1 (04.05.2011 14:36:57 отредактировано hxka)

Тема: Columbus — навигационный тулкит

Columbus отображает разнообразную информацию о спутниках, силе сигнала, текущем положении и скорости.
Также он умеет записывать треки и управлять POI.
Основная особенность — передача данных GPS (NMEA) по Bluetooth, сети (в т. ч. Wi-Fi) или USB, что позволяет использовать N900 как внешний GPS.
Домашняя страница: columbus
Автор: Tom Swindell
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

Программы для Nokia N900 (Maemo 5): Columbus — навигационный тулкит Программы для Nokia N900 (Maemo 5): Columbus — навигационный тулкит

+ открыть спойлер

Программы для Nokia N900 (Maemo 5): Columbus — навигационный тулкит Программы для Nokia N900 (Maemo 5): Columbus — навигационный тулкитhttp://stage.rubyx.co.uk/columbus/track-portrait.png Программы для Nokia N900 (Maemo 5): Columbus — навигационный тулкитhttp://stage.rubyx.co.uk/columbus/options-portrait.png Программы для Nokia N900 (Maemo 5): Columbus — навигационный тулкит http://stage.rubyx.co.uk/columbus/bluetooth-portrait.png
Программы для Nokia N900 (Maemo 5): Columbus — навигационный тулкит Программы для Nokia N900 (Maemo 5): Columbus — навигационный тулкит Программы для Nokia N900 (Maemo 5): Columbus — навигационный тулкит

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

17

Re: Columbus — навигационный тулкит

Можно подробнее насчет wi-fi соединения? Я только нетворк и блютуз заметил..

Поделиться

18

Re: Columbus — навигационный тулкит

Хотя не зачем. подключил по блютузу - к Oziexplorer и Oziexlorer3D. Шикарно просто!
но одна проблемка - что-то с интерфейсом самого колумбуса.
Это не то что бы очень  важно, но если можно как-то пофиксить - подскажите.
http://imageplay.net/tya22256294/Screenshot_20120309_191932_thumb.jpg

Поделиться

19 (11.03.2012 15:38:10 отредактировано bmw750e32)

Re: Columbus — навигационный тулкит

У меня прога работаетнормально. А переустанавливать не пробовал? Может поможет. На чем у тебя стоит ozi. Я использую н900 с ноутом. Громоздко и неудобно особенно в пути.

Поделиться

20

Re: Columbus — навигационный тулкит

Как ей пользоваться, что-то не пойму, все по 0-ям и все...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

21

Re: Columbus — навигационный тулкит

abdrahman пишет:

Как ей пользоваться, что-то не пойму, все по 0-ям и все...

Подскажите плиз.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

22 (14.03.2012 08:09:22 отредактировано bmw750e32)

Re: Columbus — навигационный тулкит

abdrahman Пробуй на улице, в помещении очень плохо и долго устанавливается соединение.

Поделиться

23 (14.03.2012 14:38:28 отредактировано abdrahman)

Re: Columbus — навигационный тулкит

Заработала.. Только почему-то компас ажиотажно двигается, и прога врет. Я не двигаюсь, а она показывает скорость 2 км/ч, макс - 41 км/ч, путь - 0.4 км ! Че за бред?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

24 (14.03.2012 16:47:15 отредактировано bmw750e32)

Re: Columbus — навигационный тулкит

abdrahman Компас работает в движении и скорость тоже. Кстати показывет довольно точно. В Н900 нет встроенного компаса на борту наверное пэтому так.

Поделиться

25

Re: Columbus — навигационный тулкит

На чем у тебя стоит ozi. Я использую н900 с ноутом. Громоздко и неудобно особенно в пути.

Ozi у меня стоит на ноуте, конечно, я не использую его для повседневных покатушек. Но для дальних путешествий, особенно по оффроаду - это может очень помочь! Вот прошлым летом это было бы как никогда кстати.. ездили на кольский по-ов, оттуда на муста-тунтури, на мыс немецкий. вот в таких ситуациях надо пользоваться ози. Кстати, еще поставил Ozi 3D и nRoute для обычной навигации. Да и вообще планирую собирать что-то вроде CarPC. там это будет очень в тему.

Поделиться

26

Re: Columbus — навигационный тулкит

А никто не сталкивался, что оно во блютусу передаёт в гугл-земля.. несколько минут. и отрубается. надо перегружать прогу. как бы не отрубается, данные есть на экране н900, показывает всё, но на виртуальном КОМе на компе ничего не даёт.. гипер-терминал тоже ничего не принимает.

N900 or DIE!

Поделиться