1

Тема: Нужен ли чат сайту/форуму???

На сторонних ресурсах видел такую уже древнюю в принципе вещь... На форумах, имеется полноценный чат - не флудильня и не окно переписки о  погоде... А именно полноценный чат с так сказать горячей (оперативной поддержкой)...
Последние 3-4 строки этого чата всегда в плавающем режиме видны на любой странице форума...
Пользуются так: Зашел новичек или не совсем новичек... И чтобы не начинать новый топик или не искать старый с описанной проблемой, задает вопрос чатланам, а они уже (кто вкурсе) его корректируют, либо на Wiki, либо на конкретный топик или ветку... Такой вариант кажется удачнее, чем создание темы, потом последующее ее перемещение к другой теме или удаление, закрывание в виду не надобности...

Поделиться

47

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic, оно то конечно да, наверно... но при этом делать это должен админ сайта, а не рядовые пользователи smile а его и так все устраивает... тем более что jabber-конференция поддерживается и на самом n900

Сайт nsl

Поделиться

48

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

nsl
Причем тут что на чем поддерживается? Я говорю, о том, что пользователей форума (соответственно и чата) больше в несколько раз, чем пользователей конференции. Не у всех есть джаббер, ну по каким то причинам (не важно по каким). А на форуме - всегда знающих людей полно. Чат своего рода оптимизация форума, в чем она заключается - я писал выше.

Поделиться

49

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Будет удобно, чтобы не зафлуживать темы.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

50

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

abdrahman пишет:

Будет удобно, чтобы не зафлуживать темы.

НУ да, про это то и речь...

Поделиться

51

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic, специально для тебя: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=74295#p74295
Повторю ещё пару раз, а то вдруг незаметно, это же целый 5-й пост, до него фиг прокрутишь страницу:
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=74295#p74295
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=74295#p74295

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

52

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

hxka
ты хоть 100 раз ссылку эту скопируй, но больше пользователей от этого в конференции не станет. И опять же, лично я по этой ссылке в конфу попасть не смог. постоянный дисконект и оффлайн.

И еще... Не кажется ли тебе, что юзание форума, плюс еще открытие окна конеренции (веб вариант) ну по любому накрученей получается для пользователя, чем все в одном месте?

Поделиться

53

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic, а ты не думал, что делать встроенный чат на форуме "чуть-чуть" нагрузит сервер? smile и так он время от времени поддыхает, судя по всему... а если туда еще и чат запихнуть, так вообще весело будет

Сайт nsl

Поделиться

54

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic, предлагаю дискуссию закончить. Администратор тебе ответил, что чата не будет, народ "на твою защиту" не встал, кончай флудить.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

55 (31.08.2011 11:08:27 отредактировано Dominic)

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Simmm
вообще то тему с голосованием создавал я, говорю исключительно по этой теме, и "народ на "мою защиту" как раз таки встал - или у тебя на экране какие то другие цифры с результатами голосования, нежели у меня?
И где ты тут флуд увидел?

Поделиться

56

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic, тут у нас не демократия. Мы посовещались, а администрация решила. smile

Поделиться

57 (31.08.2011 12:18:40 отредактировано Simmm)

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Флуд в том, что это голосование с самого начала - полная флудильня, поскольку ответ тебе был дан сразу: этого никто делать не будет. После этого есть два выхода: 1. Утереться результатами голосования и перейти к чему-то более конструктивному (тем более, что ссылка на web-интерфейс к конференции была дана), 2. Продолжать "качать права", т.е. флудить дальше. Ты выбрал второе. И вообще, IMHO, после 44-го поста тема себя исчерпала, дальнейшие твои посты можно рассматривать только как попытку нажать на администраторов форума. Причем бессмысленную, поскольку практически все "гуру" высказались против чата в пользу джаббер-конференции, после чего чат для получения помощи теряет смысл. Кроме того, для примера могу пояснить, что на рабочей машине у меня стоит Qip, поэтому мне всё равно, через что "чатиться": через мессенджеры, чаты (реализованные через джаббер) или "еще как". Впрочем, это и без всякого квипа ясно, если не забывать организацию IM-коннекта в N900.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

58

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Simmm
У меня был и другой ответ от тех же лиц, который подразумевал то, что можно подумать со временем. А голосование - это не что иное как изучение спроса на то с чем ты лично не согласен вот и все. Теб ятолько голосованием и можно переубеждать. Ты постоянно становишься в позу своей ВЕЧНОЙ ПРАВОТЫ. Мне в принципе уже плевать, сделает это чат или нет администратор. Я в конференции себя чувствую нормально. Но речь в этом голосовании (если ты не замеил) идет о помощи новичкам и рядовым пользователям, а не ВАМ ГУРУ и супер пользователям UNIX систем...

А твоя фраза:

Simmm пишет:

дальнейшие твои посты можно рассматривать только как попытку нажать на администраторов форума...

Вообще позабавила. Кто я - для того, чтобы на них давить? И кто они (администраторы форума) - чтобы вестись на мои "давления"?

А если не секрет - ты конференцией пользуешься? Если да, то под каким ником? Вот я честно говоря тебя там, как то не встречал (наверное)... А здесь - частенько. Ни это ли показатель возможной твоей "полезности" на форуме (для рядовых пользователей и новичков), нежели в конференции?

Поделиться

59

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Действительно, почему-то не пашет. В любом случае, этих спиков дофига, например:
https://chat.glycogen.net/room/maemo@co … abber.org/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

60

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Глюконет чего-то не пашет.

Поделиться

61

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

У меня есть опыт создания чата для форумов на Сотовике, в 2004 году.
Вышло так, что заинтересованные люди начали не успевать и там, и здесь, по причине быстрого движения простыни в чате.
А некоторые скатились с телефонной темы.
В итоге все передрались (образно) и чат я закрыл примерно через год wink

Поделиться