61

Re: MaemoWorld.ru не доступен

hxka пишет:

Мне ничего не приходило, в спаме нет.

мне тоже

Поделиться

62

Re: MaemoWorld.ru не доступен

У меня такое ощущение, как будто канал очень сильно забит, т.к. ветка грузиться по 30 - 120 сек.  Если хост грузят по версии что выдвинул клон, 

MrClon пишет:

симулировать действия нормального пользователя сайта

наверное есть смысл блокировать чрезмерную активность пользователей и гостей, по системе ввода пароля из всплывшего графического окошка с паролем.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

63

Re: MaemoWorld.ru не доступен

  6    93 ms    92 ms    92 ms  frank-b1-hq.rusmedia.net [80.81.194.73]
  7    98 ms    97 ms    98 ms  83.229.225.141
  8    88 ms    84 ms    82 ms  GW-Peterstar.main.synterra.ru [83.222.196.226]
  9    87 ms    81 ms    87 ms  MX960-1-325-SPB-RU.xe-0-1-0-7.peterstar.net [82.
196.95.198]
 10    87 ms    87 ms    86 ms  MX960-1-321-SPB-RU.xe-0-2-0-7.peterstar.net [93.
153.147.177]
 11    82 ms    86 ms    81 ms  84.204.69.210
 12    83 ms    81 ms    81 ms  caracas.sweb.ru [77.222.56.35]

В общем не понятно...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

64

Re: MaemoWorld.ru не доступен

AndyTitan пишет:
MrClon пишет:

В таком случае ты наверное не дошёл дальше четвёртого.

Интересно в какой школе преподают информатику в четвёртом классе ?

Извини, забыл поставить тэг <irony>

AndyTitan пишет:
MrClon пишет:

то объясни как укладывается в теорию об умной атаке

Опять чушь, все зависит от архитектуры. нету времени расписывать, да и на писанину уйдёт куча часов... выше выложил имена авторов, за кем пристально следил. Работы шестилетней и более давности, скорее всего все дыры уже залатаны, но сама теория как на лодони. добавляешь тэг buffer overflow, и флаг в руки

Удобная отмазка. Всё-таки объясни какая связь между [D]DoS-атакой (по определение нарушение доступности) и классический взлом (нарушение конфиденциальности и/или целостности) или заткнись.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

65

Re: MaemoWorld.ru не доступен

AndyTitan пишет:

У меня такое ощущение, как будто канал очень сильно забит, т.к. ветка грузиться по 30 - 120 сек.  Если хост грузят по версии что выдвинул клон, 

MrClon пишет:

симулировать действия нормального пользователя сайта

наверное есть смысл блокировать чрезмерную активность пользователей и гостей, по системе ввода пароля из всплывшего графического окошка с паролем.

Можно регистрировать фэйковые аки, можно перейти на другой метод (более простой и менее эффективный).

Информация для размышления: проблемы появились вечером того дня когда вернули A-запись в домен maemoworld.ru, именно вечером. Возможно причина вчерашних проблем это просто наплыв посетителей?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

66

Re: MaemoWorld.ru не доступен

MrClon пишет:

или заткнись.

1:1  lol  в вопросах о уникс подобным, ты меня уделал, но по теме хака ты просто лом, и вот тебе моя ответная пощечина.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

67

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Мне на почту ничего не пришло, в спаме тож нет.
www.maemoworld.ru по прежнему не открывается.
Форум на meegos открывается с 5 раза, после двух минутного ожидания загрузки страницы.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

68

Re: MaemoWorld.ru не доступен

У меня та же проблема. meegos.ru тоже стали DDOS'ить? Не представляю, каким уродам это нужно.

Поделиться

69

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Пора пощупать кого то за вымя,или хостера или доссеров.

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

70

Re: MaemoWorld.ru не доступен

JumpErr пишет:

минутного ожидания загрузки страницы.

Вово...

ZrX Можно общими усилиями дать отпор. На себя могу взять НТ архитектуры, если не завалю то как минимум замучаю сервисные порты, за одно вспомню юношестве )))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

71

Re: MaemoWorld.ru не доступен

ZrX пишет:

Пора пощупать кого то за вымя,или хостера или доссеров.

Может, подать коллективный судебный иск? Пусть управление "К" хоть иногда делом занимается - в свободное время от выколачивания бабок за отсутствие лицензионных наклеечек с голограммой. Интересно, мне одной кажется, что злонамеренное нарушение нормального функционирования сообщества, в котором немалую долю составляют отечественные разработчики мобильного софта - это совершенно конкретный экстремизм, направленный на подрыв экономической и инновационной состоятельности России? wink

Поделиться

72

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Новоявленным полицаям по барабану, каламбур к 9 мая.

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

73

Re: MaemoWorld.ru не доступен

ZrX пишет:

Пора пощупать кого то за вымя,или хостера или доссеров.

На самом деле, нужно не хочтера.
Хотя его тоже лишним не будет. Если все намана будет, переедем.


Yana пишет:

Интересно, мне одной кажется, что злонамеренное нарушение нормального функционирования сообщества, в котором немалую долю составляют отечественные разработчики мобильного софта - это совершенно конкретный экстремизм, направленный на подрыв экономической и инновационной состоятельности России? wink

Фиг что подобное докажешь.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

74

Re: MaemoWorld.ru не доступен

С этим надо че-то делать! И с хулиганьем и с форумом. А это не дело по паре минут ждать пока загрузится страница..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

75

Re: MaemoWorld.ru не доступен

KiRiK пишет:

Фиг что подобное докажешь.

Угу, человек с невинными ламерскими глазами прикинеться шлангом, а после обвинить все в вирусах и троях ))) тем более, вполне возможно что хостера жахнули на удалённый доступ, и в следствие пользуются его компом для своих злодеяний, да и вообще за 4 бакса можно купить нехилый дедик, Ну и с него закидывть плюшки, а получать непосредственный доступ к хосту можно через какойнить китайский прокси ))) не комфортно но 100% и без палева...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться