1

Тема: Unity2D

в следующей версии ubuntu будет на фоне всего остального представлен интерфейс Unity2D - то что они толкают, только переписаное на Qt и без зависимости на 3d-карточу
решил я это дело опробовать на своем WeTab'е.... и был очень (!) приятно удивлен
во-первых он более тач-ориентированный чем его "прародитель" (обычный unity)
во-вторых он реально летает и не подтормаживает при чтении списка приложений smile
и вообще на пальцоориентированных девайсах будет удобнее всего что я встречал на линухах
P.S.: поддавшись эмоциям поставил его и на десктоп... там он тоже весьма достойно себя ведет, я бы сказал что убунту не прогадало, сделав unity интерфейсом по умолчанию для следующей версии... хотя скептиков много, но это дело привычки, а если абстрагироваться то, как по мне, очень удобно

а что думаете об этом вы? smile

Сайт nsl

Поделиться

2

Re: Unity2D

nsl пишет:

а что думаете об этом вы? smile

Вот честно... Я бы что нить обязательно подумал бы по этому поводу если бы сам руками потрогал и посмотрел... Но ты так скромно все расписал, что я ничего не понял...  big_smile

Что это? Где взять? На что можно поставить?  lol

Поделиться

3

Re: Unity2D

nsl пишет:

поддавшись эмоциям поставил его и на десктоп...

А как ставил?
Я ставил альфу 3 11.04 когда появилась. Там у меня с юнити ничего не вышло - всегда грузился в классический десктоп. Ну, может, криво встала..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Unity2D

KiRiK, а ты в gdm выбирал её?
Интересно, на дебиан из ppa встанет? Убунты у меня нет нигде, а собирать вручную не хочется.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

5

Re: Unity2D

hxka пишет:

KiRiK, а ты в gdm выбирал её?

Естественно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Unity2D

KiRiK, а я на убунту 10.10 из ррашки поставил smile потом в gdm выбрал и все супер
http://imageplay.net/m7Gbd161284/screenshot1_thumb.jpg

Сайт nsl

Поделиться

7

Re: Unity2D

На скриншоте не вижу отличия от юнити из репозиториев 10.10.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: Unity2D

nsl пишет:

KiRiK, а я на убунту 10.10 из ррашки поставил smile потом в gdm выбрал и все супер
http://imageplay.net/m7Gbd161284/screenshot1_thumb.jpg

Хочу такую же... Где взять? И как поставить?  big_smile

Поделиться

9

Re: Unity2D

KiRiK пишет:

На скриншоте не вижу отличия от юнити из репозиториев 10.10.

Судя по всему, их и нет..

Dominic пишет:

Хочу такую же... Где взять? И как поставить? 

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=134861.0

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Unity2D

KiRiK пишет:

На скриншоте не вижу отличия от юнити из репозиториев 10.10.

на скриншоте не видно smile внешне почти что идентично за исключением пары мелочей
но главное - скорость работы... + в списках приложений и файлов прокрутка пальцем и подобные очень важные вещи
ну и памяти жрет значительно меньше...
P.S.: от чего я все это начал писать... я пробовал и обычное Unity на wetab'е.... все было хорошо, кроме того что при попытке посмотреть видео все заикалось smile при этом при классическом gnome-десктопе все играется с 15% нагрузкой на проц... а вот при Unity2D все еще плавнее чем при классике...

Сайт nsl

Поделиться

11

Re: Unity2D

Поставил на нетбук. Глючновато по сравнению с unity..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: Unity2D

Да ну нах, меня обычный Gnome вполне устраивает.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

13

Re: Unity2D

W: Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/unity-2d-team/unity-2d-daily/ubuntu/dists/lucid/main/binary-i386/Packages.gz  404  Not Found

E: Некоторые индексные файлы не скачались, они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии

ПочЯму так????

Поделиться

14

Re: Unity2D

Потому что lucid.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

15

Re: Unity2D

hxka пишет:

Потому что lucid.

Так что сделать?

Поделиться