31

Re: MaemoWorld.ru не доступен

по мне так это соседний форум шутит.

Поделиться

32

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Вконтакте прочитал про новый, временный адрес.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

33

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Прочитал на соседнем форуме smile.

Вопрос - когда поднимется?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

34

Re: MaemoWorld.ru не доступен

JumpErr пишет:

Прочитал на соседнем форуме smile.

Вопрос - когда поднимется?

когда кто нить поймает этих васянов и за всю их от.....ит

Поделиться

35

Re: MaemoWorld.ru не доступен

MrClon Не буду сейчас копаться в логах фаервола, но помню четко как вдруг TVNC, вдруг просит соединение через стандартный рабочий порт, на какой-то удалённый адресс.

MrClon пишет:

(php сыпал ошибками, что-то про кеш и MySQL)

Если лезли ошибки значит крошили двигатель, а если крошили поэтапно а не разом вешали, значит что-то ковыряли...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

36

Re: MaemoWorld.ru не доступен

я вот отсюда http://maemoworld.livejournal.com/ чисто случайно наткнулся.

6300->e70->n95->5800->n900->Е52->С5-03->N8->5530->C7

Поделиться

37

Re: MaemoWorld.ru не доступен

редирект, кажись, перестал работать

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

38

Re: MaemoWorld.ru не доступен

AndyTitan пишет:

MrClon Не буду сейчас копаться в логах фаервола, но помню четко как вдруг TVNC, вдруг просит соединение через стандартный рабочий порт, на какой-то удалённый адресс.

Если ограничения по IP были на фаерволе то до самой программы злоумышленник просто не добрался (а следовательно и до авторизации, так-что о паролях речь ещё просто не шла). Очевидно-же.

AndyTitan пишет:
MrClon пишет:

(php сыпал ошибками, что-то про кеш и MySQL)

Если лезли ошибки значит крошили двигатель, а если крошили поэтапно а не разом вешали, значит что-то ковыряли...

Иногда лучше жевать чем говорить, излагая свои познания полученные видимо из фильмов вроде «Хакеры» и «Сеть 2.0».

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

39

Re: MaemoWorld.ru не доступен

MrClon пишет:

Очевидно-же.

Для меня очевидно то что ты ведешь себя как школьник выскочка... эта вапервыХ. во вторых, как такому великому эксперту не известно что входящие пакеты анализируются фаерволом в соответствии с установленными фильтрами. После чего этого пакеты успешно прошедшие фильтрацию пропускаются к запросившему их узлу, все остальные пакеты отвергаются. Так-же в правилах фильтрации выставлена функция запроса, прежде чем пакет дойдет до TVNC его обрабатывает фаервол. Безусловно, пакет я не перехватывал для констатации факта. Но еслиб ты был бы хотябы чуток внимательней, и твой логический центр мозга был бы хотябы чуток умнее китайского тамогочи, то ты бы словил логическую цепочку в моих словах и недавно созданных постах, тем более я замечал твоё присутствие в этих темах.

MrClon пишет:

«Хакеры» и «Сеть 2.0».

не смотрел )) твои любимые ?
Про зловещий, мутированный досс не считаю нужным рассказывать, про мелкософтский сам можшь наюзать гугль. Более того не было конкретного ответа, досили сервал или скриптовали... И я больше был расположен к идеии сэксплойт атак на сервак... кароче... займи свои руки чемнибудь умник...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

40

Re: MaemoWorld.ru не доступен

AndyTitan
Как много букв, как мало смысла.
Если фаервол спросил тебя что делать с некоторым пакетом и ты сказал что его надо дропнуть то при правильной работе фаервола до приложения этот пакет добраться никак не может и следовательно ни о каком знании пароля речи идти не может. Ну сделал какой-то школьник nmap 45.124.76.0/24 -p 31223 и что?

Дальше.
Разницу между DDoS-атакой и нормальным взломом ощущаешь? Перепутать одно с другим невозможно, маскировать одно под другое нет особого смысла. В шапке форума крупным красным шрифтом написано что был именно DDoS и ошибки выдаваемые форумом перед нокаутом говорили о нехватке ресурсов. Форум поднялся когда была удалена A-запись из домена maemoworld.ru. DDoS это, обычный DDoS, при-том очень тупой.

Может хватит уже спорить на темы в которых ничего не смыслишь?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

41

Re: MaemoWorld.ru не доступен

MrClon Тебе ли не знать, что школьники не стучаться в порты удаленного доступа, а конкретно в стандартный порт TVNC (5900), ладно если полезет через стандартный сервисный порт, где-то нагуглив манул как форсбрутить. Тем более софт реально дефицитный, и мануалов по хаку я так и не нашел.

