46

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Такая же фигня, только у меня не свист, а очень слабое шипение.. И тоже батарейка гарнитуры пол дня в таком режиме держит. Но не всегда такое происходит, иногда нормально...
Нокия еще почему-то все время "заикается", когда музыку слушаешь. А иногда пишет, что гарнитура подключена, но при этом сигнал передает через динамики, а не через гарнитуру.. в общем криво написано (

Поделиться

47 (26.03.2010 00:21:10 отредактировано Scevola)

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Сменил куртку, хожу практически в ветровке, но дальность передачи сигнала не изменилась... sad  По-прежнему, если рука с телефоном опущена, музыка пропадает... Обидно, при этом, если телефон лежит на столе, то радиус действия близок к заявленным десяти метрам для гарнитуры, создается впечатление, что при движении бт-сигнал слабеет и не успевает полностью обрабатываться, т.к. после затишья музыка либо ускоряется, либо перескакивает рывками на позицию соответствующую ползунку отображения времени воспроизведения на дисплее аппарата...
Возможно, правда, что это связано с технической частью гарнитур, обеим года по три с половиной-четыре с момента выпуска... Правда, моторола изначально рекомендовала носить телефон в чехле на руке и не гарантировала воспроизведения если телефон находится ниже пояса...

Поделиться

48

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Ставлю блютус гарнитуру, все работает, но...
после потери сигнала (отошел далеко от телефона) возникает проблема
когда сигнал ловится то значек на телефоне что блютус подцеплен есть, и при входящем звонке кнопкой блютуса можно снять трубку, но ЗВУКА нет!
Лечится только отключением устройства и снова его подключением.
Но надо чтобы сигнал сам ловился и блютус после этого корректно включался в работу без этих выкрутасов.

P.S. Были установлены FMTX и fmboost
FMTX я удалил, буст оставил.
Но помойму причин не в этом.

Буду благодарен за помощь!

Поделиться

49

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Причину глюка установил, подвисает сам блютус телефона. Но как с этим бороться я не знаю.
Надеюсь подвисание софтовое, а не аппаратное.
Тут есть специалисты которые могут помочь решить эту проблему?

Поделиться

50

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

у меня для автомобиля гарнитура Motorola H375 (подарили smile) - работает отлично. кстати, после S60 заметил, что во время разговора нет фонового шума в гарнитуре, просто гробовая тишина. даже если кто-то долго молчит, такое впечатление, что гарнитура отключается или на неё не подаётся сигнал.

для музыки - стереогарнитура Plantronics Pulsar 590. кнопки переключения треков работают. регулировка громкости - громкость самих наушников (не телефона). поднятие трубки и отключение микрофона так же работают. правда, по громокости и качеству звука до связки iRiver PMP-120 + Sennheiser HD447 - как до луны пешком. впрочем, N900 напрямую с сеннхайзерами не особо лучше звучит. мощности не хватает. плюс, нет эквалайзера.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

51

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Сегодня столкнулся с интересным фактом относительно гарнитуры Nokia Bluetooth BH-504.

Во время просмотра видеоролика стандартным плеером у меня сработал стандартный будильник.
Выключив будильник, обнаружил что пропал звук у видео, при этом значок гарнитуры пропал тоже, но соединение блютус осталось.

Включив и выключив блютус на телефоне, я попытался найти гарнитуру - без результатно.
Потом я обнаружил, что гарнитура не реагирует на зажатие клавиши включения/выключения - не мигает индикатор и нет звукового сигнала. Гарнирута была заряжена полностью.

При подключении к питаю горит индикатор зарядки.

Возможно у кого-то есть предположения, что могло произойти? Возможно нужно сделать "перезагрузку" (если она таковая существует).

Заранее спасибо

Поделиться

52

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

В итоге проблема решилась сама собой спустя сутки после отказа.
Теперь гарнитура включается и подсоединяется к телефону.

