа с картами". Под списком карт справа внизу кнопка с линиями. Там "Проверить обновления".

Карты России хотят на 500 метров обновиться. А всего на 1.5 гб. И причем через вафлю только. =-O
Через 3G нельзя.

Поделиться

244

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Я правильно понимаю, что N9 нельзя использовать как GPRS-модем, т.е. ходить через него в интернет навигатором или ноутбуком?  Я знаю, что можно его сделать точкой доступа вайфай, но как быть с устройствами, у которых нет вайфая, а только блютус?

Поделиться

245

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kiamotor, совсем необязательно обновлять все карты. Достаточно поставить только те, которые нужны. Причем карты России можно по регионам ставить.

PavelN9, через БТ пока никак. Соответствующий профиль не поддерживается, насколько я понял.
Через кабель можно попробовать при помощи Nokia Suite.

Поделиться

246 (30.11.2011 21:11:15 отредактировано kiamotor)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

geher пишет:

kiamotor, совсем необязательно обновлять все карты. Достаточно поставить только те, которые нужны. Причем карты России можно по регионам ставить.

Еще раз. Знаю. Причем вчера было 550 метров. Сегодня 665. И хотят только через вафлю - сомнительное удобство. Сегодня попробовал, нашел вафельник...и на 664 метрах...обломилось. Уроды.

Даже не мегабайты жалко. А время которое их качаешь

PavelN9 пишет:

Я правильно понимаю, что N9 нельзя использовать как GPRS-модем, т.е. ходить через него в интернет навигатором или ноутбуком?  Я знаю, что можно его сделать точкой доступа вайфай, но как быть с устройствами, у которых нет вайфая, а только блютус?
- через БТ пока никак. Соответствующий профиль не поддерживается, насколько я понял.
Через кабель можно попробовать при помощи Nokia Suite.

Здрасте. Можно как обычный модем через профиль DialUp Network. На видкомовских дровах - легкооо.

Поделиться

247

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kiamotor пишет:

Здрасте. Можно как обычный модем через профиль DialUp Network. На видкомовских дровах - легкооо.

Действительно, поставил на ноут видкомовские дрова, сразу профиль и обнаружился соответствующий.

Поделиться

248

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kiamotor пишет:

Здрасте. Можно как обычный модем через профиль DialUp Network. На видкомовских дровах - легкооо.

ОК, спасибо, буду знать.  Это для компов работает, а вот на автомобильный навигатор дрова не поставишь sad  Он видет тел по блютусу, но при настройке соединения для выхода в интернет всё заканчивается закрытием порта.

Поделиться

249

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Попробую на КПК - отпишусь)

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

250

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

кто может дать ответ, зачем в настройках в  разделе - Аксессуары есть  менюшка ТВ-выход? ведь нет никакого тв-выхода!

Поделиться

251

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Есть видеовывод. Через джек: http://meegos.ru/wiki/index.php/Nokia_N … 0.B8.D1.8F

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

252

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Можно подробнее. Что такое джек ну и так далее?

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

253

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Серджо, разъем для наушников. В него вставляется видеокабель от N900 и подключается к двум-трем RCA разъемам телевизора (два аудио, один видео).
Проверял, работает. Транслирует всегда ландшафт. Когда не был включен поворот меню, смотрелось забавно.

254

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

KiRiK пишет:

Есть видеовывод. Через джек: http://meegos.ru/wiki/index.php/Nokia_N … 0.B8.D1.8F

а где купить кабель для подключения к ТВ?

Поделиться

255 (02.12.2011 23:11:39 отредактировано geher)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator, "Яндекс, найдется все!".
http://www.sotmarket.ru/product/data_ca … ginal.html
http://sidex.ru/view.php?id=1967

Или купить Nokia N900. Там кабель в комплекте идет.

Поделиться

256

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ооо спасибо. ссылка как раз на сотмаркет, где я все беру!

Поделиться