31

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Вячеслав. В. пишет:

Всем доброго дня. Приобрел безпроводную БтСтереоГ Nokia ВН-903. Меня устраивает (особенно наличие встроенного FM-радио и даже с поддержкой RDS). Качество приема FM - не хуже, чем с проводом. .

Интересно, как радио может работать с беспроводной гарнитурой без антены?

Поделиться

32

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

furvas пишет:

Интересно, как радио может работать с беспроводной гарнитурой без антены?

В качестве антенны выступают провода наушников. Как и в самом N-900, если запустить на нем радио

Поделиться

33 (24.02.2010 22:58:56 отредактировано furvas)

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

ab пишет:
furvas пишет:

Интересно, как радио может работать с беспроводной гарнитурой без антены?

В качестве антенны выступают провода наушников. Как и в самом N-900, если запустить на нем радио

Тут речь идёт о том, что радио работает с беспроводной гарнитурой, никаких проводов больше не подключено, читайте выще.

Поделиться

34

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

furvas пишет:

Тут речь идёт о том, что радио работает с беспроводной гарнитурой, никаких проводов больше не подключено, читайте выще.

Для этой гарнитуры дополнительных проводов не нужно, у нее у самой достаточно.

http://www.nokia.ru/NOKIA_RUSSIA_15/Get_Support/Product_Support/Support_for_Accessories/AUDIO/BH_903/bh903_support_126x126.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

35

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Тогда всё понятно.

Поделиться

36 (25.02.2010 22:19:46 отредактировано Андрей72)

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

У меня n900 работает с беспроводной связью в машине alpine BT-400, звонит все нормально а вот контакты пербрасывать на alpine не хочет и голосовая связь не работает. Подскажите можно ли что нибудь сделать. До этого был n82 нормально работал.

Поделиться

37

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

А у меня одного или у всех быстро садится тело если включен bluetooth? Пол дня не продержался: ездил в машине и тело было подключено к магнитоле по bluetooth, музыку не слушал с него, он просто лежал рядом. В battery eye прям видно по графику что с bluetooth разражыется также как и заряжается))) Примерно одинаковая кривая (наклоны тока в разные стороны).

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

38

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

не у тебя одного. многие жалуются, что разряжается быстро.

Ламерство не лечится.

Поделиться

39

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Фух, а то думал вдруг че не то))) Обещали исправить?

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

40

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

У меня блютуз акум жрет мало ! хоть весь день в машине говорю через него ! другая проблема машина БМВ блют штатный !!! выхожу из машины отключился , А обратно сел и косяк ,подключается сек. на 10 и пишет отключено ((((((((( надо заново создавать подключение ?????? до N900 всё происходило авто ! был N97 и Самсунг дуос  а тут оч неудобно ! КАК ИСПРАВИТЬ !!!!

N 900---мой Друг ! Спит рядом !)

Поделиться

41 (09.03.2010 21:26:20 отредактировано GURUGLAZ)

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Гарнитура nokia by 200 (bluetooth) при входящем звонке с телефона все ок. При входящем звонке через скайп кнопка гарнитуры трубку не снимает.
Забавно но с простой гарнитурой Скайп тоже не работает. У всех так или только у меня?

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

42

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

никто не пробовал подключать Bluetooth Sony Ericsson HBH-970 ? у меня где-то валяется такая, но искать её и зарядку не хочется

Поделиться

43

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

GURUGLAZ пишет:

Гарнитура nokia by 200 (bluetooth) при входящем звонке с телефона все ок. При входящем звонке через скайп кнопка гарнитуры трубку не снимает.
Забавно но с простой гарнитурой Скайп тоже не работает. У всех так или только у меня?

Ответ супорта Скайп
- Обратитесь в Нокию
Ответ Нокии
- Гарнитура предназначена только для приема звонков через GSM  big_smile

Так что походу придется ждать умельцев которые поправят этот баг.

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

44 (12.03.2010 17:04:40 отредактировано Scevola)

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

wl пишет:

никто не пробовал подключать Bluetooth Sony Ericsson HBH-970 ?

Как раз два дня уже хожу с такой гарнитурой!

До этого была мото s9, но приказала долго жить после трех раостных лет использования...

В принципе, обе корректно выполняют свои функции, ни разу не сбоили, управление возможно, если стандартный плеер запущен и свернут... Если плеер включен с кнопки плей виджета, то управление невозможно, но так же у меня было и с нокиа е90, поэтому отнесся спокойно...
Единственно что удивило, так это дальность действия... Пример: иду, н900 в руке, рука опущена, мото s9 сразу теряла поток, но стоило только согнуть руку и звук появлялся (впрочем, с нею также было и при других подключенных аппаратах), но... С сонериковской гарнитурой происходит то же самое, при том, что приемник находится значительно ближе к телефону, т.к. висит на шнурке на груди... расстроило... (Надо будет попробовать снова, когда потеплеет и сниму свою кожанную куртку-бронежилет, возможно это от нее).
З.Ы. К слову, мне, как человеку далекому от музыки, впервые понравилось звучание стандартного плеера в купе с этими двумя гарнитурами, впервые не пришлось возиться с эквалайзером, чем не могли похвастаться волкманы от se, и радует достаточно громкое звучание!

Поделиться

45

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Подцепил Bluetooth-гарнитуру к н900 и вот что странно- после того как завершаю разговор, телефон "держит" гарнитуру в активном состоянии, т.е. я в гарнитуре слышу тихий-тихий свист. Этот звук признак того, что активировался динамик гарнитуры. Почему так происходит? А то батарейка гарнитуры и полдня в таком режиме не держится.

Nokia 6610->Nokia 6630->Nokia N70+Nokia 1110->Nokia E51+Nokia 5310->Nokia E51+Nokia E65->Nokia N900+Nokia E51

Поделиться