151

Re: Обсуждение Nokia N950

Предупреждение. См. правила (п.1).
В следующий раз будет бан.

KiRiK

Поделиться

152

Re: Обсуждение Nokia N950

В N950 терминал стоит по умолчанию, на N9 тостаточно будет зайти в настройки и сказать "хочу средства разработчика" и это приведет к установке терминала и всего нужного. Сам терминал хостится на gitorious, никто не мешает его руками собрать, если уж на то дело пошло.

С виртуальной клавиатурой... Я вначале довольно пессимистично смотрел, но реально даже в терминале можно неплохо работать с ее помощью. Это не только моя практика, то же самое говорят люди в комментариях на ТМО.

Поддержку на N900, увы, зарубили задолго до прихода Элопа. Как только эпохальное объединение усилий с Интелом случилось, так и зарубили, в пользу Миго. Вот и радуйтесь теперь. MeeGo на N900 поддерживается и развивается, практически единственная группа из которой народ не уволили или не уволился еще сам.

Поделиться

153

Re: Обсуждение Nokia N950

Вчера полазил через RDA по N950... Неплохо так... Но, где у него диспетчер приложений? Нашёл только некий Store, при заходе в который пишется coming soon...  %)

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

154

Re: Обсуждение Nokia N950

2 Kirik

Это ведь максимально выражает нашу точку зрения ) а ты бан сразу )))

2 Abbra

Полный доступ к файловой системе будет на н9? по ssh или другим образом, но нам он нужен, а как я понимаю н9 будет таким аппаратом на который уже просто так ничего не установишь и что толку с вашего долбанного терминала если нельзя будет апт гет прописать и вобще репозиторий если не будет...Ваш ови стор эта залупа мягко говоря....Я удивлён что с нокиа никто не рубит этого и обрезает возможность скачиваний с репозиторий.. Наверника ещё куча отрицательных моментов, но я пока не понимаю их потому что аппарат не держал в руках...да и не буду...не хочу покупать диградацию...мы думали что новый mid будет шагом вперёд, а оказалось назад при чём два шага назад как минимум...

Добавлено: 20.07.2011 11:24:28

p.s.

Про мигоу то не стыдно говорить? Мне бы стыдно было если бы я этой системой занимался и она в таком виде был...вобще бы краснел от стыда каждую минуту

Поделиться

155

Re: Обсуждение Nokia N950

Вот оно и есть.

Даешь установку через магазин OVI!

Как-то так.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

156

Re: Обсуждение Nokia N950

2 Nenderus

Потому что н9 аналог огрызка и репозиторий там нет...с н950 думаю такая же ерунда...

Поделиться

157

Re: Обсуждение Nokia N950

sugardolt, говори за себя.
Складывается такое ощущение, что ты вообще ничего не знаешь о N9 и N950.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

158

Re: Обсуждение Nokia N950

abbra, а про трансмиттер я правильно понял что он есть, но не может работать из-за отсутствия антенны?

Поделиться

159

Re: Обсуждение Nokia N950

2 Kirik

А откуда мне что знать про него если телефон не вышел ещё... То про что я говорю это информация с этого сайта и не более и эта информации, которая уже есть мне не привлекает ниразу...а ещё наверника много другого что может не понравится явно и отлично от того что было в н900, мы же хотим чтобы функциональность расширялась, да я помню что вы говорили что репы в н950 есть а в н9 нету и что круто да? ))))) н950 то не будет продаваться "якобы" ну а в друг реально не будет....я н9 не куплю...лучше айфон тогда уж ))))))

Поделиться

160

Re: Обсуждение Nokia N950

sugardolt пишет:

Про мигоу то не стыдно говорить? Мне бы стыдно было если бы я этой системой занимался и она в таком виде был...вобще бы краснел от стыда каждую минуту

Я рад, что вы не с нами smile

Поделиться

161

Re: Обсуждение Nokia N950

Все поржали и поглумились. Вроде в N9 тоже репы. Да и кто помешает их добавлению =]

Сайт vertyogo

Поделиться

162

Re: Обсуждение Nokia N950

Кстати, о репозиториях. Что за deb-exec в /etc/apt/sources.list.d/osa.list ?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

163

Re: Обсуждение Nokia N950

sugardolt пишет:

Полный доступ к файловой системе будет на н9? по ssh или другим образом, но нам он нужен, а как я понимаю н9 будет таким аппаратом на который уже просто так ничего не установишь и что толку с вашего долбанного терминала если нельзя будет апт гет прописать и вобще репозиторий если не будет...Ваш ови стор эта залупа мягко говоря....Я удивлён что с нокиа никто не рубит этого и обрезает возможность скачиваний с репозиторий.. Наверника ещё куча отрицательных моментов, но я пока не понимаю их потому что аппарат не держал в руках...да и не буду...не хочу покупать диградацию...мы думали что новый mid будет шагом вперёд, а оказалось назад при чём два шага назад как минимум...

Зайди по RDA на N950, Параметры, Приложения, Установки, Разрешить установку не из Магазина. После этого можно ставить из любого репозитария. Аналогично, Параметры, Защита, Режим разработчика. Выставляется галочка, автоматически из репозитария вытягиваются memory analysis, power/resource analysis, tracer, endurance, networking, X11 utilities, Utilities, среди которых и sshd.

Судя по твоим комментариям, ты не только аппарат не держал в руках, что понятно, ты и по RDA на него не смотрел.

sugardolt пишет:

Про мигоу то не стыдно говорить? Мне бы стыдно было если бы я этой системой занимался и она в таком виде был...вобще бы краснел от стыда каждую минуту.

Я MeeGo CE или как оно там называется не занимаюсь. Ее состояние показывает, что нужна огромная работа, чтобы сделать полноценную систему с нуля. Это хорошая демонстрация того, как Интел умеет промывать мозги на уровне менеджемента и почему Нокия в продукте до сих пор с Meego 1.2 Harmattan, а не MeeGo 1.2. И почему в Интеле уволили руководителя подразделения Ultra Mobile Group, которое и должно было делать мобильные устройства.

За свои части продукта и платформы мне не стыдно -- камера, галерея, медиаплееры, sharing framework, feeds работают на совесть.

Поделиться

164

Re: Обсуждение Nokia N950

Nenderus пишет:

Вчера полазил через RDA по N950... Неплохо так... Но, где у него диспетчер приложений? Нашёл только некий Store, при заходе в который пишется coming soon...  %)

Установка приложений из Store будет через клиента, вместо которого сейчас, видимо сознательно, стоит эта затычка (я использовал полноценный клиент, он довольно приятен в работе).

Плюс, если зайти в Параметры, Приложения, Управление приложениями, то можно управлять установленными дополнительными приложениями -- удалять или обновлять их. Отдельного клиента для показа приложений в репозитарии из коробки нет (Ovi store -- это совсем не репозитарии), так что есть повод его написать. Но если ты знаешь имя пакета, то можно будет запустить установку по dbus, в этом случае "поднимется" клиент установки пакетов и спросит пользователя, а также поставит все зависимости.

Поделиться

165

Re: Обсуждение Nokia N950

hxka пишет:

Кстати, о репозиториях. Что за deb-exec в /etc/apt/sources.list.d/osa.list ?

http://maemo.gitorious.org/maemo-pkg/ap … pt-pkg/deb

Поделиться