46

Re: Что я наделал со своим зверьком...

hxka пишет:

И да, мне кажется, твою тему надо разбить на несколько отдельных.

Да, у меня тоже такая мысль была. По каждому пункту все отдельно и подробней с описнием всех действий. Надо только собраться все это делать big_smile Ато пока вожусь со сборкой ядра и как-то отвлекаться не охота big_smile Но чую - к концу недели опять буду перепрошиваться полностью и с нуля все делать.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

47 (11.08.2011 06:56:18 отредактировано Oboroten)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder, а ты ядро с bfs сейчас собираешь?

Blayder пишет:

скорость чтения/записи даже на класс 6 шустрее eMMC

Вот я тоже смотрел тесты на wiki meego, там аналогично написано. А в реальном тесте nitdroid на emmc работает намного быстрее, чем на карточке класса 6. С 10 не сравнивал, за неимением таковой sad И чему верить?)

Поделиться

48

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Oboroten пишет:

Blayder, а ты ядро с bfs сейчас собираешь?

Да. на 48й kernel-power наложил патчи от bfs. Собирается все окей, но при старте иксов ребутается.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

49

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Осилили на пару с Alianna это чертово ядро, но пока только без патчей от 48го. зато стабильно собирается и загружается. без спонтанных ребутов, с работающим фреймбуфером smile
во вторник бум мигрировать rootfs на карту памяти, а параллельно еще будем ковырять gpicview - просмотрщик картинок smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

50

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:

Осилили на пару с Alianna это чертово ядро, но пока только без патчей от 48го. зато стабильно собирается и загружается. без спонтанных ребутов, с работающим фреймбуфером smile
во вторник бум мигрировать rootfs на карту памяти, а параллельно еще будем ковырять gpicview - просмотрщик картинок smile

А можно его выложить?) Было бы очень здорово )

Поделиться

51 (15.08.2011 15:53:12 отредактировано Blayder)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Oboroten пишет:

А можно его выложить?) Было бы очень здорово )

ну если не страшно получить кирпич, после которого придется шить рутфс, то я могу вечером выложить, когда дома буду... На свой страх и риск ставить - никаких гарантий!

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

52

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder в чем отличие от того же power48?

Поделиться

53

Re: Что я наделал со своим зверьком...

hamiatu, в том, что в качестве планировщика процессов используется BFS, а не стандартный CFS, и планировщик ввода-вывода - BFQ. Ну и еще по мелочи покрутили, отрубили ipv6 и прочие ненужности.

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

54

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Alianna улучшения заметны?

Поделиться

55

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Ну как сказать.. в целом вроде пошустрее работает. Но пришлось еще поиграться с schedtool.

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

56

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:
Oboroten пишет:

А можно его выложить?) Было бы очень здорово )

ну если не страшно получить кирпич, после которого придется шить рутфс, то я могу вечером выложить, когда дома буду... На свой страх и риск ставить - никаких гарантий!

Не страшно smile будем ждать)

Поделиться

57 (15.08.2011 23:02:16 отредактировано Blayder)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Oboroten пишет:

Не страшно smile будем ждать)

Ну ладно... На ваш страх и риск http://zalil.ru/31560105
Ставить через dpkg строго в таком порядке - kernel, modules, bootimg, flasher.
А дальше молиться и надеяться. Шоколада не обещаю.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

58

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Ребят, если ставил кто - отпишитесь, пожалуйста, нормально ли пашет. Нам же интересно ^_^

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

59

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Если честно, то еще не было времени поставить, вот только сейчас качаю, потестирую - отпишусь smile

Поделиться

60

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:

После печального ванильного рефлэша вышло несколько изменений.
kernel-power v48 недавно обновился и теперь приустановке кирпичит телефон. Поэтому поставил нынче kernel-bfs, в котором используется Brain Fuck Scheduler для процессора.
Разгон так и остался на 1Ггц. Перенес весь /home на карту памяти с ФС ext4. Так же уменьшил свап до 512мб и он из себя представляет страйп из 256(eMMC)+256мб(microSD). под MyDocs ушла вся eMMC-256Мб для свапа. Их пока оставил в vfat, но думаю, что может быть в скором времени переду на Ext4 Тоже.
Так же установил патчик AudioBoost и измененный пакет PulseAudio. Точно не могу сказать - стало звучание лучше или нет.. По ощущениям вроде как получше. И при проигрывании музыки штатным медиаплеером - pulseaudio нагржает процессор на 4-6% при моем разгоне. Так же установил schedtool и опробовал пример установки приоритета процессам.
tracker-indexer теперь вообще не напрягает - он работает только когда телефон ничем особо не нагруен, а когда телефоном пользуешся - ему выделяется оч малоресурсов и посему он становется незаметен. Скорость индексирования разумеется упала...
Патчик cgroups с kernel-bfs не работает, к сожалению.

В планах написать скриптик, чтоб все это быстро восстанавливать, ато упарился все это собирать назад big_smile

А где взять измененный пакет PulseAudio

Поделиться