1

Тема: rdesktop - клиент RDP

Клиент для удаленного доступа к ПК под управлением Windows.
В отличие от Citrix ICA не требует расширений сервера.

Домашняя страница: rdesktop: A Remote Desktop Protocol client
Лицо, осуществляющее поддержку: Bobby Graese
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34528/rdesctop_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34529/rdesctop_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34530/rdesctop_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34531/rdesctop_4.png

P.S. Пожалуй, одно из самых необходимых для меня приложений smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

62

Re: rdesktop - клиент RDP

А где на компе это указать ?

Поделиться

63 (31.03.2010 22:45:46 отредактировано suvorovalf)

Re: rdesktop - клиент RDP

ka4evnik пишет:

А где на компе это указать ?

Пошагово:
1. Мой компьютер => Пенель управления (Если появилось окно с предложением "Выберите категорию" то следующий шаг не надо)=> Переключение к виду по категориям => Учетные записи пользователей => Изменение учетной записи.
2. Выбираешь ту учетную запись под которой ты входишь в Windows => Изменение пароля.
Затем тебе надо зайти по пути: Мой компьютер => Панель управления => Производительность и обслуживание => Администрирование => Управление компьютером => Локальные пользователи => Пользователи.
4.Ищешь ту же учетную запись, для которой устанавливал пароль.
5. Два раза лев.кнопка мыши по учетной записи.
6. Вкладка "Членство в группах" (Должно стоять "Администраторы") если нет тогда кнопка Добавить, пишешь Администраторы ок.
Потом Правой кнопкой на "Мой компьютер" -> Свойства -> Удаленные сеансы -> Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру -> Выбрать удаленных пользователей и добавляешь своего пользователя для которго писал пароль. Все.

Добавлено: 31.03.2010 22:43:58

В N900, в настройках, пишешь имя пользователя для котрого писал пароль и пароль который писал. big_smile

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

64

Re: rdesktop - клиент RDP

И еще надо Брандмауэр вырубить.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

65

Re: rdesktop - клиент RDP

Благдарю, буду пробовать, надеюсь на Висте смогу все правельно указать !

Поделиться

66

Re: rdesktop - клиент RDP

прога не работает.

пытаюсь зайти через WiFi. IP роутера - 192.168.1.1. компа - ...1.3. прописал в настройках проги на N900 айпишник компа. имя пользователя - имя из учётки. пасс - пусто, ибо у меня его нет. домен - пусто. галки не ставил. жму коннект. задумывается и cannot connect. если левый айпишник ввести, то даже не задумывается. в инет через тот же роутер ходит нормально. система - ХР SP2. в свойствах удалённый доступ разрешён, в пользователях добавлял с тем же именем - без разницы. может ли файрволл не пускать (вырубать его как-то не хочется)? или обязательно надо с паролем?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

67

Re: rdesktop - клиент RDP

Нельзя использовать учётку без пароля вроде.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

68

Re: rdesktop - клиент RDP

Точно нельзя. Пароль обязателен, чтобы не повадно было.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

69

Re: rdesktop - клиент RDP

Ещё ХР нужно уговорить на Удалённый доступ...

Поделиться

70

Re: rdesktop - клиент RDP

работает. удобно. быстро. а можно как-нибудь настроить комп так, чтоб не блокировался на время удаленного сеанса, и пользователь за ним сидящий даже не догадывался, что кто-то под второй учеткой зашел? или тут другую программу надо?

Поделиться

71 (19.05.2010 16:56:31 отредактировано LappoSV)

Re: rdesktop - клиент RDP

Вроде только начиная с 2003 сервера.

Поделиться

72

Re: rdesktop - клиент RDP

LappoSV пишет:

Вроде только начиная с 2003 сервера.

Не начиная, а только на серверных операционках.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

73

Re: rdesktop - клиент RDP

извините за оффтоп: но может какой-нибудь другой софт есть для этой цели? удаленный просмотр с N900-го происходящего на экране компьютера интересует. в локальной домашней сети.

Поделиться

74

Re: rdesktop - клиент RDP

VNC

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

75

Re: rdesktop - клиент RDP

да, проблема была в отсутствии пароля.

но работает прога не так уж идеально. у меня на декстопе разрешение рабочего стола - 1920х1080. rDesktop всё видит в 800х480. после каждого сеанса все мои значки сбиваются и размеры окон так же. как от этого избавиться? я лучше скролить буду весь размер, чем каждый раз значки по новой выставлять sad

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

76

Re: rdesktop - клиент RDP

Никак. Это не от телефона, а от винды зависит. Поставь Win Server какой-нибудь, там можно параллельно логиниться к раб столу. Т.е. 2 пользователя одновременно могут лазить, а не как в обычной.

Поделиться