31

Re: Оптимизация и ускорение работы

bassmurad пишет:

его обязательно ставить с кернелом?

попробуй, должно поставиться

bassmurad пишет:

ощутимо быстрее запускаются программы или переключение между программами ,рабочими сталами в общим отклик  ?

да

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

32

Re: Оптимизация и ускорение работы

abdrahmanпопрбовать поставить с кернелом или на родное ядро ? Я установил на родное ядро эфекта не заметил , щас установил кернел повер  тоже особо разницы не вижу . Телефон разогнал  125-950

Поделиться

33

Re: Оптимизация и ускорение работы

Еще вопрос почему когда запускаем в первый раз программу она открывается долго потом последующи очень быстро ,но потом если не пользоваться этой прогой в течении 30 минут или меньше то она обратно открывается долго . Нельзя сделать чтоб после  первого открытия постоянно быстро открывались проги

Поделиться

34

Re: Оптимизация и ускорение работы

Ну чтож, сегодня убедился в том что оптимизация действительно имеет место быть.
Сперва не заметил никакого прогресса, ибо у меня выключены эффекты тем, естественно больше оперативки, больше производительности, больше отзывчивости и т.п.

В чем подвох, подумал я !?! где ускорение !?
В общем взялся за тестирование приложений. Оптимизации нет и не было, все работает так же, и тут я открываю sameplayer, замечаю как тот чувствительно стал работать более корректно и стабильно, ибо модуль самплэера ну совсем ленивый и прожевываемый, ставить скрипт на голое тело обязательно, и даже в моём случае абсолютно не чувствительно, но все же есть оптимизация.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

35

Re: Оптимизация и ускорение работы

Потестил speed патч, толку конечно от него мало, но все же оптимизация наблюдается. А вот после установки battery патч в программе admanced power появился пунк battery в нем есть: nokia's BME; nokia's BME alternative; dummy Что это все значит? И что из этого лучше выбрать?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

36

Re: Оптимизация и ускорение работы

А я заметил такую вещь, после установки speedpatch и batterypatch уже 3 раза слетали все виджеты со всех столов...
хз пока в чем дело...
Да, на ядре сразгоном до 1150 разницы особне не заметил...

Поделиться

37

Re: Оптимизация и ускорение работы

DitZ пишет:

А я заметил такую вещь, после установки speedpatch и batterypatch уже 3 раза слетали все виджеты со всех столов...
хз пока в чем дело...

У меня таже херня, подвисал уже 4 раза hildon-desktop, виджеты все закрываются.

Поделиться

38

Re: Оптимизация и ускорение работы

rambo90 пишет:
DitZ пишет:

А я заметил такую вещь, после установки speedpatch и batterypatch уже 3 раза слетали все виджеты со всех столов...
хз пока в чем дело...

У меня таже херня, подвисал уже 4 раза hildon-desktop, виджеты все закрываются.

+1

Поделиться

39

Re: Оптимизация и ускорение работы

rambo90
А вы не пробовали после подвисания hd и вопроса закрыть hd отвечать НЕТ...
После НЕТ, через несколько сек hd развисает и ничего не пропадает... А если нажать закрыть, то естественно они слетают...

Поделиться

40

Re: Оптимизация и ускорение работы

Dominic пишет:

rambo90
А вы не пробовали после подвисания hd и вопроса закрыть hd отвечать НЕТ...
После НЕТ, через несколько сек hd развисает и ничего не пропадает... А если нажать закрыть, то естественно они слетают...

Попробую!

Поделиться

41

Re: Оптимизация и ускорение работы

у меня виджеты как раз наоборот перестали слетать в последнее время, но остался глюк с зависанием рабочего стола после recaller'а после звонков, но и это уже редкость smile

Поделиться

42

Re: Оптимизация и ускорение работы

abdrahman пишет:

Потестил speed патч, толку конечно от него мало, но все же оптимизация наблюдается. А вот после установки battery патч в программе admanced power появился пунк battery в нем есть: nokia's BME; nokia's BME alternative; dummy Что это все значит? И что из этого лучше выбрать?

Кто что скажет?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

43

Re: Оптимизация и ускорение работы

эти функции в том апплете появились с версией 0.6, что это значит никто не знает, или знают но молчат, я пробовал ставить разные, в одном из них он показывает 100% заряда, в другом типа заряжается, остальные вроде без изменений, в общем стандартную оставлял всегда, потом он перестал запускаться при загрузке телефона, удалил его нафиг.

Поделиться

44

Re: Оптимизация и ускорение работы

Log1novskiy пишет:
rambo90 пишет:

У меня таже херня, подвисал уже 4 раза hildon-desktop, виджеты все закрываются.

+1

грешите на batary patch, ибо с спид патчем не наблюдалось.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

45

Re: Оптимизация и ускорение работы

rambo90 пишет:

У меня таже херня, подвисал уже 4 раза hildon-desktop, виджеты все закрываются.

У меня hildon давно виснет, я уже забил на него ребучу и не парюсь, в среднем раз в 5-7 дней виснет.
При этом никаких запросов на закрытие приложений нет, просто разблокируешь тел. а там все висит... Благо хоть кнока "меню" работает :-)

Поделиться