376

Re: Обсуждение Nokia N950

Ну, основную-то не особо пока и нужно, если честно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

377

Re: Обсуждение Nokia N950

kurtis пишет:

Кстати кому мб будет интересно. Если в консоли руками создать реп для н9, то видит обновы софта, но не видит основной прошивки которая 200 мб.

Угу, и если начать ставить софт с системными зависимостями от новой прошивки, то и вся система потянется... В итоге - кирпич, ага. Я себе так обновил какую-то мелочевку, еще на PR1.2 (там же версии либ в N9 и N950 чуток отличаются - мне "новые" и подтянулись....)
В принципе, можно попробовать dist-upgrade сделать из реп для N9 и посмотреть на результат smile

Поделиться

378

Re: Обсуждение Nokia N950

KiRiK пишет:

Ну, основную-то не особо пока и нужно, если честно.

В основной сделали приятные мелочи типа-иконки тихого режима, плавнее работает видео в плеере, возможность загружать файлы через родной браузер.
И хз, я надеялся что после апа начнет лучше держать сеть.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

379

Re: Обсуждение Nokia N950

kurtis пишет:

И хз, я надеялся что после апа начнет лучше держать сеть.

Вот это точно вряд ли...
Пятая точка настойчиво подсказывает, что сие - баг в железе sad

Поделиться

380

Re: Обсуждение Nokia N950

Вполне может быть, но по наблюдениям он может что 1 что 2 что 5 палочек сети показывать в абсолютно идентичных условиях. А может показать что сети нет, и все это за 1-2 минуты.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

381

Re: Обсуждение Nokia N950

kurtis пишет:

Вполне может быть, но по наблюдениям он может что 1 что 2 что 5 палочек сети показывать в абсолютно идентичных условиях. А может показать что сети нет, и все это за 1-2 минуты.

А у меня всё очень сильно зависит от расположения рук. А просто так, на ровном месте в статичном положении связь (обычно) не прыгает.

Поделиться

382

Re: Обсуждение Nokia N950

И это тоже влияет. Но даже если просто держать в руках, и само положение рук не менять, то все равно прыгает сеть.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

383 (26.07.2012 19:56:41 отредактировано trafick)

Re: Обсуждение Nokia N950

в устройстве N950 стоит аккум. BL-4D 1200mAh, а в устройстве Nokia 808 PureView батарея BV-4D в таком же форм факторе и вольтажом, но 1400mAh так что желающие +200mAh могут апгрейдить устройство! кстати таким же способом можно улучшить N8

Поделиться

384

Re: Обсуждение Nokia N950

Неверно. BL-4D имеет емкость всего 1200.
http://imageplay.net/tya22277079/image_thumb.jpg

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

385 (27.07.2012 00:14:16 отредактировано trafick)

Re: Обсуждение Nokia N950

kurtis пишет:

Неверно. BL-4D имеет емкость всего 1200.
http://imageplay.net/tya22277079/image_thumb.jpg

изначально была именно эта версия потом меня какой то сайт ввел в заблуждение.

kurtis пишет:

И это тоже влияет. Но даже если просто держать в руках, и само положение рук не менять, то все равно прыгает сеть.

по вопросу прыгающей сети хочу заметить: инженер видимо не задавался вопросом, что если девайс взять в руки как было задумано дизайнером, то антенны закрываются руками!
http://s44.radikal.ru/i104/1207/0f/3362d2d993bc.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1207/8d/660a6c826363.jpg
серые линии, спиральки это и есть антеннки

Поделиться

386

Re: Обсуждение Nokia N950

Да вроде спецом в тех местах где антенна, задняя крышка пластиковая, мб сам гсм модуль глючит или даже проблема софтовая, ведь мощность гсм приемника\передатчика должна регулироватся в зависимости от условий сети.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

387 (27.07.2012 16:43:36 отредактировано stolix)

Re: Обсуждение Nokia N950

trafick пишет:

по вопросу прыгающей сети хочу заметить: инженер видимо не задавался вопросом, что если девайс взять в руки как было задумано дизайнером, то антенны закрываются руками!

Вряд ли Ваши предположения правдоподобны. Нельзя просто так взять и приделать от барабана  антенну к передатчику.

Сайт stolix

Поделиться

388

Re: Обсуждение Nokia N950

stolix пишет:

Нельзя просто так взять и приделать от барабана  антенну к передатчику.

простите не владею терминологией, от какого такого  барабана и к какому передатчику?

Поделиться

389

Re: Обсуждение Nokia N950

Я думаю то было фигуральное выражени, вроде как от балды, ток выразились от барабана.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

390

Re: Обсуждение Nokia N950

kurtis пишет:

Я думаю то было фигуральное выражени, вроде как от балды, ток выразились от барабана.

нет не от бабалды и барабана все а своих привычных местах в лучших традициях NOKIA, если смарт держать вертикально вверху антенна GSM с низу остальные, хотя мой домысел действительно сомнительный, т.к. сколько в ладошки не оборачивал телефон в районе GSM антенны, ни одной палочки не исчезло

Поделиться