1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

152

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Обсуждения связанные с временем работы от батарейки перенесены в топик Время автономной работы

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

153

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

artec пишет:

хочу вернуть деньги...
не радует тебефон +деньги срочно понадобились
что для этого мне нужно?)

Обсуждения связанные с обменом N9 перенесены в топик Обращения в Сервис Центр

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

154

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

geher пишет:

Не то, чтобы новичок, но поскольку именно этот аппарат у меня только второй день, решил поместить его сюда.
Купил для аппарата готовые защитные пленки, а у этих пленок два выреза в верхней и нижней стороне справа. снизу вырезан угол, сверху вырез чуть смещен от угла.
Нижний, я так понимаю, под фронтальную камеру. А вот верхний для чего? Для датчика освещенности?

Обсуждения связанные с плёнкой перенесены в этот топик

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

155

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Veronika, обсуждение проблем с N9 перенесены в этот топик

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

156

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Всем привет )
Наверняка, многим из вас пришло сообщение об обновлении Nokia N9. Рекомендуется использовать сеть WLAN. Только есть некоторая проблема - идет запрос SSID. Каким образом это можно узнать? Если я буду устанавливать обновление через услуги местного оператора, то точно разорюсь )

Поделиться

157

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

jenusik87 пишет:

Всем привет )
Наверняка, многим из вас пришло сообщение об обновлении Nokia N9. Рекомендуется использовать сеть WLAN. Только есть некоторая проблема - идет запрос SSID. Каким образом это можно узнать? Если я буду устанавливать обновление через услуги местного оператора, то точно разорюсь )

Так надо найти в какомнить кафе где есть сеть Wlan и качнуть обновление там smile
SSID - это грубо говоря название точки доступа/сети

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

158

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Всем привет:) Сегодня купила этот чудо телефон) скажите плиз, через какую программу через комп закачивать на него фильмы и музыку?)))

Поделиться

159

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Если подключить в режиме носителя, то через любой файловый менеджер (проводник, far, total).
Если в режиме синхронизации (PC Suite), то через Nokia Link

Поделиться

160

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

geher пишет:

Если подключить в режиме носителя, то через любой файловый менеджер (проводник, far, total).
Если в режиме синхронизации (PC Suite), то через Nokia Link

А где это все скачать?:) и что такое режим носителя и режим синхронизации?:))))))

Поделиться

161 (17.11.2011 21:22:41 отредактировано geher)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Катя, Когда подключаешь N9 к компьютеру, он задает вопрос, в каком режиме его подключать. Точные названия не помню, но вроде первый по счету называется режимом носителя. В этом случае телефон (если он, конечно, 16 Г) для компьютера выглядит как 9Г флэшка, уже достаточно сильно заполненная всякой полезной и не очень всячиной. Если 64 Г, то "флэшка" по идее должна быть побольше.
Второй вариант подключает в режиме синхронизации и требует наличия на компьютере специальной программы.  Nokia предлягает для этого программу Nokia Link, которую можно найти на http://www.nokia.ru . Еще вроде работает PC Suite.

Поделиться

162

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Катя на флешками пользуетесь!? Так вот в комплекте с телефоном есть Usb кабель, подключаете через него телефон к компу, на дисплее при подключении выбираете - "носитель", комп определяет телефон как съемный диск! А дальше раскидываете все по папкам!

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

163

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

А по ssh скорость копирования файлов на N9 не больше ~350 килобайт? =-O

Поделиться

164

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Un®eLе@$eD пишет:
jenusik87 пишет:

Всем привет )
Наверняка, многим из вас пришло сообщение об обновлении Nokia N9. Рекомендуется использовать сеть WLAN. Только есть некоторая проблема - идет запрос SSID. Каким образом это можно узнать? Если я буду устанавливать обновление через услуги местного оператора, то точно разорюсь )

Так надо найти в какомнить кафе где есть сеть Wlan и качнуть обновление там smile
SSID - это грубо говоря название точки доступа/сети

Огромное спасибо за отклик )

Поделиться

165

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

несколько раз задавал уже этот вопрос, но ответа пока неуслышал.
как на н9 скачать zip архив? и как его потом распаковать на н9?
всвязи с тем что в каталогах многое лежит в архивах и приходится сначала качать на комп а потом в н9(пример хотел вчера скачать nfs shift hd)

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

166

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vetaln73m, FileBox разве не умеет с архивами работать, нэ?
Не знаю что там с Oper'ой и Fennec'ом, но без них скачать zip получится только консольной тулзой wget из пакета Utilities для Developer Mode.

Поделиться