346

Re: Обсуждение Nokia N950

Спасибо, насчет сети попробую заменить симку, а то ей уже лет 6 или 7.
Еще вопрос- кто-то пробовал ставить на аппаратную кверти клавиатуру вторую раскладку?

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

347

Re: Обсуждение Nokia N950

Да, работала. Но, на сколько помню, после перезагрузки слетала.
Вроде Avis что-то придумывал, чтобы так не получалось.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

348 (08.05.2012 20:03:06 отредактировано kurtis)

Re: Обсуждение Nokia N950

Вероятно я что делаю не так, потому что русская клавиатура у меня появляется. Но после этого на анг клаве, вместо знаков которые должны быть при зажатом шифте появляются совсем левые знаки, вместо точки скобка, например.

Если кто-то успешно ставил вторую раскладку, можете уделить немного времени в аське или скайпе?

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

349

Re: Обсуждение Nokia N950

kurtis, отпишись после смены симки, а то у меня такая же фигня - порой теряет сеть. симке тоже 5+ лет
раскладку менять не пробовал. подозреваю, что нужно копать в сторону /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/rm-680

Поделиться

350

Re: Обсуждение Nokia N950

meego_leenooks пишет:

подозреваю, что нужно копать в сторону /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/rm-680

Именно. Там же, в инструкции по русификации, написано, что нужно 2 файлика (nokia и rm-680) скачать и сунуть куда указано, чтоб с символами разобраться.

KiRiK пишет:

Вроде Avis что-то придумывал, чтобы так не получалось.

У меня была более неприятная проблема - симка вообще не виделась. В итоге я в аппарате иголочкой подгинал контакты, прилегающие к симке. Но и сейчас если схватить аппарат за некоторые его части - связь резко теряется...

Поделиться

351

Re: Обсуждение Nokia N950

> Там же, в инструкции по русификации

можно ссылку? smile

Поделиться

352 (11.05.2012 22:42:51 отредактировано kurtis)

Re: Обсуждение Nokia N950

В принципе разобрался. Cпасибо.

Сыылко
http://arkanoid.livejournal.com/363562.html

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

353

Re: Обсуждение Nokia N950

кто-нибудь менял в n950 батарею или экран?

Поделиться

354

Re: Обсуждение Nokia N950

У меня были проблемы с экраном. Не нашел где взять замену ему.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

355

Re: Обсуждение Nokia N950

от N9 по размеру не подойдёт? огорчает, что у девайса паршивое акриловое стекло, которое очень легко царапается.
а что насчёт батареи? у N9 и N950 только ёмкость батарей разная, или еще и формфактор, итд?

Поделиться

356

Re: Обсуждение Nokia N950

meego_leenooks пишет:

кто-нибудь менял в n950 батарею или экран?

Я менял батарею.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

357

Re: Обсуждение Nokia N950

подробнее, пожалуйста. на такую же, или на большей ёмкости?

Поделиться

358 (31.05.2012 12:31:53 отредактировано kurtis)

Re: Обсуждение Nokia N950

Ради интереса разбирал, ставил аккум от Akku-king на 1350.

И кстати, почему везде пишут что на н950 стоит 1320 аккум. Внутри ж стандартный BL-4D на 1200.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

359

Re: Обсуждение Nokia N950

> ставил аккум от Akku-king на 1350.

а он точно работает дольше родного? smile

Поделиться

360 (31.05.2012 16:38:50 отредактировано kurtis)

Re: Обсуждение Nokia N950

По ощущениям чуть дольше. Вероятно как раз на те 10% разницы в емкости)

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться