76

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Размышления про Хацкеров - жесть wink .
Кто-то слишком много читает журнал "Хакер", в жизне немного всё иначе.

Площадка, на которой сайт крутился итак еле справлялась, достаточно 2-3 компа с полосой в ~100мбит,
дабы её "уронить"; и без "атак", база частенько не справлялась.Самым простым решением будет убрать
её на иной сервер посвободнее, да и всё. Полагаю авторы ресурса сами в курсе что надо делать и как,
так что воздержусь от своих советов wink.

В абсолютно любом случае тут хостер виноват, надо с ним найти общий знаменатель или его поменять.

Поделиться

77

Re: MaemoWorld.ru не доступен

AndyTitan пишет:
MrClon пишет:

или заткнись.

1:1  lol  в вопросах о уникс подобным, ты меня уделал, но по теме хака ты просто лом, и вот тебе моя ответная пощечина.

Нечего возразить, скажи что уже победил. Так что-ли?
Напоминает одну сену из Monty Python and The Holy Grail (:

Once
Хоть кто-то здесь изучал ИБ не по этому журналу. Ура!

AndyTitan пишет:

ZrX Можно общими усилиями дать отпор. На себя могу взять НТ архитектуры, если не завалю то как минимум замучаю сервисные порты, за одно вспомню юношестве )))

Кому сервисные порты завалишь? Заказчику DDoSа, владельца ботнета, или одного из членов ботнета?

Yana
Нет, это не экстремизм, это другая статья.
Что-бы найти владельца ботнета и через него узнать заказчика DDoSа нужны огромные ресурсы.

В общем хватит уже бурлить, сделать что-то можно только с нашей стороны, и это «что-то» создание информационной системы которую будет не выгодно DDoSить (самый примитивный вариант это переехать на достаточно мощный выделенный сервер).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

78

Re: MaemoWorld.ru не доступен

я так понял wiki уехала безвозвратно?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

79

Re: MaemoWorld.ru не доступен

С чего вдруг? Просто ссылка в шапке на maemoworld.ru, а не на meegos.ru.
Если кому не хочется править ссылки вручную, можно добавить в hosts

77.222.56.35 maemoworld.ru
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

80 (03.05.2011 11:48:45 отредактировано JumpErr)

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Сегодня с maemoworld редиректнуло на meegos (правда опять больше минуты проходит, пока редирект сработает).
На meegos всё открывается довольно шустро, wiki тоже пашет.

Добавлено: 03.05.2011 13:45:50

Хм smile. Не всегда шустро:

Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

81

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Any news?
Переезжаем куда-нить?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

82

Re: MaemoWorld.ru не доступен

JumpErr пишет:

Переезжаем куда-нить?

Скорее бы, а то уже достали эти тормоза..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

83

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Очень сильно форум весит.
Может его еще куда перезалить?

Поделиться

84

Re: MaemoWorld.ru не доступен

IDis пишет:

Очень сильно форум весит.
Может его еще куда перезалить?

Это точно, по паре минут нужно ждать пока загрузится..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

85

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Я думал сайта больше нету или меня забанили. Я не узнавал ниоткуда. Меня сегодня перенаправили когда я на прежний заходил. И сайт как и прежний очень глючит. Админ, стоило бы тебе доработать его. Потому что при каждой загрузке и переключении страниц браузер говорит типо не может найти данную страницу. Это вечно так было. И от браузера это точно не зависит mad

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

86

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Я предлагаю не ныть, а что-нибудь сделать.

1. Скинуться и поднять отдельный VPS, цена вопроса ~1К в мес.
К примеру, на мастерхосте (хоть и косяков у них тоже достаточно) подобный VPS на каком-ть
Дэбиан'е держит что угодно, если его самим нормально настроить. С дос атаками и прочим также оперативно справляются.

2. Собрать ресурс из мощностей местных "старичков". Вероятно у многих крутятся выделенные сервера,
вероятно многие могут что-то предоставить. Можно замутить отказоустойчивую систему, которую вообще не срубишь.

Лично я могу без проблем выдать базу с внешним IP постоянным на VPSе (около)евро дата центра,
с 99% АПтаймом, подыщу где нагрузка поменьше.

Либо ресурсы домашнего сервера, core i3 крутится, с внешним IP и корбиновской 100 Мбиткой.
Вроде тема где-то проскакивала ранее, искать устану.

Поделиться

87

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Про непробиваемость VPS это ты загнул, сотня зомби со средненькими каналами могут просто забить гигабитный канал. При-этом фильтрация трафика на самом сервере ничего не даст, ведь если пакет дошёл до фаервола то он уже прошёл на сервер.
Защита от сколько-то серьёзного DDoS-а требует как материальных вложений так и умственных усилий.
Если KiRiK таки соберётся переезжать то могу помочь финансово и, немного, советом по настройке сервера.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

88 (08.05.2011 01:51:19 отредактировано Once)

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Понятное дело всё "относительно".
"Непробиваемость VPS" <- в сравнении с текущей площадкой.

Уронить средний VPS в нормальном датацентре уже, как минимум, ДОРОГО.
Если ещё и хостер расторопный, DDOS не будет беспокоить вообще,
учитывая направленность данного ресурса (нафиг никому не надо его целенаправленно ронять).

Речь же о том, что сейчас ресурс даже с "полезной" нагрузкой справляется с большим трудом wink.

Поделиться

89

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Once пишет:

Уронить средний VPS в нормальном датацентре уже, как минимум, ДОРОГО.

Once, поверь мне... совсем не дорого smile в десятки (если не сотни) раз дешевле, чем организовать защиту от ddos
я много лет хостингом занимался... и не раз сталкивался с различными ddos'ами
на самом деле, чтобы завалить обычный vps хватит synflood организовать - на очень малом кол-ве хостингов организованы syncookies... а если они даже есть, то в еще меньшем кол-ве хостингов стоит специальный софт по ограничению кол-ва соеденений на один ip... т.е. без проблем с ОДНОГО айпи можно открыть у себя несколько тысяч соеденений и держать открытыми... а если уже совсем умный кто-то окажется на той стороне и сделает проксирование запросов, то можно использовать небольшой ботнетик на 100-200 компов и каждый будет только и делать, что открывать соеденения и "забывать" о них... и все... при том что для этого не потребуется даже пару мегабит спокойно валим даже серьезный сервер smile

Сайт nsl

Поделиться

90 (09.05.2011 03:41:07 отредактировано Once)

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Да ну ладно вам, уж от synflood-то механизмов защиты нынче достаточно много,
коих вы сами несколько перечислили, которые уважающие себя конторы имеют всегда.
10 лет назад, может быть и так было, сейчас, на своём опыте я вижу картину
более радужную. 100% защиты понятное дело не сделать, но и не так всё плохо.

Ещё раз сделаю ударение на "нормальных провайдер", "нормальный дата-центр".
Я понимаю, что тут все очень умные и продвинутые специалисты в области IT,
но дискусс переводить на обсуждение видов "атак" и современных средств
защиты от них не очень хочется, уйдём далеко от темы основной wink.

Авторы, давайте уже голосование какое-нибудь или ещё что, баблом скинуться - не вижу проблем;
если не хочется городить что-то распределённое, доморощенное.