61

Re: Что я наделал со своим зверьком...

bassmurad пишет:

А где взять измененный пакет PulseAudio

на предыдущей странице

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

62

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:
bassmurad пишет:

А где взять измененный пакет PulseAudio

на предыдущей странице

я нажимаю на pulseaudio* и вот что пишет
Ошибка при установлении защищённого соединения

bugs.maemo.org использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.

(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)

       


       
       


    *    Это может быть проблемой с конфигурацией сервера или же кто-то пытается подменить нужный вам сервер другим.

    *    Если в прошлом вы успешно соединялись с этим сервером, то, возможно, эта ошибка является временной. Попробуйте зайти позже.



       
       

          Или же вы можете добавить исключение…

Поделиться

63

Re: Что я наделал со своим зверьком...

bassmurad, нажмите "добавить исключение".

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

64

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Ядро поставил, не грузится - уходит в ребут, даже что пишет посмотреть времени нет, скорее всего это из-за моих экспериментов с ФС, как я понял это стандартное ядро + bfs?

Поделиться

65

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Oboroten пишет:

стандартное ядро + bfs?

нет - это kernel-power v47 + bfs + bfq.
Твои эксперементы с ФС не круче моих - ext4 на карте памяти без журнала и барьеров, с 4мя свапами в срайпе... Так что наврядли...
Позавчера ставил его же на чистую систему после ваниаллы - тоже все было окей.
Ничего не забыл поставить? А что за ФС у тебя используются? Ext3/4 работают 100%.
И еще нюанс - в dmesg время после ребута становится меньше? просто иногда оно стартует только после 4-5го ребута. Это видно по времени в dmesg - если оно не сбрасывается и продолжает считаться в перед - должно загрузиться.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

66 (19.08.2011 06:39:04 отредактировано Oboroten)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Я просто изменил ФС /home на ext4 и ничего более smile Сейчас восстановил из бэкапа home на ext3, загрузилось отлично.  *PARDON* В dmesg время после ребутов сбрасывалось. Работает отлично, никаких глюков и т.п. не заметил smile

Поделиться

67 (19.08.2011 11:09:53 отредактировано bassmurad)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder
Pulseaudio*- это вот эта?(pulseaudio (0.9.15-1maemo43+0m5)
я правильно скачал ?

Поделиться

68

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Если с баг трекера maemo.org, то да. А по версии ничего не скажу - у него точно такая же версия, как у стоковогою

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

69

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Да именно оттуда я скачал и установил но результат тот же 15-20 % жрет

Поделиться

70

Re: Что я наделал со своим зверьком...

успех в переносе рутфс на карту памяти с ext4. система загрузилась и работает - / на 8gb.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

71

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:

успех в переносе рутфс на карту памяти с ext4. система загрузилась и работает - / на 8gb.

Следующий шаг - создать swap раздел на 256-ти мегабайтном чипе?)

Поделиться

72

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Oboroten пишет:
Blayder пишет:

успех в переносе рутфс на карту памяти с ext4. система загрузилась и работает - / на 8gb.

Следующий шаг - создать swap раздел на 256-ти мегабайтном чипе?)

Может быть потом - да smile
Сегодня добились нормальных параметров монтирования ext4 для /, однако еще остается пара непонятных нюансов
Что за черт такой - /dev/root, который указывается для /, но которого в системе нету вообще... И какой-то непонятный rootfs еще...

+ Скрин до финала

https://lh4.googleusercontent.com/-50FOfI2K4zo/TlAdDS9avrI/AAAAAAAAAgg/o5y0smpWSlo/s640/rootfs%252520on%252520microsd.png
https://lh6.googleusercontent.com/-eFgX4u-0DWs/TlAcsAJhP0I/AAAAAAAAAgg/IVGHlo0gCV0/s640/root%252520on%252520microsd.png

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

73

Re: Что я наделал со своим зверьком...

помогите неопытному человеку,как поставить страйп свап?а то на маемо.орг все по английски,я ни фига не понимаю.и не надо давать если че мне ссылку на маемо.орг

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

74

Re: Что я наделал со своим зверьком...

MAX PAIN пишет:

помогите неопытному человеку,как поставить страйп свап?а то на маемо.орг все по английски,я ни фига не понимаю.и не надо давать если че мне ссылку на маемо.орг

Смерти зверя захотел? smile Тебе это не надо, если ты даже translate.google.com не осилил.
Поверь мне - тебе это не надо!!!

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

75

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Наконец сегодня свершилось! Аппарат Alianna успешно стартанул с карты памяти!
Постараемся на неделе описать весь процесс переноса со всем ядром и парочкой скриптов..

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться