1 (22.01.2010 00:50:39 отредактировано KiRiK)

Тема: Flashlight - фонарик из вспышки

Апплет, который позволяет включить вспышку, не включая камеру. Т.е. использовать ее как фонарик.

Последовательность действий для запуска такая.

  1. Ставим апплет.

  2. Открываем шторку камеры.

  3. Кликаем по панели статуса (слева вверху на экране ожидания).

  4. Включаем фонарик.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Roman Moravcik
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd35920/Flashlight_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd35921/Flashlight_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd35922/Flashlight_3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

Решил отписаться, ибо наболело.

Я являюсь частым пользователем вышеназванной программы, т.к. по долгу службы (системный администратор) лазаю в таких дебрях подстолья и зашкафья, что без фонарика никак нельзя. И представьте себе всё это время (3 месяца) я пользовался программой и наслаждался её плодами. До недавнего времени.

5 дней назад я снова активировал данную программу и по завершении необходимости собирался её выключить, как мне в голову пришла идея: зачем лазить каждый раз в тулбар выключая её, если можно просто закрыть шторку камеры и она выключится (думал я)! Вот тут то и крылась огромная подстава разработчиков данной программы. Как оказалось прога не выключается после закрытии шторки, скажу больше, при повторном открытии шторки фонарик не горит и в тулбаре программа говорит, что фонарик выключен, однако, батарея начинает расходоваться как шальная (разряжается со 100% за 23 часа). По первости я думал, что аккум сдох или, не дай бог, тело сдыхает, но проведя тщательное расследование наткнулся на проблему с Фонариком (метод тыка). Команда TOP в терминале ничего подозрительного не показывала (правда наблюдал я за ней всего 5 минут).

Программа BatteryGraph показывала вот такую картину
http://img.pixs.ru/storage/8/8/8/Screenshot_9514973_681888.png

Вот такие вот пироги.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

18

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

Я тоже частенько пользуюсь фонариком и всегда выключал его закрытием шторки, на батарею это вроде никак не влияло, но после обновления последней прошивки батарея стала заметно быстрее сдавать. Вот только не понятно из за прошивки или из за фонарика.

Поделиться

19 (23.09.2010 01:24:57 отредактировано arch)

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

Я хотел удалить эту прогу... В диспетчере было два файла. Попытался удалить тот, что с иконкой, он мне напсисал, что нефозможно, т.к. используется другим приложением. Попытался сделующий удалить, он удалился. После этого опять вернулся к предыдущему, но написало сбой операции и диспетчер закрылся... Я опять в него зашёл, но уже не было того приложения. А когда открываю крышку, то всё равно появляется выбор!!!

Как мне ручками удалить этот мусор???

отбой) перезагрузка решает все!) ну...почти все)

Поделиться

20

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

ещё вышла дополнение к проге flashlight-extra называется. Так это дополнение сжирает батарейку за сутки!!! Автора на кол за криворукость.

Поделиться

21

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

А функционал у этого чуда какой кроме сжирания батареи?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

22

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

Simmm пишет:

А функционал у этого чуда какой кроме сжирания батареи?

Насколько я помню, там при открытии шторки выскакивает меню - запустить камеру или фонарик. Хотя для этого есть и отдельная программулинка, которая позволяет этот список расширять(название навскидку не вспомню)
Наезд на "сжирает за сутки" не понял. У меня из без фонарика, но с достаточно активным пользованием телефоном/инетом/итд за сутки батарея сжирается и это нормально.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

23

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

divan пишет:

Наезд на "сжирает за сутки" не понял

Я тоже

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

24

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

А перед установкой экстры старый фонарик удалять или нет?

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

25

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

doktorsmirnov пишет:

А перед установкой экстры старый фонарик удалять или нет?

Если я не путаю с другой прогой, то эта "экстра" для включения вспышки пользует тот же самый фонарик. Т.е. он у нее в зависимостях. И если его удалить - она его всё равно сама поставит smile

Поделиться

26

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

ну да. это типа апгрейда для обычного фонарика. думаю, бесполезная она. и стандартного хватает)

Поделиться

27 (13.10.2010 11:37:19 отредактировано divan)

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

Serotonine пишет:

ну да. это типа апгрейда для обычного фонарика. думаю, бесполезная она. и стандартного хватает)

Зачем гадать? В описании же программы указано - Use camera shutter (lens cover) to control what to launch: Flashlight or Camera application. - тоесть это не фонарик, а дополнение к фонарику, позволяющее при открытии шторки выбрать, что запустить - камеру или фонарик.
Для меня это весьма полезная штука, потому что последнее время я фонарик как-то пользую даже чаще чем камеру. И приходится, открывать шторку, закрывать запустившуюся камеру, кликать на экран для перехода к десктопу, кликать на меню, в нем кликать на фонарик - уйма действий.  С этой же программой быстрее на порядок.
http://s53.radikal.ru/i141/1010/bf/0cf080291129t.jpg

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

28

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

Кстати да, вещь удобная но пугает что это демон, а значит постоянная нагрузка.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

29

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

А там есть возможность еще добавить, например, mBarcode (http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 141#p13141)?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

30

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

divan пишет:

Для меня это весьма полезная штука, потому что последнее время я фонарик как-то пользую даже чаще чем камеру. И приходится, открывать шторку, закрывать запустившуюся камеру, кликать на экран для перехода к десктопу, кликать на меню, в нем кликать на фонарик - уйма действий.  С этой же программой быстрее на порядок.

+1

Поделиться

31 (13.10.2010 13:28:28 отредактировано divan)

Re: Flashlight - фонарик из вспышки

Нашел вот ту программу, о которой писал - Camera Lens Launcher
http://maemo.org/packages/view/cl-launcher/

Позволяет выбирать что делать при открытии шторки(запускать одно приложение - всегда фонарик, например, показывать список для выбора(список конфигурабелен) или ничего не делать.
И работает вроде пограмотнее чем flashlight-extra, чуть меньше памяти занимает, процессор не ест совсем.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.