46

Re: DosBox - эмулятор x86

добрый день, подскажите плз. как в запущеном DosBox набрали символ "/"?

Поделиться

47

Re: DosBox - эмулятор x86

Объясняю как запускать игры с помощью ПК без X Terminal-а и без залезания в файл dosbox-0.73.conf:

- ставим Dosbox
- ставим emelFM2
- скачиваем dosbox-0.73.conf
- скачиваем архив с Norton Commander 3 
- подключаем N900 в "Режиме запоминающего устр-ва"
- в памяти N900 создаем папку dos и скачиваем туда папку NC30 из архива Norton Commander 3
- копируем разархивированный dosbox-0.73.conf в корень памяти N900
- посредством emelFM2 копируем с заменой dosbox-0.73.conf в папку /home/user/.dosbox/

http://s003.radikal.ru/i203/1001/57/1380babad6d1.jpg

- скачиваем архив любой дос-игры, допустим WARLORD2
- копируем разархивированную папку WARLORD2 в папку NC30
- запускаем Dosbox, должен появится экран Norton Commander
- заходим а папку WARLORD2 и кликаем на файл war2.bat

http://s004.radikal.ru/i207/1001/e3/13c9cc0c3c38.jpg

- играем

http://s11.radikal.ru/i183/1001/fa/4e8c31696734.jpg

Примечание:
- игры как правило надо запускать файлами с названием игры и расширением *.exe
- очень часто в играх стилус не совпадает со стрелкой курсора
- звук лучше выключать, чтобы не раздражало хрипение
- дос игр в нете полно, допустим: _http://games.oldies.ru
-  Для того, что бы курсор совпадал со стилусом необходимо: после загрузки выровнять курсор в правом нижнем углу. Тыкайте стилусом на границе изображения и черного поля и гоняйте курсор вверх и вниз пока он не сравняется с тыканием стилуса. Курсор следует за кончиком стилуса на 98%, после его выравнивания в правом нижнем углу (погонять его не отрывая стилуса снизу и на 2-3 см вверх и обратно)


Удачи.

Добавлено: 14.03.2010 14:04:37

Starch1ld пишет:

так есть рабочие герои2 или нет для n900?

Держи wink

Post's attachments

dosbox-0.73.conf 10.15 kb, 113 загрузок с 2010-03-14 

NC30.rar 753.22 kb, 82 загрузок с 2010-03-14 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

48

Re: DosBox - эмулятор x86

Я, лично, считаю, что подобные руководства просто необходимо сохранять в базе знаний smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

49

Re: DosBox - эмулятор x86

Четырьмя конечностями "за".

Поделиться

50

Re: DosBox - эмулятор x86

Добавишь? smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

51

Re: DosBox - эмулятор x86

У тебя быстрее получиться. Пока буду вникать как заполнять, пройдет много времени, а мне еще готовиться к концерту 30 Seconds To Mars  smile

Поделиться

52

Re: DosBox - эмулятор x86

у меня трабл - почему то не запускает оболочку нц ((( конфиг перепроверил вроде все тож самое и все нормально

Поделиться

53

Re: DosBox - эмулятор x86

Помогите, пожалуйста. Поставил dosbox, запускаю его из консоли - "dosbox" - он запускается в новом окне. Работает. Но когда я пытаюсь в его - dosbox'a - окне что-нибудь набрать, ввод идёт на консоль, с которой я его запустл. Почему?.. И  можно ли как-то это исправить?..

Поделиться

54

Re: DosBox - эмулятор x86

Народ помогите.
Поставил Dosboх, запускается, запускает NC.
Все нормально, но при попытке запустить игры многие из них в самом начале
Спрашивают какой режим видеокарты выбрать. 1, 2, 3 и.т.д.
Но к сожалению переключение раскладки клавиатуры на русский или на символы не работает sad
Что можно сделать в таком случае ?
Может в конфиге dosbox что-нибудь поправить ?
Или как-нибудь сделать батник, который автоматом сообщал программе режим видеокарты ?

Поделиться

55

Re: DosBox - эмулятор x86

Как скопировать dosbox-0.73.conf, вернее куда его кинуть, чтобы, взяв оттуда, скопировать через emelfm2 в .dosbox?Заранее извиняюсь за нубство, не линуксоид я( пока еще)))

Поделиться

56

Re: DosBox - эмулятор x86

Разобрался, только вот функции поиска все-равно не срабатывали, нашел файл скинутый с компа вручную.

Поделиться

57 (29.05.2010 23:26:10 отредактировано Dominick)

Re: DosBox - эмулятор x86

hugh пишет:

- посредством emelFM2 копируем с заменой dosbox-0.73.conf в папку

/home/user/.dosbox/

У меня почему то нет этой папки в которую нужно скопировать dosbox-0.73.conf с заменой
т.е. в папке /home/user/ нети намека на .dosbox/
Хотя я его установли (в смысле DosBox). Как быть. После установки DosBox он появился в программах. Запускается, высвечивается заставка и потом гаснет до темного экрана и все... Как быть? Где я накосячил и как исправить?

Упс... Извиняюсь за ложную тревогу. После перезагруза устройства, папка .dosbox/ появилась... Игра запустилась... Автору респект....

Поделиться

58

Re: DosBox - эмулятор x86

Хотелось бы узнать, можно ли как-то окончательно побороть проблему с отставанием курсора от стилуса?

Поделиться

59

Re: DosBox - эмулятор x86

Ребята извините за беспокойство хотелось бы узнать получится ли с досбокса на н900 запустить турбопаскаль или на крайний случай просто паскаль и как это может сказаться на работе телефона да и самого паскаля?

Поделиться

60

Re: DosBox - эмулятор x86

Джавейн пишет:

получится ли с досбокса на н900 запустить турбопаскаль

Насчет досбокса на N900 не скажу, не пробовал, но на том же досбоксе под Windows Mobile запускали. Телефону от этого ничего не будет smile, а Паскалю - попробуй smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться