91 (10.05.2011 12:05:17 отредактировано divan)

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Kirik, я могу своим хостингом поделиться (арендую для парочки своих сайтов). Трафик безлимитный, места пару гиг свободных еще есть. Заодно проверим, ддос это или провайдер загибается.
Контакт с хостером практически прямой, все вопросы/проблемы обычно с ними решаю в телефонном режиме.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

92

Re: MaemoWorld.ru не доступен

к сожалению, этот проект - н900 и прочие устаревшие таблетки, это не то, на чем можно заработать, делая про них сайт (надеюсь понятно почему), поэтому те деньги, которые вы готовы предоставить, придется выплачивать каждый месяц, не имея совершенно никакой отдачи, что рано или поздно надоест любому меценату.
лучший выход, как мне кажется, у нас перед глазами: объединиться владельцам сайтам и создать один большой русскоязычный портал, куда будут перенаправляться заходы на изначальные сайты, и разделить расходы, жаль что на деле так не получится

Поделиться

93

Re: MaemoWorld.ru не доступен

wl, хостинг сейчас относительно дешевый. 100$ в год даже для маленького сообщества - это не те деньги, которые могут стать проблемой.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

94

Re: MaemoWorld.ru не доступен

странно, почему тогда некоторые сайты клянчат пожертвования, в духе, осталось собрать 400$ из 700$ для оплаты хостинга на следующий месяц. например, на http://ipmart-forum.com точно такое было

Поделиться

95

Re: MaemoWorld.ru не доступен

wl, наверно потому что не только хостинг хотят smile
я вот беру 4-ядровые сервера с 24 гигами оперативки и 2х1500 гигами винта за нецелых 100 евро включая НДС - такой сервер и крупный сайт потянет...
что они за 700 бакслв колдуют - кто их знает smile

Сайт nsl

Поделиться

96

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Так а что со старым доменом? Его собираются возвращать в зад? А то как то после переезда на meegos.ru посещение заметно упало.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

97

Re: MaemoWorld.ru не доступен

сейчас с maemoworld.ru сделано перенаправление.
о хостинге сейчас договариваюсь с ФРУКТом.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

98

Re: MaemoWorld.ru не доступен

KiRiK, а текущий хостер выкатил причину траблов?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

99

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Говорят, что грузим их сильно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

100 (12.05.2011 23:00:16 отредактировано shaihkritzer)

Re: MaemoWorld.ru не доступен

а куда репутация делась? тоже ддосом прибило?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

101

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Наш форум парсит вся европа, нужно все ссылки делать скрытыми для гостей, на talk нет ни одной ссылки чтобы скачать игру, поэтому все иностранцы ломятся к нам.

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

102 (14.05.2011 09:29:37 отредактировано ZrX)

Re: MaemoWorld.ru не доступен

По идеи нужно менять не только хостинг но и движок ,убогий не обновляется, оптимально phpBB и скин от http://demo.rockettheme.com/phpbb3/ был бы от души.

Добавлено: 14.05.2011 09:35:04

KiRiK
А ты сам не смотрел в процессах где собака зарыта?

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

103

Re: MaemoWorld.ru не доступен

О да, phpBB будет значительно меньше грузить хостинг (:

KiRiK
Огласи условия сотрудничества, может статься что будет проще просто купить нормальный хостинг.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

104

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Я не про грузить, заметил кирил тини подключил вместо bbcode

Добавлено: 14.05.2011 10:30:17

100 человек это не нагрузка сравни vkontakte думаешь они не на  apache сидят.

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

105

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Вконтакт скорее всего, как и все, на nginx + apache сидит. Во всяком случае наружу у них nginx смотрит, а что внутри не знаю.
Но он не на шаред-хостинге висит, а на скольких-то сотнях (или десятков, не узнавал) выделенных серверов (и надо думать не особо слабых) и крутятся на этих серверах оптимизированный код, а не абы-что.

Добавлено: 14.05.2011 10:44:16

ZrX пишет:

Я не про грузить, заметил кирил тини подключил вместо bbcode

Нет, не заметил. BB-коды как были так и остались, просто редактор текста заменил. Но у меня как был txt-input так и остался (NoScript наше всё), если-бы не твой пост то так-бы и не узнал.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться