76

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder какой толк от системы на карте? ради фана? либо "а смогу ли я сделать это" ?

Поделиться

77 (04.09.2011 19:39:55 отредактировано AndyTitan)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:

Поверь мне - тебе это не надо!!!

ага, а то у тебя аватара будет вот такой http://s2.ipicture.ru/uploads/20110904/GqhD3zO3.jpg

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

78

Re: Что я наделал со своим зверьком...

hamiatu пишет:

Blayder какой толк от системы на карте? ради фана? либо "а смогу ли я сделать это" ?

Ради интереса, собственного желания, самообразования... А нужны какие-то цели свыше для этого?
Какого-то офигенного профита в производительности это не даст. Теоретически - разгрузит немного проц от задачи сжатия/распаковки ubifs, где-то может даст бонус в скорости чтения/записи, но ничего супер офигенного не будет. Ну может только / на 7.5 гига big_smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

79 (13.09.2011 18:15:39 отредактировано neo)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

2 Blayder:
Вы, дружище, просто *ЗВЕРЮГА*. В хорошем смысле конечно.
С интересом слежу за этой темой. Много для себя почерпнул.
Сам имею N900, но дальше опробованных кем-то экспериментов не захожу, хоть и являюсь достаточтно продвинутым пингвино-юзером и местами админом. Причина проста - N900 основной аппарат. Если угроблю не будет времени поднимать да и жена косо поглядывает смотря, как я его в очередной раз в кирпич превращаю.
Выпросил денег год назад из семейного бюджета на покупку.
Вот думаю если возьму другое тело, как основное, не отпадет ли желание с 900-м экспериментироать...

Поделиться

80

Re: Что я наделал со своим зверьком...

neo
А ты в качестве второго покупай N900 smile

Поделиться

81 (14.09.2011 14:41:32 отредактировано Blayder)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

В последнюю неделю зверь начал временами "тупить" - задумывается подолгу на открытии новых окон в основном... Пока даже не знаю, в чем проблема. Либо над с schedtool опять потюнить приоритеты, либо что-то другое.
П.С. Как-то руки не дошли описание переезда написать... Надо собраться и оформить.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

82

Re: Что я наделал со своим зверьком...

neo подкаблучник

Added: 14.09.2011 17:37:41

Blayder пишет:

В последнюю неделю зверь начал временами "тупить"

пачи от комюнити ставил ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

83

Re: Что я наделал со своим зверьком...

AndyTitan пишет:

пачи от комюнити ставил ?

да, CSSU тоже стоит.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

84

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:

да, CSSU тоже стоит.

конкретно последние обновления ?!

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

85

Re: Что я наделал со своим зверьком...

AndyTitan пишет:
Blayder пишет:

да, CSSU тоже стоит.

конкретно последние обновления ?!

чиста канкретна базарю!

Они тут никаким боком вообще не играют роли. Ибо CSSU пообще поставил несколько дней назад только. А тупить еще до них начал. Вчера поставил страйп свап и поменял swappiness - стал меньше тупить. Надо еще с тюнингом покопаться.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

86

Re: Что я наделал со своим зверьком...

<<для того, чтобы все это работало при каждой загрузке - надо все эти изменения занести в rcS-late.>>
можно поподробнее ?

Поделиться

87

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Всетаки / на карте памяти нничего хорошего не дает sad
периодично бывают спонтанный ребуты - судя по логу в /dev/mtd2ro - kernel panic
Бывают дни и без ребутов, но бывают и ребуты. Плюс иногда начинается всетаки непонятный тупняк. Потому думаю назад в ubifs пихать корень и переносить только /home на карту памяти. и вернуться к варианту с 4мя swap ^__^

Slavdos пишет:

<<для того, чтобы все это работало при каждой загрузке - надо все эти изменения занести в rcS-late.>>
можно поподробнее ?

rcS-late есть в спойлере в конце первого поста. Спрашивай конкретней, что именно не понятно?

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

88

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:

канкретна базарю!

так держать солдат!

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

89

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:

Всетаки / на карте памяти нничего хорошего не дает sad
периодично бывают спонтанный ребуты - судя по логу в /dev/mtd2ro - kernel panic
Бывают дни и без ребутов, но бывают и ребуты. Плюс иногда начинается всетаки непонятный тупняк. Потому думаю назад в ubifs пихать корень и переносить только /home на карту памяти. и вернуться к варианту с 4мя swap ^__^

А смысл держать home на карте памяти? Разве она шустрее? А если и шустрее, то разница видимо мизерная.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

90

Re: Что я наделал со своим зверьком...

JumpErr пишет:

А смысл держать home на карте памяти? Разве она шустрее? А если и шустрее, то разница видимо мизерная.

карта памяти 10й класс. eMMC сопоставима с 4-6м классом по скорости. Сколько я замерял - у меня скорее тянет на 4й, чем на 6й =/
И да - работало в таком варианте гораздо лучше. особенно с 4мя swap'ами big_smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться