91

Re: Skype

geher пишет:

Линуксовая версия скайпа последняя родная с их сайта. Делаю на нее с N900 видеозвонок. На ББ отображается, что у меня все готово для видео, что мобильное устройство, но видеосвязь не устанавливается.
Из другого такого же скайпа на другом ББ видеозвонок проходит нормально.
Непонятно...

каким образом у тебя посл версия скайпа появилась? сама? или сам удалял старую и ставил новую?

Поделиться

92

Re: Skype

Мне менеджер обновлений сказал что появился новый... Правда я корректно skype зарегистрировал и ключи поставил.

Поделиться

93

Re: Skype

Anatoliiy

Как скачать скайп и как его установить на сотку !

скайп вшит в систему.
Аккаунт настраивается так:
- параметры
- Учетные записи VoIP и чата
- создать
Далее выбираешь что тебе надо (скайп, гуглТолк, фейсБук, Ася (предварительно надо поставить плагин) и т.д.)
И теперь при входе в сеть все твои акки автоматом подключаются.  (клик по иконке с батарейкой и там ты можешь выставить свой статус- доступен, невидим и тд.)
- Все контакты из скайпа и аси в записной книжке (там же где и телефоны)

Поделиться

94

Re: Skype

Люди помогите плиз,залил прошивку новую,зашёл в скайп прописал прежние Login  и password, но когда кому нибудь пытаюсь позвонить не появляется ни какой кнопке с камерой и т.д. как сделать так что бы появилась кнопка и функция видеовызова в меню выбора действий с контактом???!! Кстати,а строка видео вызова появляется только тогда когда контакт находится в онлайне или она всегда там должна быть??!!!

Добавлено: 27.05.2010 19:14:41

Люди помогите ,залил прошивку новую,зашёл в скайп прописал прежние Login  и password, но когда кому нибудь пытаюсь позвонить не появляется ни какой кнопке с камерой и т.д. как сделать так что бы появилась кнопка и функция видеовызова в меню выбора действий с контактом???!! Кстати,а строка видео вызова появляется только тогда когда контакт находится в online или она всегда там должна быть??!!!

Поделиться

95

Re: Skype

У меня видеовызов доступен получился только в случае, если у адресата подключена камера.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

96

Re: Skype

Ах,вот даже как то есть,если даже контакт в онлайне но он без камеры строчка с видео вызовом не будет доступна правильно я понял?!

Поделиться

97 (27.05.2010 20:00:47 отредактировано geher)

Re: Skype

punkeRcore пишет:
geher пишет:

Линуксовая версия скайпа последняя родная с их сайта. Делаю на нее с N900 видеозвонок. На ББ отображается, что у меня все готово для видео, что мобильное устройство, но видеосвязь не устанавливается.
Из другого такого же скайпа на другом ББ видеозвонок проходит нормально.
Непонятно...

каким образом у тебя посл версия скайпа появилась? сама? или сам удалял старую и ставил новую?

Последнюю версию скайпа для линукса на ББ качал с их сайта. Там доступна, если не путаю, 2.1.0.81. Качаю, распаковываю архив и запускаю.  У меня AltLinux, в котором штатного скайпа нет. Так что приходится пользоваться только этим (есть, правда, установочный пакет для AltLinux, но это все тот же скайп из архива, только завернутый добрым человеком в rpm).
Более ранние версии не работали с моей web-камерой, потому откатиться и проверить не имею возможности.
Видеозвонок в этой версии с Windows и линуксом на другом ББ в обе стороны заработал без вопросов.

Видеозвонок с N900 на ББ на виндовый скайп и обратно тоже прошел без вопросов 

А вот попытки связаться по видео из N900 с линуксовым скайпом на ББ или вызвать N900 из линуксового скайпа не получается. Добивает то, что линуксовый скайп при соединении пишет, что абонент, который на N900, готов к видеоконференции, но установить видеосвязь не позволяет. На N900, в свою очередь, имеется кнопка видеозвонок, но при нажатии звонок идет обычный, звуковой.
Только звук или чат.

Поделиться

98

Re: Skype

Shket пишет:

Ах,вот даже как то есть,если даже контакт в онлайне но он без камеры строчка с видео вызовом не будет доступна правильно я понял?!

Ну, у меня получилось, что так.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

99

Re: Skype

Shket пишет:

Ах,вот даже как то есть,если даже контакт в онлайне но он без камеры строчка с видео вызовом не будет доступна правильно я понял?!

совершенно верно.

Поделиться

100

Re: Skype

то есть если хочешь показать себя, то у собеседника обязательно должна быть камера?
че за бред то ! сделали бы как обычно! хочешь покажи себя хочешь,почему обязательно должна быть камера у обоих?

Поделиться

101

Re: Skype

Вообще очень напрягает отсутствие кнопки вкл\выкл камера если у собеседника нет видеокамеры.

И еще мысль может кто ковырнет скайп на N900 что-бы вместо фронтальной камеры видео бралось с главной с возможностью выбора между камерами.

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

102

Re: Skype

Скайп несвободен.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

103 (28.05.2010 17:11:14 отредактировано Quasar)

Re: Skype

GURUGLAZ пишет:

Вообще очень напрягает отсутствие кнопки вкл\выкл камера если у собеседника нет видеокамеры.

Я делал видеозвонок через скайп с мобилы и у собеседника не было веб-камеры.
Главное, чтобы у него последняя версия скайпа стояла и был включен приём видеозвонков.

Добавлено: странно...сейчас тоже самое повторить не могу. До этого звонил с мобилы себе на комп - видео работало. При этом веб-камеры у меня нет.

Поделиться

104

Re: Skype

Всё! Разобрался. Прошу прощения, кого ввёл в заблуждение - у меня был подключён цифровой микроскоп. Скайп распознал его как веб-камеру. Поэтому у меня видеозвонок и работал.

Только что проверил ещё способ делать видеозвонок, если у собеседника нет камеры:
на компьютере надо выбрать контакт, зайти в "Звонки"--"Показать экран" - дальше неважно что выбрать. Потом нажать "Совместное использование экрана".
Работает!

Поделиться

105

Re: Skype

Блин, дождался называется видеовызова в скайпе... Вызов есть, но то, что выдает фронтальная камера N900 - это даже изображением назвать нельзя! У меня когда-то был N73, так у даже него  картинка с передней камеры качественней была.

Поделиться