1

Тема: rdesktop - клиент RDP

Клиент для удаленного доступа к ПК под управлением Windows.
В отличие от Citrix ICA не требует расширений сервера.

Домашняя страница: rdesktop: A Remote Desktop Protocol client
Лицо, осуществляющее поддержку: Bobby Graese
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34528/rdesctop_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34529/rdesctop_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34530/rdesctop_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34531/rdesctop_4.png

P.S. Пожалуй, одно из самых необходимых для меня приложений smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

92

Re: rdesktop - клиент RDP

фака о чем? как пользоваться rdesktop?
легко:
запустить теринал и выполнить команду rdesktop IP компа
или вам надо фак по настройке rdp на вашем домашнем пк?
помоему второе не имеет отношения к теме и этому форуму.
или вам к браузеру тоже в факе описать, как настроить apache/nginx/lighthttpd ?
так что претензии о факе необоснованы.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

93

Re: rdesktop - клиент RDP

PhenomenonFox пишет:

А дальше? Не соединяет.

Учимся пользоваться поиском яши и гугла http://telmeproject.ru/load/17-1-0-31
Тут обсуждается клиент а не проблемы с настройкой, мануалов в сети тысячи.
П.С.: а не соединять может по многим причинам, нетот IP вводиш, файервол не пускает тебя из вне, и т.п.

Поделиться

94 (01.04.2011 07:17:33 отредактировано DitZ)

Re: rdesktop - клиент RDP

Подскажите, есть задача: коннект с н900 к корпоративному серваку на 2008РЦ2 серверных форточках. Когда стоял на серваке 2003 сервак, с помощью проги rdesktop спокойно коннектился, а после перехода на 2008, выкидывает после ввода доменного логина и пароля... Как еще можно подключиться к такому серваку по удаленке?
П.С. Ставить сторонний софт на сервак не могу, он тупо не наш smile
П.П.С. настройки коннекута к серверу при миграции на 2008 не менялись, все остальные клиенты (не н900) коннектятся акак и раньше...

Поделиться

95 (09.04.2011 20:20:16 отредактировано PhenomenonFox)

Re: rdesktop - клиент RDP

hamiatu пишет:

нетот IP вводиш, файервол не пускает тебя из вне

Исключено.

Добавлено: 02.04.2011 09:27:23

Если б был мануал по соединению компа и н900 через rdesktop, то вопросов бы ни у кого не возникало.
Иначе выходит  RDesktop cannot connect. и ничего более.

Поделиться

96

Re: rdesktop - клиент RDP

Есть еще варианты почему не соединяет?

Поделиться

97

Re: rdesktop - клиент RDP

PhenomenonFox пишет:

Есть еще варианты почему не соединяет?

Какой нафиг мануал по подключению n900 к ПК? Это тоже что и ПК к ПК через RDP подключать, а в сети полно этих мануалов. На телефоне то только в настройках ввести ИП, имя пользователя, пароль и все. А на компе включить удаленный рабочий стол и добавить пользователей в списко которым разрешено подключаться, затем выйти из системы на окно выбора пользователя и через телефон зайти. Че тут сложного то? Вечно мануалов все ждут, а поискать по яше или гуглу не могут.
П.С. у пользователя обязательно должен быть включен пароль.

Поделиться

98 (10.04.2011 14:04:29 отредактировано geher)

Re: rdesktop - клиент RDP

hamiatu пишет:

у пользователя обязательно должен быть включен пароль.

Не обязательно. Можно в политиках безопасности отключить запрет на использование пустого пароля в случаях кроме простого входа в систему.
Правда в home версиях это сделать проблематично. Да и беспарольный вход в RDP для машины, подключенной к сети, это как-то не совсем безопасно.

Поделиться

99

Re: rdesktop - клиент RDP

hamiatu пишет:

затем выйти из системы на окно выбора пользователя...

А вот про это никто раньше не говорил.
Блин, нафиг тогда нужен такой доступ.

Поделиться

100 (10.04.2011 16:08:27 отредактировано geher)

Re: rdesktop - клиент RDP

PhenomenonFox, насколько я помню, это не обязательно. При подключении по RDP автоматически отсоединится пользователь на ПК и подсоединится удаленный. Если это один и тот же пользователь, то подсоединение произойдет к тому же сеансу с теми же открытыми программами.

Если же установлен терминальный сервер, то локальный и удаленный пользователи вообще одновременно будут работать, причем даже если у  них одно имя.

Поделиться

101

Re: rdesktop - клиент RDP

Вот мне и нужно одновременно.
Вобщем рдесктоп так и не подключился.

А вот Presence VNS подключился с одного пинка .

Поделиться

102

Re: rdesktop - клиент RDP

Hassium пишет:

В хоме эдишн как раз этого нет. Только в профешнл.

одна строка в риестре и перезапуск решает эту проблему )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

103

Re: rdesktop - клиент RDP

PhenomenonFox пишет:

Вот мне и нужно одновременно.

Тогда однозначно нужен терминальный сервер. В серверных операционках он вроде уже есть, но его нужно отдельно лицензировать (по крайней мере в 2008-й). На обычные операционки его вроде можно поставить, но, опять же, за отдельные деньги.

Поделиться

104

Re: rdesktop - клиент RDP

а можно пошагово объяснить, что в поле server набирать?, User name и Password (это уч.запись компа, под которой захожу?) Domaim-тут что писать?я все делал так как написано выше в постах, но ничего не получается, на телефоне 3G, на компе MS XP Prof. SP2 версия 2002
Zver.

Поделиться

105

Re: rdesktop - клиент RDP

Tatarin-900 в самой проге есть хэлп, открываешь его, и там все с картинками популярно разъясняться... А вообще не советую открывать вам порт удалённого доступа, это очень сладкая уязвимость, не удивляйтесь троям или вирусам которые вы обнаружите после открытия порта.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

106

Re: rdesktop - клиент RDP

geher пишет:

Тогда однозначно нужен терминальный сервер. В серверных операционках он вроде уже есть, но его нужно отдельно лицензировать (по крайней мере в 2008-й). На обычные операционки его вроде можно поставить, но, опять же, за отдельные деньги.

Какие деньги, о чем ты?

Нашел в сети TightVNC и Presence VNS. 2 минуты ушло на настройку и все заработало.
Блин и че я раньше с рдесктоп мучался. sad

Поделиться