MrClon пишет:

приложения этот пакет добраться никак не может и следовательно ни о каком знании пароля речи идти не может.

AndyTitan пишет:

Безусловно, пакет я не перехватывал для констатации факта.

Смысл есть, вот только он туго до тебя доходит.

MrClon пишет:

Разницу между DDoS-атакой и нормальным взломом ощущаешь?

Ты за серваком сидел когда его дрючили? можешь предоставить логи с админ панели ?
нет ? сиди ровно! Когда досят сервак, падает сервак. А не ты ли утверждал что ресурс ругался на внутренние ошибки ?
Ну про кэш ясно, скорее всего эта ошибка спровоцирована переполненным буфером, последние вздохи сервера, так сказать. Ну а насчет MySQL ругательств ? надо было копировать ругательства, или хотябы запоминать, далее можно былобы спорить. Лично я в MySQL ноль, разве что поэтапно с мануалом под рукой, запустить готовый эксплойт, не более... но за досс, не рассказывай мне дружище...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

42

Re: MaemoWorld.ru не доступен

AndyTitan пишет:

Тебе ли не знать, что школьники не стучаться в порты удаленного доступа, а конкретно в стандартный порт TVNC (5900), ладно если полезет через стандартный сервисный порт, где-то нагуглив манул как форсбрутить. Тем более софт реально дефицитный, и мануалов по хаку я так и не нашел.

Среди моих знакомых практически нет школьников (так пара на форуме который админю), шакольников интересующихся хацкерством нет вообще, так-что не знаю какие порты сканить нынче модно у школоты. А у тебя есть статистика на эти тему?

AndyTitan пишет:
MrClon пишет:

приложения этот пакет добраться никак не может и следовательно ни о каком знании пароля речи идти не может.

AndyTitan пишет:

Безусловно, пакет я не перехватывал для констатации факта.

Смысл есть, вот только он туго до тебя доходит.

Как излагаешь так и доходит. Ты что пропустил (аксептнул) пакет что-бы посмотреть что будет? Да ты суров.

AndyTitan пишет:

Ты за серваком сидел когда его дрючили? можешь предоставить логи с админ панели ?
нет ? сиди ровно! Когда досят сервак, падает сервак. А не ты ли утверждал что ресурс ругался на внутренние ошибки ?

Когда DDoSят сервак у него остаются меньше ресурсов (ресурсы в данном случае это не только проц и память) на обслуживание легитимных пользователей, если всё совсем плохо то ресурсов для легитимных пользователей. Т.е. нормального пользователя посылают на три буквы, или, если по культурному, происходит отказ в обслуживании (википедия учит нас что DDoS-атака это распределённая атака типа «отказ в обслуживании»).

AndyTitan пишет:

Ну про кэш ясно, скорее всего эта ошибка спровоцирована переполненным буфером, последние вздохи сервера, так сказать.

Слышал звон, да не знаешь где он.
Переполнение буфера и переполнение кеша это две большие разницы.
Забросали сервак запросами, вот и забился весь кеш (уж не помню чего, по сути не важно) от щедрот выданный хостером и не хватило его на обслуживание нормальных клиентов. С мускулом таже история (есть лимит коннектов, лимит запросов в единицу времени и том подобное, в них и без DDoSа упирались бывало по вечерам).

Хватит уже спорить о том в чём ничего не смыслишь с тем кто в этом разбирается.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

43

Re: MaemoWorld.ru не доступен

KiRiK пишет:

Мне любопытный вопрос: как вы узнали где теперь искать форум?

Добрые люди подсказали... В ЖЖ сообщение почему-то прошло "мимо меня". Еще минут 10 назад пробовала зайти на maemoworld, так бы и стучалась туда...

Стоило бы организовать рассылку участникам форума - адреса-то есть.

Поделиться

44

Re: MaemoWorld.ru не доступен

на мыло же приходило)))

6300->e70->n95->5800->n900->Е52->С5-03->N8->5530->C7

Поделиться

45

Re: MaemoWorld.ru не доступен

MrClon пишет:

Слышал звон, да не знаешь где он.
Переполнение буфера и переполнение кеша это две большие разницы.

Привожу к вашему сведению, что контролируемый процесс переполнения буфера, может вызвать любые ошибки, в зависимости от тех или иных действий.
Кароче, мы с тобой разговариваем на разных языках, лучше почитай работы по теме следующих людей: Aleph One, Dildog, Barnaby Jack, hrack 55... И может тогда у нас получиться конструктивный разговор. Все что ты несешь это глубокие азы и елементарщина, что преподают в 5 классе по информатики.

MrClon пишет:

Забросали сервак запросами, вот и забился весь кеш

Смешной такой ) а говорил что крошили сервак по умному ))) самому не смешно ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться