1

Тема: rdesktop - клиент RDP

Клиент для удаленного доступа к ПК под управлением Windows.
В отличие от Citrix ICA не требует расширений сервера.

Домашняя страница: rdesktop: A Remote Desktop Protocol client
Лицо, осуществляющее поддержку: Bobby Graese
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34528/rdesctop_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34529/rdesctop_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34530/rdesctop_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34531/rdesctop_4.png

P.S. Пожалуй, одно из самых необходимых для меня приложений smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

77

Re: rdesktop - клиент RDP

да мне как бы не столь существенно, чтобы аж до server'а апргрейдиться. просто думал, может опция такая есть.
в крайнем случае можно прогу поискать для фиксации значков на рабочем столе.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

78

Re: rdesktop - клиент RDP

shaihkritzer пишет:

да, проблема была в отсутствии пароля.

но работает прога не так уж идеально. у меня на декстопе разрешение рабочего стола - 1920х1080. rDesktop всё видит в 800х480. после каждого сеанса все мои значки сбиваются и размеры окон так же. как от этого избавиться? я лучше скролить буду весь размер, чем каждый раз значки по новой выставлять sad

Со значками тебе поможет мини-программа для компа - http://softsearch.ru/programs/247-703-i … load.shtml

А вот с размером окон сам не знаю как бороться. sad

Поделиться

79 (23.05.2010 18:17:26 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: rdesktop - клиент RDP

Говорю же, используйте VNC.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

80

Re: rdesktop - клиент RDP

аХыЕгоЗы пишет:

Говорю же, используйте VNC.

а в нём нет таких проблем?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

81

Re: rdesktop - клиент RDP

В VNC есть другие проблемы. Например, драка за курсор мыши между локальным и удаленным пользователем, поскольку не создается отдельного сеанса.
Возможны временные спецэффекты на компьютере, связанные с понижением количества цветов.
Также есть необходимость ставить специальный сервер на компьютер.

Поделиться

82 (24.05.2010 02:36:10 отредактировано shaihkritzer)

Re: rdesktop - клиент RDP

хм. получается, из двух зол... ладно, попробую ещё VNC

UPD
действительно, VNC намного лучше. Win XP SP2 полёт нормальный. единственный глюк, который я обнаружил - не отображаются полупрозрачные элементы, как то: полупрозрачная панель задач и пуск от StyleXP, полупрозрачный список Miranda, статус-бар download master, "виджеты" BWMeter, O&O Drive LED и т.д. хотя, во всех прозрачность отключается легко. или где-то в настройках VNC можно их отображение прикрутить?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

83

Re: rdesktop - клиент RDP

Кто-нибудь настроил rdesktop на другой порт?

Поделиться

84

Re: rdesktop - клиент RDP

infostart, подключение к rdp на другой порт? Легко.
Конструкция вида hostname:sameport принимается на ура, в чём проблемы ещё? smile

Поделиться

85

Re: rdesktop - клиент RDP

Можно два глупый вопрос. Я тут прочитал все и в итоге чтобы не тух моник, к примеру фильм я хочу перекликивать не отрываясь от дивана, то поможет только VNC? з.ы. У меня win7

Поделиться

86

Re: rdesktop - клиент RDP

-=Hed_GE_hoG=- пишет:

к примеру фильм я хочу перекликивать не отрываясь от дивана, то поможет только VNC? з.ы. У меня win7

Тебе поможет BLUEMAEMO. Помимо управления PS3, там есть и пульт управления и тачпад.......

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

87

Re: rdesktop - клиент RDP

Привет, собратья по N900. А можно сделать проще? У меня дома роутер, который дает точку доступа WiFi, и через нее все устройства получают интернет и соединены в домашнюю сеть. Фильмы с главного компа можно смотреть на ноутбуке, не копируя их (по вафле). Интернет по вафле получить для N900 - не проблема, но как привязать его к домашней сети (чтобы он был как ноутбук)? Заранее извиняюсь, если эта тема где-то обсуждается (если да, то буду очень благодарен за ссылку).

Поделиться

88

Re: rdesktop - клиент RDP

Темой ты явно промахнулся. А сделать это можно, гугли про монтирование SMB

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

89

Re: rdesktop - клиент RDP

KiRiK пишет:

Нужна Windows NT / XP / 2000 / 2003/ Vista / 2008 с настроенным RDP-сервером.

z2 R2PC пойдет в роли сервера?

Поделиться

90

Re: rdesktop - клиент RDP

PhenomenonFox пишет:
KiRiK пишет:

Нужна Windows NT / XP / 2000 / 2003/ Vista / 2008 с настроенным RDP-сервером.

z2 R2PC пойдет в роли сервера?

Как бы в винде он уже встроеный.  Мой компьютер, пр.клв. мышки - свойства - удаленный доступ. Главное знать ip компа, и добавить нужных пользователей в разрешенные, у пользователей должен быть пароль иначе не пустит.
Имхо VNC куда удобнее чем RDP да и отображает все "как есть".

Поделиться

91

Re: rdesktop - клиент RDP

hamiatu пишет:

Мой компьютер, пр.клв. мышки - свойства - удаленный доступ

А дальше? Не соединяет.

hamiatu пишет:

добавить нужных пользователей в разрешенные

На компе одна учетка.

hamiatu пишет:

VNC куда удобнее

Пробовал, тож не хочет коннектиться.

Добавлено: 31.03.2011 22:49:36

Второй год теме, а нормального ФАКа до сих пор не написали.

Поделиться