61

Re: aircrack

А если просто открыть второй терминал? smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

62

Re: aircrack

Dominic

Во втором терминале запускаешь одну из команд атак и смотришь на возрастающее количество пакетов.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

63

Re: aircrack

Блин, где то слышал такое, только вот у меня когда второй раз открываешь терминал, он открывает мне тот свернутый и второй не запускает... :-( Это где косяк? И как его исправить???

Добавлено: 07.01.2011 16:14:03

Или я просто тормоз?

Поделиться

64

Re: aircrack

Dominic Запускаешь терминал, потом сверху где X Terminal написано жмешь и выбираешь создать и будет у тебя их два;)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

65 (07.01.2011 17:45:20 отредактировано Dominic)

Re: aircrack

Все таки выходит я олень... :-)

З.Ы. Так кто нить подскажет смысловую нагрузку на каждую из частей нижеприведенных команд...???

aireplay-ng -3 -b [bssid] -h 00:11:22:33:44:66 [device]

или (если не сработает первый вариант)

aireplay-ng -2 -p 0841 -c FF:FF:FF:FF:FF:FF -b [bssid] -h 00:11:22:33:44:66 [device]

Поделиться

66

Re: aircrack

Ээ... Вы эти команды с самого телефона вбиваете? Прям с его крохотной клавиатурки? Мне через Putty это кажется муторным делом... Маньяки, одним словом! )

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

67

Re: aircrack

Dominic пишет:

З.Ы. Так кто нить подскажет смысловую нагрузку на каждую из частей нижеприведенных команд...???

http://www.aircrack-ng.org/doku.php?id=aireplay-ng
правда на инлише.

Nas_tradamus пишет:

Ээ... Вы эти команды с самого телефона вбиваете? Прям с его крохотной клавиатурки? Мне через Putty это кажется муторным делом... Маньяки, одним словом! )

Фз чем тебе клавиатурка не нравится smile оч даж прикольнона ней печатать и никакая она не крохотная, а просто компактная big_smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

68

Re: aircrack

Blayder

Просто с компа по ssh в 100 раз быстрее все делается.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

69

Re: aircrack

Nas_tradamus пишет:

Ээ... Вы эти команды с самого телефона вбиваете?

Ага...  И он не крохотный и клавиатура довольно таки приемлемая...


Nas_tradamus пишет:

Просто с компа по ssh в 100 раз быстрее все делается.

Пробовал как то пару раз через ssh на теле все варганить в принципе удобнее конечно, но вот однажды, когда под рутом что то там правил в МС прервалась связь и подвис комп (не понятно из за тела комп или тело из за компа) вышел оттуда ребутом... В итоге память только для чтения... sad Абидно, да?
Пришлось шиться потому что внятного ответа у меня не было на вопросы, вы все помошники спали... Спас Flasher... :-)

Поделиться

70

Re: aircrack

Nas_tradamus пишет:

Blayder

Просто с компа по ssh в 100 раз быстрее все делается.

ну комп же ты всобой не будешь таскать  big_smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

71 (08.01.2011 15:22:00 отредактировано Terranos)

Re: aircrack

Dominic
если память падает в режим ридонли надо в xterm набрать команду

umount /dev/mmcblk0p1
fsck.vfat -r /dev/mmcblk0p1
или
fsck.vfat -a /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1

и потом перезагрузить девайс
это так - на будущее )

не было забот - купил n900

72

Re: aircrack

Terranos пишет:

Dominic
если память падает в режим ридонли надо в xterm набрать команду

fsck.vfat -r /dev/mmcblk0p1

или

fsck.vfat -a /dev/mmcblk0p1

и потом перезагрузить девайс

Спасиб... А если не секрет, для оленей - что делают эти команды?

Поделиться

73

Re: aircrack

Terranos, во-первых, не та тема, во-вторых, fsck-ать примонтированную файловую систему крайне небезопасно.
Собственно, это обсуждалось, и не раз: http://maemoworld.ru/forum/search.php?s … =822997655

Добавлено: 08.01.2011 02:08:26

Dominic, проверка ФС на наличие ошибок и их устранение (в случае -r интерактивное).

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

74 (08.01.2011 15:21:27 отредактировано Terranos)

Re: aircrack

hxka
ссылка никуда не ведёт.
да и отмаунтить раздел перед проверкой а потом опять примонтировать. Надо подредактировать пост что бы горя кто от себе не наделал

не было забот - купил n900

Поделиться

75

Re: aircrack

Terranos, хм, я просто ввёл в поиск «fsck /dev/mmcblk0p1».

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться