1 (19.01.2013 01:42:12 отредактировано KiRiK)

Тема: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

Приложение, которое позволяет просматривать изображения согласно логике файловой системы устройства. Предоставляет интерфейс для выбора интересующей папки, просмотра миниатюр изображений в ней, и полноэкранного просмотра каждого изображения.
Особенности:

  • Простой и понятный интерфейс.

  • Управление касаниями экрана или клавиатурой.

  • Поддержка портретного и ландшафтного режимов.

  • Навигация по файловой системе.

  • Миниатюры папок и файлов.

  • Полноэкранный просмотр изображений.

  • Отсутствие рекламы smile

  • Библиотека QKit.

Домашняя страница: Folder Gallery
Поставщик: Kirill Chuvilin
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (Ovi Store), Harmattan (Ovi Store).
Скачать .deb/.rpm: Maemo 5, Harmattan.

Folder Gallery - просмотр изображений по папкам Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

+ Еще скриншоты

Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

Пожелания, конструктивная критика и т.п. принимаются в свободное время.

Решение проблем

История версий

Исходники и все сборки доступны на github.com.

+ Буду благодарен, если кто-нибудь поможет с...
  • перехватом на QML нажатий клавиш громкости

  • подключением QML-плагина для Symbian

  • настройкой синхронизации проекта в Qt Creator с qitorious.org

Пожелания и замечания  можно оставлять в этом топике или в трекере на github.com.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

197

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

KiRiK пишет:

Qui-Gon, бал твой словил. Буду исправлять.

В смысле удалось найти картинку, на которой баг случается, и присылать пример не надо?

KiRiK пишет:
Qui-Gon пишет:

надписи (имена файлов) на нынешнем фоне действительно читаются очень плохо, но менять стоит скорее шрифт: и цвет, и размер.

Предлагайте варианты. Попробуем.

Думаю, стоит попробовать ярко-синий, размером раза в 1,5 больше.

Разработчики для Maemo пишут исключительно эпические программы: здесь Вы можете посылать смс из командной строки, узнать у калькулятора угол Вайнберга, характеристический импеданс вакуума и сидерический год, а будильник прислушается к Вашим фазам сна и разбудит когда надо!

Поделиться

198

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

bonapart пишет:

yurgeniv shortcutd -> назначь на фотокамеру или датчик приближения...

можно подробнее...? совсем не понял, что к чему..

Поделиться

199

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

Откопал способ, который позволяет делать миниатюры, не загружая все изображение smile
Скоро будет большое обновление. Теперь работоспособное и на Symbian-устройствах smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

200

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

Я пока не девелопер, но очень бы хотелось меньше тормозов в данной проге.

Поделиться

201

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

мне тоже хотелось бы поменьше smile
а какие именно претензии к производительности и на какойм устройстве?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

202 (08.02.2012 03:56:51 отредактировано url)

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

N9 у меня. Может это от обилия превьюшек или размера самих картинок, но стандартная галерея нормально справляется, можно сказать, летает. А здесь подтормаживает при прокрутке, переходах в папку. Кнопку назад неудобно нажимать в ландшафтном режиме. Еще хотелось бы мультитачем масштабировать, а то шаг у вас маленький и сдвигается в одну сторону при этом картинка. И почему фотки в  стандартной галерее не увеличиваются до реального размера? Другие картинки хоть на 800% можно.

Поделиться

203

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

1.8.3 - теперь заметно шустрее smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

204

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

url пишет:

А здесь подтормаживает при прокрутке, переходах в папку.

Попробуй новую версию. Если не поможет, будем думать.

url пишет:

Кнопку назад неудобно нажимать в ландшафтном режиме.

А как было бы удобно?

url пишет:

Еще хотелось бы мультитачем масштабировать

Будет. Благо, PinchArea нынче появилась.

url пишет:

И почему фотки в  стандартной галерее не увеличиваются до реального размера? Другие картинки хоть на 800% можно.

Это вопрос к разработчикам стандартной галереи. Но, по-моему, именно из-за этого она и не тормозит.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

205

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

Что-то в 1.8.3 переход внутрь папок, содержащих фотографии, стал довольно задумчивым.

KiRiK, (на всякий случай) ты не пропустил пост с предложением цвета шрифта и прочим?

К "актуальным пожеланиям": во всяком вьюере хочется иметь возможность повернуть картинку..

Разработчики для Maemo пишут исключительно эпические программы: здесь Вы можете посылать смс из командной строки, узнать у калькулятора угол Вайнберга, характеристический импеданс вакуума и сидерический год, а будильник прислушается к Вашим фазам сна и разбудит когда надо!

Поделиться

206

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

Установил себе тоже 1.8.3 на N900.
Ожидаемо тормозит при открытии каталога и прокрутке на родном ядре без разгона, но при открытии любой фотки уходит в раздумья, которые заканчиваются ошибкой о нехватке памяти. Conky показал загрузку памяти с 30% до 94% за пару секунд.
Насколько я смог отловить - виснет после того, как прокрутишь нескольких десятков фотографий и попытаешься открыть любую фотку. В каталоге (DCIM) около 900 5МП фоток.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

207

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

Qui-Gon пишет:

Что-то в 1.8.3 переход внутрь папок, содержащих фотографии, стал довольно задумчивым.

При первом запуске или при любом?

JumpErr, у меня полное зависание во время просмотра не проявляется. Но в новой сборке будет оптимизация.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

208

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

KiRiK пишет:

JumpErr, у меня полное зависание во время просмотра не проявляется. Но в новой сборке будет оптимизация.

А если пролистать пару сотен фотографий (у которых thumbs уже сформировался)  - я с минуту-полторы только листал, и открыть любую фотку сделанную N900 - долго думает? Сколько памяти отжирает?
У меня перед тем как зависнуть, folder gallery отъедал 40 мег RAM, 76 VM, при свободном RAM 120мб и VM 656мб (Conky).
После открытия фотки, fgallery думал с минуты две загрузил RAM на 100%, потом обрушился conky, затем и сама прога.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

209

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

JumpErr пишет:

А если пролистать пару сотен фотографий

У меня такого нема smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

210

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

KiRiK пишет:
JumpErr пишет:

А если пролистать пару сотен фотографий

У меня такого нема smile

Ну потому то и не виснет ). Для проверки можно закачать на тело с компа.

Можно добавить в вишлист - сортировку (хотя бы по дате и по имени файла)?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

211

Re: Folder Gallery - просмотр изображений по папкам

1.8.5 - убрал проверку БД миниатюр при запуске. Теперь, вроде как, это делать не нужно.
Полюс, кое-что пооптимизировал.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться