1

Тема: Нужен ли чат сайту/форуму???

На сторонних ресурсах видел такую уже древнюю в принципе вещь... На форумах, имеется полноценный чат - не флудильня и не окно переписки о  погоде... А именно полноценный чат с так сказать горячей (оперативной поддержкой)...
Последние 3-4 строки этого чата всегда в плавающем режиме видны на любой странице форума...
Пользуются так: Зашел новичек или не совсем новичек... И чтобы не начинать новый топик или не искать старый с описанной проблемой, задает вопрос чатланам, а они уже (кто вкурсе) его корректируют, либо на Wiki, либо на конкретный топик или ветку... Такой вариант кажется удачнее, чем создание темы, потом последующее ее перемещение к другой теме или удаление, закрывание в виду не надобности...

Поделиться

17

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

[s]Да-да, ты верно передал моё состояние.[/s]
В опросе, «вся сила в jabber.ru».

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

18

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

hxka - а... Ну опечатался... Просто я регился и мануалы читал на руссскоязычном сайте джаббер... Вот по запарке и написал ru, а не org...

Поделиться

19

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Окей, при чём тут org…

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

20

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

hxka
maemo@conference.jabber.org - совсем не причем...

Поделиться

21

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic джабер это децентрализованая сеть и jabber.ru\jabber.org далеко не единственый сервер...
сила в протоколе - XMPP\Jabber а не в одном из его серверов

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

22

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

bonapart, hxka - я это понимаю...
Еще раз повторюсь - в пунке голосования следовало корректней написать maemo@conference.jabber.org, по запарке написал, не то... Изменил бы... Да пункты голосования не редактируются...
Вот и все...
А то, что сила в протоколе - возможно... Но на сегодняшний день мне кажется именно конференция - как информационный ресурс НУЛЕВОЙ...
Кто за неделю к примеру там задал конкретный вопрос и получил внятный ответ...???
Никто... Может быть оно и с чатом так же было бы... Но по моему - более удачная мысль с чатом, чем с конференцией... Естественно это мое мнение... Его никому не навязываю...

Поделиться

23

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

На него (чат) можно было бы Oculo настроить или какой-нибудь умелец может написать программку с виджетом чтобы сразу с рабочего стола отвечать :-)

Поделиться

24

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic пишет:

Кто за неделю к примеру там задал конкретный вопрос и получил внятный ответ...???
Никто...

Обоснуй.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

25

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic пишет:

Кто за неделю к примеру там задал конкретный вопрос и получил внятный ответ...???

я

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

26

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

я тоже ...
зачем виджет если туда можно зайти стандартной прогой ?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

27

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Ну зайти это одно, а на рабочем столе это другое. Хотя я сам не знаю зачем виджет, просто предложил. Лично я проголосовал за "мне все равно" :-)

Поделиться

28

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Simmm
ты не в счет...
ты в разряде ГУРУ... И сам почти все знаешь...
Я имел ввиду вопрос человека нуждающегося в аварийной помощи... Который не сильно знаком с девайсом и линуксом в том числе маемо...

Добавлено: 07.07.2011 22:27:36

divan
а чего это ты такой впечатлительный...
ты хоть всего меня минусами обставь, положение вещей не изменится... Не заставляй меня весь чат с джабер конференции "изобилующей" вопросами и ответами сюда копипастить...
Куды ни к черту... Оклеветали джабер конференцию... В руках себя держи... а когда не получается займись йогой дыхания - реальная вещь... Нормолизует работу сердца и успокаивает нервы...

Поделиться

29

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic пишет:

На сторонних ресурсах видел такую уже древнюю в принципе вещь...

имхо чат должен быть чатом, а не частью форума.

Поделиться

30 (07.07.2011 22:52:38 отредактировано Dominic)

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Голосование не убираю...
Все мною сказанное ранее, в части отсутствия советов и решения вопросов по маемо на конференции частично забираю и извиняюсь...
Я тупо был не на той конференции...
К стати я там не один такой...
Для справки, ну так для оленей как я и к ним приближенным:
maemo@conference.jabber.org
maemo@conference.jabber.ru

оказывается разные темы....
Ржу нимагу...  :-D

Поделиться

31

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

jabber-конференция - практически идеальная вещь для оперативного поиска помощи. В смысле для того, чтобы сразу, если это возможно, найти человека, который поможет. Потом, если есть желане, можно перейти на личное общение по тому же джабберу для непосредственного решения вопроса.

Недостатков же у конференции два.

Один - объективный. А именно неудобство получения отложенной стправки, когда задал вопрос, а через некоторое время являешься за ответом.
Для этого есть темы форума, но у тем накапливается ненужная история, обременяющая форум лишними мегабайтами. Эту проблему частично решает правильно организованный чат на форуме (частично потому, что многие полдьзователи форумов игнорироуют чат, предпочитая засорять темы, но хоть что-то, да попадет в чат, и он тем самым свою функцию выполнит).

Второй - субъективный, а именно нежелание отдельных новичков связываться с "неведомым" джаббером. Уж почему оно так получается, сам не знаю.

Добавлено: 07.07.2011 22:55:51

Dominic пишет:

maemo@conference.jabber.org
maemo@conference.jabber.ru
оказывается разные темы....
Ржу нимагу...  :-D

Все нормально.
Разные адреса - разные конференции.
Например, сравните nokia.com и nokia.net. smile

Поделиться