451

Re: Обсуждение Nokia N950

Фиг его знает что насчет батареи.
А с сетью проблемы есть. И, по-моему, они аппаратные и не зависят от прошивки.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

452

Re: Обсуждение Nokia N950

KiRiK пишет:

Фиг его знает что насчет батареи.
А с сетью проблемы есть. И, по-моему, они аппаратные и не зависят от прошивки.

у меня у знакомого в питере 950 говорит вообще без проблем с сетью . не пропадает не чего . думал проблема у меня в телефоне .  еще советовали сменить сим карту на новую . моей 5 лет . может кто пробовал ? я просто был в отпуске там купил симку поставил в телефон работало все супер . вернулся в москву и опять та же фигня )

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

453 (29.08.2013 12:28:28 отредактировано kurtis)

Re: Обсуждение Nokia N950

Пробовал, у меня тоже симке было 4-5 лет. Поменял, качество приема не изменилось. Пробовал другого оператора тоже бывает теряет. На самом деле похоже на аппаратную проблему.

Насчет батареи, разницы между 1.2 и 1.3 я не вижу.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

454 (29.08.2013 16:53:38 отредактировано Mafioz)

Re: Обсуждение Nokia N950

kurtis пишет:

Пробовал, у меня тоже симке было 4-5 лет. Поменял, качество приема не изменилось. Пробовал другого оператора тоже бывает теряет. На самом деле похоже на аппаратную проблему.

Насчет батареи, разницы между 1.2 и 1.3 я не вижу.

с батареей можно решить таким образом купить новую от n97 и поставить в N950 и все ) там блако не как в N9  )))) открутил 4 шурупа и все )
мне вот интересно а можно ли как то усилить антенну переставить от другого или еще как ) не кому в голову не приходило ?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

455 (29.08.2013 19:22:05 отредактировано kurtis)

Re: Обсуждение Nokia N950

Я взял аккум с 808 на 1400, норм держит.
Насчет антенны сам думаю, но вариантов вроде нет.

Еще интересно, никто не пробовал русскую клавиатуру от Е7 ставить на н950?

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

456

Re: Обсуждение Nokia N950

Нужен новый дисплей для моего N950. Как-то видел системные платы продавались, может и дисплей можно где-нибудь найти? Или вдруг у кого-нибудь есть не рабочий девайс с целым дисплеем, я мог бы купить за разумные деньги. В общем надеюсь на вашу помощь, и буду рад любой информации

Поделиться

457

Re: Обсуждение Nokia N950

kurtis пишет:

Я взял аккум с 808 на 1400, норм держит.
Насчет антенны сам думаю, но вариантов вроде нет.

Еще интересно, никто не пробовал русскую клавиатуру от Е7 ставить на н950?



полностью подходит если вы об этом . я думал заняться этим потом просто забил ) аппаратная у меня на англ. а экранная у меня на русском ) и не парюсь ) хоть и расположение всех букв наизусть знаю )

Добавлено: 11.09.2013 17:01:58

kiratonin пишет:

Нужен новый дисплей для моего N950. Как-то видел системные платы продавались, может и дисплей можно где-нибудь найти? Или вдруг у кого-нибудь есть не рабочий девайс с целым дисплеем, я мог бы купить за разумные деньги. В общем надеюсь на вашу помощь, и буду рад любой информации

думаю так не найдете . на ebay.ru видел запчасти но сейчас глянул нет экрана . попробуйте от Е7 . вроде идентичны они .

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

458

Re: Обсуждение Nokia N950

Не думаю, что от дисплей от Е7 подойдет. Там как минимум другое разрешение, расположение динамика и фронтальной камеры.

Поделиться

459

Re: Обсуждение Nokia N950

kurtis пишет:

Еще интересно, никто не пробовал русскую клавиатуру от Е7 ставить на н950?

Я сделал для себя фонетическую раскладку. То есть например при нажатии на клавишу "D" печатается русская "Д". Печатать довольно удобно. Некоторые русские буквы конечно не влезли, но проще запомнить 6 клавиш, чем всю раскладку.  Если нужно, могу поделиться

Поделиться

460

Re: Обсуждение Nokia N950

Спасибо за предложение, но я немного по другому юзаю.

$ devel-su
# cd /etc/meego-input-method-configuration/hw-keyboard
# mv 0100 0100.old && cp -R 0700 0100

Раскладка как у e7 1 в 1, а пальцы кверти русскую хорошо помнят, вслепую набираю. Если бы как то еще заставить работать сочетания клавиш вроде ctrl+c  на русском языке.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

461

Re: Обсуждение Nokia N950

К сожалению, у моих пальцев более короткая память:D Поэтому пришлось под себя переделывать.
А вот с горячими клавишами вообще беда. Они даже на английском не очень работают. Вот что написано в базе знаний:

Fn+Backspace - переключиться на последний активный экран (список задач, либо меню)
Ctrl+Q - закрыть текущую программу
Ctrl+Shift+P - сделать скриншот
Ctrl+Shift+F - включить/выключить показ FPS (кадры в секунду)

У меня из этого только Fn+Backspace работает. У всех так? И как заставить работать остальные?

Кстати сделал для себя пару открытий:
Fn+любая клавиша верхнего ряда - телефон;
Fn+← = Home;   Fn+→ =End
Fn+↑  = Page Up;   Fn+↓ =Page Down
Кто еще что знает?

Поделиться

462

Re: Обсуждение Nokia N950

kiratonin пишет:

К сожалению, у моих пальцев более короткая память:D Поэтому пришлось под себя переделывать.
А вот с горячими клавишами вообще беда. Они даже на английском не очень работают. Вот что написано в базе знаний:

Fn+Backspace - переключиться на последний активный экран (список задач, либо меню)
Ctrl+Q - закрыть текущую программу
Ctrl+Shift+P - сделать скриншот
Ctrl+Shift+F - включить/выключить показ FPS (кадры в секунду)

У меня из этого только Fn+Backspace работает. У всех так? И как заставить работать остальные?

Кстати сделал для себя пару открытий:
Fn+любая клавиша верхнего ряда - телефон;
Fn+← = Home;   Fn+→ =End
Fn+↑  = Page Up;   Fn+↓ =Page Down
Кто еще что знает?


у меня кроме FN+backspace нече не работает ( не знаю с чем связанно . не скрин не делает нечего
Ctrl+Shift+T - отобразить координаты виджетов
Ctrl+Shift+S - отобразить размеры виджетов
Ctrl+Shift+L - отобразить варианты переводов для текстовых меток виджетов (все возможные варианты по кругу)
Ctrl+Shift+F - отобразить FPS
Ctrl+Shift+B - подсветить bounding box виджетов
Ctrl+Shift+M - подсветить margins виджетов
Ctrl+Shift+N - отобразить типы виджетов
Ctrl+Shift+R - включить поворот экрана

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

463

Re: Обсуждение Nokia N950

Нашел интересную фичу. Если зажать клавишу Ctrl  и прикоснуться к экрану, появляются два синих кружка. Один из которых следует за движением пальца. Кто-нибудь знает зачем это нужно?

Поделиться

464

Re: Обсуждение Nokia N950

Для отладки, видимо.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

465

Re: Обсуждение Nokia N950

У меня тоже экран потек, присоединюсь к вопросу выше, может кто знает как достать донора или новый экран?

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться