16

Re: Характеристики Nokia N9

Жалко :-(

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

17

Re: Характеристики Nokia N9

Badn088 пишет:

Он 3D воспроизводит?

???

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

18

Re: Характеристики Nokia N9

С чего бы это?

Сайт vertyogo

Поделиться

19

Re: Характеристики Nokia N9

Не знаю. Показалось.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

20

Re: Характеристики Nokia N9

hxka пишет:

Simmm, определённость есть. БСК smile

Добавлено: 21.07.2011 16:27:33

+ открыть спойлер

Бред сивой кобылы

А это оттуда же?

Crazand пишет:

Интересно можно будет выдернуть Alien Dalvik из прошивки N9 и портировать его на N900?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

21

Re: Характеристики Nokia N9

Нету там никакого Далвика. Если его кто-то и делает, то совсем на стороне. Я так и представляю, что компания, которая его пишет, будет нахаляву свой продукт отдавать -- у них весь бизнес построен на продаже лицензий тем вендорам, которые захотят его встраивать. Встраивать андроидные приложения в N9 для Нокии будет самоубийством хотя бы потому, что это сломает всю ее стройную концепцию пользовательского интерфейса, ради которого этот продукт три года полировался.

22

Re: Характеристики Nokia N9

abbra пишет:

Нету там никакого Далвика.

Жалко sad. Есть ряд программ, сделанных под Андроид, которые никто и никогда портировать под Харматтан не будет. А так был бы костыль, никакого отношения к стройной концепции, естественно, не имеющий.

abbra пишет:

Я так и представляю, что компания, которая его пишет, будет нахаляву свой продукт отдавать -- у них весь бизнес построен на продаже лицензий тем вендорам

Так о том и вопрос, не купили ли.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

23

Re: Характеристики Nokia N9

abbra заканчивай отстаивать и пиарить N9 - "полировался" это уже чересчур.

Сайт vertyogo

Поделиться

24

Re: Характеристики Nokia N9

Четыре раза меняли концепцию UX, это не полировался? smile Я не отстаиваю и не "пиарю". Впрочем, если хочется жить в неведении и считать это достоинством, тут я помочь не могу, у каждого свой выбор. N9, как и все Maemo за последние шесть лет, весьма противоречив, но это не означает, что реальность вокруг менее противоречива.

Поделиться

25 (23.07.2011 04:46:54 отредактировано vertyogo)

Re: Характеристики Nokia N9

Мне вот только не надо говорить, а?
"Четыре раза"..твои заметь не мои. Пусть дядька и дальше радостно улыбается на фото в статьях. Тока без меня, да и тебе лучше переключиться еще 6 лет не будет.

Сайт vertyogo

Поделиться

26

Re: Характеристики Nokia N9

Переключайся, чего же ты на этом форуме тогда-то? smile А с 2004-го уже есть шесть лет, в ноябре будет шесть лет с публичного релиза 770-го, над которым работали год до этого момента.

Добавлено: 23.07.2011 00:48:12

Пророк пишет:

Любопытно, зачем там датчик обнаружения?

proximity sensor, он для автоматического отключения экрана и тачскрина в случаях, когда это необходимо. Например, при активном звонке, когда телефон подносят к уху, или когда аппарат лежит в кармане.

Поделиться

27

Re: Характеристики Nokia N9

upd (в смысле еще 6 лет маемо не протянет).
я тут потому что люди тут с мозгами, станут пользовать N9, андроид, яблоко, вп7 - растеряют разум.
потому это уг никому и не рекомендую, иногда цепляю задачку и все.

Сайт vertyogo

Поделиться

28

Re: Характеристики Nokia N9

Я думаю, что если люди с мозгами, то разум не растеряют, не нужно волноваться.

Поделиться

29 (23.07.2011 13:10:39 отредактировано geher)

Re: Характеристики Nokia N9

vertyogo пишет:

я тут потому что люди тут с мозгами, станут пользовать N9, андроид, яблоко, вп7 - растеряют разум.

Возможно, я  не прав, но N9 от N900 при старте продаж по настоящему и неисправимо в худшую сторону отличает только отсутствие клавиатуры и дополнительной карты памяти, меньшая точность позиционирования тачскрина (плата за столь ожидаемый многими емкостной экран) и отсутствие бонусных фишек вроде ИК и FM передатчика (по последним данным он есть, но к антенне не подключен).
Все остальное  либо немного лучше (размер экрана, размер рутфс, процессор), либо то же самое, либо может быть доведено до ума сообществом.. Причем отсутствие аппаратной клавиатуры может быть восполнено применением компактной БТ клавиатуры (решение не ахти какое, но все-таки есть).
Так что не стоит мешать в одну кучу  N9 с одной стороны и андроид, яблоко, вп7 с другой.
Конечно, андроид и яблоко в силу юниксовости основы можно допилить до приемлемого состояния, но это гораздо сложнее, чем в N9 и противоречит заложенной производителем концепции.

Поделиться

30

Re: Характеристики Nokia N9

Встретились трое школьников, с айфоном, винпфоном и андроидом и давай по одной звезде в маркетах приложениям ставить. Тут четвертый, он не такой как все - у него мегоуфон, хочет ставит звездочки, хочет так качает. Не обманывайтесь, тру линух на телефонах канул, по крайней мере на сегодня.

Сайт vertyogo

Поделиться