16

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

KingofSpirit пишет:

ой) они FM  big_smile

FM приёмник у телефона есть, а передатчика нету?

Эти уши тебе, к сожалению, напрямую к телефону не подключить.

Поделиться

17

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

а как же FM трансмиттер?! это передатчик же)

Поделиться

18

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Кстати, а никто н езамечал при использовании стерео-гарнитур, что звук иногда подлагивает, причём даже без видимых причин...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

19

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Simbiat пишет:

Кстати, а никто н езамечал при использовании стерео-гарнитур, что звук иногда подлагивает, причём даже без видимых причин...

Замечал, правда он и со старой N95 подлагивал, так что хз - уши, помехи или тело.
Да и подлагивает изредка, так что это не особо напрягает.

Поделиться

20 (23.12.2009 13:30:43 отредактировано UPS)

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

А у меня вот Nokia BH-800 никак не хочет дружить с телефоном. Работала до этого с N90. N90 умер, а гарнитура осталась. С другими имеющимися телефонами проверяю - работает.
С N900 не хочет. Причем они находят друг друга, гарнитура подключается, все работает секунд 5-10, потом пропадает звук, еще секунд 5-10 и дисконнект.
Причем потом не подключается больше, хоть и видят друг друга. Пишет - "сбой подключения". Включение-выключение гарнитуры не помогает. А вот перезагрузка тела помогает. Но все опять идет по кругу. sad

Поделиться

21

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

напищи в багзилле про это, тут явно глюк модуля на теле

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

22

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Вообще какой-то глюк с этими гарнитурами имеет место быть. Сегодня вошел в метро, телефон потерял сеть, одновременно с этим отвалилась гарнитура и потом до перезагрузки телефона не цеплялась!

Поделиться

23

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Да, имеется глюк с потерей связи с гарнитурой, причем значок блютуз как при подключенном устройстве.
Постоянный глюк происходит, когда в режиме разговора переключаешь разговор на телефон, при этом связь с гарнитурой теряется и не восстанавливается до перезагрузки.

Поделиться

24

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

ещё кстати фишка: гарнитура всегда находится в режиме передачи музыки (звука вообще), когда подключена к девисотке, хотя гарнитура должна быть  вэтом режиме ТОЛЬКО вовремя передачи звука...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

25

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

задумался о покупке гарнитуры. из-за того что при звонке постоянно куда-нибудь не туда нажимаю пока из кобуры достаю.
вопрос такой как n900 реагирует на нажатие дополнительных клавиш гарнитур помимо поднятия трубки ?
типа плей/стоп, громкость
вариантов пока 2
1 BT - jabra bt3030
2 проводная Nokia wh-600 (там главиши громкости есть)

Поделиться

26

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Мне вот такая гарнитурка понравилась: Беспроводная гарнитура Nokia BH-214.
На N900 не пробовал, но на обычном телефоне Nokia 7310 Supernova работает на ура.

У меня N900 отлично работает по BT с магнитолой Clarion FB289RBT. Так сказать гарнитура)))) Разговаривать хорошо, музон через нее играет отлично. Правда переключаться во время разговора на телефон не пробовал.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

27

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

maddeer пишет:

2 проводная Nokia wh-600 (там главиши громкости есть)

Про проводные можно сразу забыть. В мануале к аппарату написано, что управление с проводной гарнитуры не поддерживается.

Поделиться

28 (22.02.2010 20:16:08 отредактировано maddeer)

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Avis пишет:
maddeer пишет:

2 проводная Nokia wh-600 (там главиши громкости есть)

Про проводные можно сразу забыть. В мануале к аппарату написано, что управление с проводной гарнитуры не поддерживается.

жаль. тогда -1 вариант
тогда будем выбирать между jabra bt3030 и Nokia BH-214.

Поделиться

29

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Всем доброго дня. Приобрел безпроводную БтСтереоГ Nokia ВН-903. Меня устраивает (особенно наличие встроенного FM-радио и даже с поддержкой RDS). Качество приема FM - не хуже, чем с проводом. Устойчивый прием звонков - 5-8 метров от тлф. Единственное, чего не удалось получить - это отражение на дисплее гарнитуры №тлф. (входящие - исходящие - непринятые). Возможно (так написано в инструкции к гарнитуре), тлф. не поддерживает эту функцию. Хотя лично мне  думается, что это я не знаю, как реализовать все возможности 900-й. Если кто знает - подскажите. Спасибо.

Поделиться

30

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

FM радио в гарнитуре ? 0_0
думаю что именно не поддерживает.
maemo только теоретически может всё, на практике ещё многое не доделано.
возможно поддержка появится в одной из ближайших прошивок, если руки у разработчиков дойдут.

Добавлено: 24.02.2010 19:22:09

попробовал wh-600 в магазине, так n900 её в упор не увидела.
может конечно это у них на витрине такие не работающие стоят. я не разбирался. но факт что даже как наушники не увидело.

Поделиться