Поделиться

53

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

на будущее, если у кого-нить N900 видит, но не может подключить любую гарнитуру - проверьте, нет ли в округе других девайсов, с которыми гарнитура сопряжена. у меня был случай, я полчаса бился, почему гарнитура не подключается, а оказывается её второй телефон перехватывал smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

54

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Всем привет!
С самого момента покупки использовал bluetooth-гарнитуру Plantronics Discovery 925. Всё работало изумительно и ровно до последнего обновления прошивки. После обновления начались проблемы в виде: гарнитура подключена, звук на неё идёт, но при исходящем или входящем звонке звук отрубается, при этом микрофон и динамик n900 также отключены, режим Гарнитура всё-таки. С другими аппаратами у гарнитуры таких проблем нет (Samsung i900, Eten M800, Nokia N97 mini). Удалял сопряжение, создавал заново, в терминале останавливал и перезапускал bluetooth, но не помогло.
В чём причина? Что можно сделать? Заранее спасибо.

Поделиться

55 (23.06.2010 07:53:16 отредактировано holc)

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

вопрос клубу...
скажите уважаемые знатоки....
имеется гарнитура bh-803
имеется n900 (pr.1.2)
подключен клиент сип рабочий номер...

gsm  звонки я могу ею принять, а вот входящий звонок по sip не принимается (при на жатии в ухе пик и все) только если на телефоне нажать "ответить" sad((((
это у всех так или только у меня?
что делать то??? roll

может есть где настройки профиля или в нутрях телефона где какой конфиг подправти...подскажите, ну очень надо....

Поделиться

56

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

holc пишет:

может есть где настройки профиля или в нутрях телефона где какой конфиг подправти...подскажите, ну очень надо....

Штатными средствами это точно не делается.
И сторонней проги, кторая бы такое умела мне не попадалось...

Поделиться

57

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Avis пишет:
holc пишет:

может есть где настройки профиля или в нутрях телефона где какой конфиг подправти...подскажите, ну очень надо....

Штатными средствами это точно не делается.
И сторонней проги, кторая бы такое умела мне не попадалось...

раз эт линукс, значит вся работа на конфигах, вот только в какой бы ветке это найти в какую сторону, толь конфиги sip то ли конфиги calls  или что там...где бы капать?!

Поделиться

58

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Ребят отзвонитесь плиз даже не знаю где писать! вижу тут у многих проблемы! Знаю что часть проблем решено контентом с репозиторий например вы тут говорили что не отключается гарнитура когда плеер на паузе или телефон скинули если кому интересно могу порыться вспомнить название. но у меня другая проблема --

Когда играет плеер и включены блютус уши вай фай почти не работает не идёт закачка ! вырубаю уши включаю сново музыку проверить не в плеере ли проблема но всё норм плеер играет качает с нормальной скоростью врубаешь уши начинаешь слушать музыку скорости вобще по вай фай нет как будто его блокирует то что поток идёт по блютусу....ПОМОГИТЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ТРАБЛЫ? а то вот по SIP связь через инет + у меня гарнитура бт и из за этого конфликта связи по вай фай нет ничего не слышно обрубается звонок только если без гарнитуры говорить

Поделиться

59

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

У Wi-fi и Bluetooth одна антенна.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

60

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

wl пишет:

никто не пробовал подключать Bluetooth Sony Ericsson HBH-970 ? у меня где-то валяется такая, но искать её и зарядку не хочется

Сегодня подключил. Работает ровно. В SOmeplayer'е пуск/пауза/громкость/вперед/назад работает. Звук превосходный. Только долго мучался, чтоб тело ее увидело. Нужно было при включении(или все-таки выключении?) долго держать кнопку питания. ТОлько вот после этого на дисплее гарнитуры в произвольном порядке зажглось примерно 70% пикселей и образовало мешанину непонятную=) Соответственно ни уровня батареи, ни всего остального не видно. Позже проверю еще раз, сейчас андроидом пока пользуюсь.

Поделиться