76 (17.01.2011 21:52:00 отредактировано Dominic)

Re: aircrack

Кому интересно:
Сегодня вечером взломал свою Wi-Fi точку домашнюю WPA2...
Реально приблуда работает, как для WEP так и для WPA/WPA2 единственное, что может помешать ломать WPA - так это отсутствие словарей нормальных для подбора и отсутствие времени на подбор по этим самым словорям... http://imageplay.net/m7Gbd123777/Screenshot_20110117_204424_thumb.jpg

Поделиться

77

Re: aircrack

Dominic

Не поделитесь примерным подобием пароля, который вы брутфорсили?

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

78

Re: aircrack

так он же на скрине есть...
а если вопрос состоял в последовательности команд, тогда уточните...
пароль подбирал по небольшому словарю в который естественно был добавлен пароль реальный... чисто для того чтобы проверить работоспособность...

Поделиться

79

Re: aircrack

Dominic
А сколько в словаре было паролей?И за сколько времени он перебрал?Вообщем примерно в минуту он сколько обрабатывает паролей?

Поделиться

80

Re: aircrack

В password.lst было кажись 1500 паролей + 1 мой в конце... после перехвата нескольких пакетов, сам взлом занял не более 10-15 сек. Хотя я и не засекал.
В инете прочел, что подбор идет от 30 до 100 штук за секунду и зависит от частоты проца. Я ломал на 1100 Mhz хотя опять же знатоки говорят, что при переборе пароля разгон желательно убирать, греется сильно проц... Реально греется... Завтра время будет, выложу весь процесс в скринах и командах, если конечно кому то интересно... а еще пойду поломаю на работе точку, пароля не знаю, но знаю что он там в виде русского слова на латинице. словарь паролей такой уже скачал... big_smile

Поделиться

81

Re: aircrack

Dominic
А WPA2 получаеться только брутом можно?!
А где можно найти хороший словарик? Я бы поставил потом на ночь как нибудь big_smile

Поделиться

82

Re: aircrack

Dan9I пишет:

Dominic
А WPA2 получаеться только брутом можно?!
А где можно найти хороший словарик? Я бы поставил потом на ночь как нибудь big_smile

WPA2 как и просто WPA только брутом... Либо по словарю, либо сплошным перебор генерируемых паролей по алгоритму... Есть калькулятор времени генерации-подбора паролей... Вот из него расчеты:
1. Пароль сплошным перебором состоящий из 5 знаков включающих в себя буквы малые, большие, цифры, знаки препинания на частоте 500 занимает 74 минуты, на частоте 1100 - 34 минуты
2. Пароль сплошным перебором состоящий из 6 знаков включающих в себя буквы малые, большие, цифры, знаки препинания на частоте 500 занимает 4 дня, на частоте 1100 - 42 часа
3. Пароль сплошным перебором состоящий из 7 знаков включающих в себя буквы малые, большие, цифры, знаки препинания на частоте 500 занимает 10 месяцев, на частоте 1100 - 5 месяцев...

Таким образом мой пароль состоящий из 15 знаков, где есть буквы нижнего и верхнего регистра и цифры, перебором сплошным (без словаря) на частоте 1100 Mhz занял бы 22 473 277 478 161 лет!!!

Сегодня к вечеру (если успею до купания в проруби :-)) постараюсь выложить наиболее удачные словари для подбора... Всем удачного дня...

Поделиться

83

Re: aircrack

Dominic
Если не сложно можешь сделать у себя на роутере пароль из 5ти знаков и попробовать перебрать по...ну вот этой генерацией smile
P.S.Кстати, сегодня в колледже взломал WiFi WEP, набрал 48 тысяч пакетов.

Поделиться

84

Re: aircrack

Хочу напомнить, что ходить в интернет через чужой вайфай крайне небезопасно. Если вы залогинитесь где-нибудь, где нет шифрования, то фактически отдаёте ему логин и пароль smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

85

Re: aircrack

hxka
Это вкурсе, но насколько я знаю если использовать оперу с режимом Turbu, то она работает через свои прокси и пароль вроде бы не должен светиться.Я прав или как?

Поделиться

86

Re: aircrack

Это да.

Добавлено: 18.01.2011 14:46:02

Хотя, непонятно, шифруется ли её прокси, или нет, и вообще как он работает.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

87 (18.01.2011 15:57:16 отредактировано Dan9I)

Re: aircrack

hxka
Шифруеться скорее всего, ибо там же тоже пароли будут мелькать. Это прикинь если кто нибудь взломает их и какую терабайтную базу паролей получит  yikes  yikes  yikes

Поделиться

88 (18.01.2011 16:37:51 отредактировано Dominic)

Re: aircrack

Отдаем логин и пароль от чего?

Добавлено: 18.01.2011 16:36:20

Dan9I пишет:

Dominic
Если не сложно можешь сделать у себя на роутере пароль из 5ти знаков и попробовать перебрать по...ну вот этой генерацией smile

Да в принципе, могу конечно... Вот только проблемка одна... Сегодня идти прорубь рубить, потом в него нырять, потом сочувствующих в него окунать... А еще я одному форумчанину обещал выложить мануал по той схеме которой вчера ломал свой WAP2 по словарю с интегрированным своим паролем в конце или середине списка паролей... Так что скорее с посимвольным подбором смогу только завтра попробовать... А ты хочешь посимвольный подбор по буквам маленьким или по большим, или по тем и другим, и цифры добавлять со знаками препинания???

P.S.Кстати, сегодня в колледже взломал WiFi WEP, набрал 48 тысяч пакетов.

Молодца  big_smile

Поделиться

89

Re: aircrack

Dominic
От "того" куда логинимся  big_smile

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

90

Re: aircrack

Типа почта или форум?

Поделиться