1

Тема: rdesktop - клиент RDP

Клиент для удаленного доступа к ПК под управлением Windows.
В отличие от Citrix ICA не требует расширений сервера.

Домашняя страница: rdesktop: A Remote Desktop Protocol client
Лицо, осуществляющее поддержку: Bobby Graese
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34528/rdesctop_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34529/rdesctop_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34530/rdesctop_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34531/rdesctop_4.png

P.S. Пожалуй, одно из самых необходимых для меня приложений smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

17

Re: rdesktop - клиент RDP

Если что, можно установить ВНЦ сервер smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

18

Re: rdesktop - клиент RDP

Hassium пишет:

можно установить ВНЦ сервер

Кривоват пока клиент. Глючит жуутко smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

19

Re: rdesktop - клиент RDP

мдя... чё то я не то сделал smile Вобщем порыскал в сети и нашёл как из хом сделать проф., а именно сделал следующее:
Вот нашел, каму интересно. Сам попробовал получилось. Все легко и просто.
1. Запускаем regedit
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINE SYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"

Загружаюсь и вобще пропала вкладка удалённое использование smile Весело вобщем

з.ы. хотя при загрузке пишет проф и какие то настройки система делала при загрузке.

Поделиться

20

Re: rdesktop - клиент RDP

KingofSpirit пишет:

мдя... чё то я не то сделал smile Вобщем порыскал в сети и нашёл как из хом сделать проф., а именно сделал следующее:
Вот нашел, каму интересно. Сам попробовал получилось. Все легко и просто.
1. Запускаем regedit
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINE SYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"

Загружаюсь и вобще пропала вкладка удалённое использование smile Весело вобщем

з.ы. хотя при загрузке пишет проф и какие то настройки система делала при загрузке.

У меня как то давно после этих манипуляций с реестром вообще в винду было не зайти smile
Так что поокуратней с этим smile

Поделиться

21

Re: rdesktop - клиент RDP

я так понимаю -вопрос идет о подключении к удаленному рабочему столу через интернет?
если так - то каким образом я с N900  могу найти свой комп через инет? чото надо с айпишниками мутить или другие способы имеются?

Поделиться

22

Re: rdesktop - клиент RDP

В смысле "мутить с IP"?
В этом плане, достаточно, чтобы комп из и-неты бал доступен.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

23

Re: rdesktop - клиент RDP

heavy45 пишет:

я так понимаю -вопрос идет о подключении к удаленному рабочему столу через интернет?
если так - то каким образом я с N900  могу найти свой комп через инет? чото надо с айпишниками мутить или другие способы имеются?

Можно и через локалку, например, в пределах владений домашнего вайфай роутера. А через инет, естественно, нужен белый айпишник или на крайняк заюзать сервис типа dyndns.org

Поделиться

24

Re: rdesktop - клиент RDP

pasaranax пишет:

dyndns.org

Это не для IP, а для имен smile
Снаружи можно подключиться, если в и-нет выход не через NAT или если настроено перенаправление портов соответствующее.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

25

Re: rdesktop - клиент RDP

KiRiK пишет:
pasaranax пишет:

dyndns.org

Это не для IP, а для имен smile
Снаружи можно подключиться, если в и-нет выход не через NAT или если настроено перенаправление портов соответствующее.

Вроде же есть какие-то сервисы, которые дают свою програмку, которая позволяет соединяться с компом, как бы глубоко он не находился, через зарегеный у них домен.

Поделиться

26

Re: rdesktop - клиент RDP

Вероятно. Я точно не узнавал.
В принципе, понятно как такое можно реализовать.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

27

Re: rdesktop - клиент RDP

мануал бы полный как настроить доступ - от и до

Поделиться

28

Re: rdesktop - клиент RDP

да, скажите, что я делаю неправильно...
у меня дома wifi, к которому подключены комп и N900
создал на компьютере пользователя (123 пароль 123) для удаленного пользования...
запускаю Rdesktop, ввожу IP компа в wifi сети, логин (123), пароль (123) , домен оставляю пустым
жму коннект, пишет "Rdsktop cannot work properly as there is some problem with the connection network" sad

Поделиться

29

Re: rdesktop - клиент RDP

Возможно блокирует фаервол...

Поделиться

30 (20.01.2010 22:06:24 отредактировано artur1313)

Re: rdesktop - клиент RDP

mihas пишет:

Возможно блокирует фаервол...

на компе ничего кроме Nod32 ничего не стоит (брандмауэр отключен)

Поделиться

31

Re: rdesktop - клиент RDP

artur1313 пишет:

меня дома wifi, к которому подключены комп и N900

на роутере может быть включен фаервол

Поделиться