1

Тема: rdesktop - клиент RDP

Клиент для удаленного доступа к ПК под управлением Windows.
В отличие от Citrix ICA не требует расширений сервера.

Домашняя страница: rdesktop: A Remote Desktop Protocol client
Лицо, осуществляющее поддержку: Bobby Graese
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34528/rdesctop_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34529/rdesctop_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34530/rdesctop_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34531/rdesctop_4.png

P.S. Пожалуй, одно из самых необходимых для меня приложений smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

152

Re: rdesktop - клиент RDP

Логин и пароль в настройках вбивал.
Компа с иксами нет.

Поделиться

153

Re: rdesktop - клиент RDP

Alexxxl пишет:

спасиппп... но решение я уже нашел ... полдсказали на всенокии .. нашел версию "рдесктопа" по старее и та не стала просить либссл1,0,0

А где найти другую версию и как ее поставить, если apt-get install rdesktop устанавливает последнюю?

Поделиться

154

Re: rdesktop - клиент RDP

На репах... и руками скачивать и ставить ...Вот выложил.. кажется это она http://narod.ru/disk/41186227001/rde.deb.html 
если нет скажи поищу где то лежать должна ... 
Ставить через Терминал , запускать тоже ...

Добавлено: 19.02.2012 11:47:41

вот тут скачивал кажется..http://packages.debian.org/squeeze/arme … p/download

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

155

Re: rdesktop - клиент RDP

я уже давно пробовал на 9-ке...ужасно работает..
если я правильно понял запускаем так:
rdesktop -u "USERNAME" -p "ПАРОЛЬ, если нужен" -g 854x410 <ip компьютера> ?!
И что я вижу?!
640x360

где панель задач? где пр.кл. мыши?!

Поделиться

156

Re: rdesktop - клиент RDP

На сервер 2008 не работает? меня выкидывает при конекте.

Поделиться

157

Re: rdesktop - клиент RDP

Добрый день, никто не решил проблему rdesktop с отсутствием библиотеки libssl 1.0.0? на репозитории поискал не нашел уже спакованый деб.
Есть ли у кого более старая, но рабочая версия rdesktop?.

Поделиться

158

Re: rdesktop - клиент RDP

есть где то ... надо порыться....
решения два:
1) найти rdesktop предыдущий - навалом в сети
2) найти libssl 1.0.0 тестовую - тож навалом в сети

вариант 1 я пробывал.. работает ... но почти бессмысленно )) ибо экранная клава только виндовая и очень не удобная ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

159

Re: rdesktop - клиент RDP

а ещё "предыдущий"rdesktop не сворачивается при параметре -F (фулскрин) что грустно (или это только у меня так?)
http://packages.debian.org/squeeze/rdesktop - старая рабочая версия. скачивать для архитектуры armel (это ВАЖНО)

кстати, можно libssl 1.0.0 не ставится.. уж не помню почему.. по-моему заменяться на "НЕНОКИЯ" не хочет.. правда, можно попробовать через inception но кажется, что можно покалечить малыша

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

160 (24.04.2012 21:37:01 отредактировано JOHA)

Re: rdesktop - клиент RDP

Rdesktop — открытый RDP клиент для доступа к рабочему столу Windows. Благодаря ему, можно лежа на диване удаленно управлять вашим компьютером.

Установка:
1)Скачиваем установочный файл через компьютер и переносим его на смарт (в MyDocs), либо делаем это прямо на телефоне:

devel-su # Получаем права суперпользователя (пароль по умолчанию rootme)
cd /home/user/MyDocs/ # Переходим в папку
dpkg -i rdesktop_1.7.deb # Устанавливаем пакет

2)Теперь необходимо разрешить подключение к вашему компьютеру. Для этого переходим Пуск => Панель Управления => Система => Настройка удаленного доступа, и жмем "Разрешить подключение от компьютера с любой версией удаленного рабочего стола". Там же можно выбрать пользователей для которых будет доступно подключение.

3)Все готово, запускаем терминал на смартфоне, и прописываем:

rdesktop -f -u "Имя пользователя" -p "Пароль" IP компьютера

4)Для завершения сеанса переходим Пуск => Стрелочка возле "Завершение работы" => Отключить

P.S Kaspersky Internet sec не даёт ему подключиться,так что вырубайте!

Post's attachments

rdesktop_1.7.deb 163.61 kb, 18 загрузок с 2012-04-24 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Siemens A52=>NOKIA 7260 BLACK=>NOKIA N92 SILVER=>NOKIA N95 SILVER=>NOKIA N8 SILVER=>NOKIA N9 64GB BLACK
STAR WARS FAN
OLIVIA WILD FAN

161 (29.04.2012 21:49:26 отредактировано Hardcoreuk)

Re: rdesktop - клиент RDP

Мне очень интересно, почему нельзя сделать иконку и морду?!
Нету правой клавиши мыши... Нету возможности масштабирования....
Я вот думаю, а может на яве эмуляторе что то попробовать установить?

Поделиться

162 (04.03.2014 18:04:19 отредактировано Dart Raiden)

Re: rdesktop - клиент RDP

PhenomenonFox пишет:

Не хочет у меня rdesktop работать.
В винде удаленный доспуп включил, на роутере (к которому комп подключен) сделал виртуальный сервер для проброса порта 3389.

Открываю rdesktop, ввожу ip_роутера:3389 , логи и пароль учетки. Connect.
Rdesktop connecting to мой_IPшник... И висит. Комп при этом переключается на выбор учеток. На этом все. Если ввести на компе пароль и зайти на учетку, то rdesktop сразу закрывается.

Была такая же проблема. Юзер на ПК один, права администратора, пароль. Запускаю rdesktop. Там сразу есть поля для адреса, логина и пароля. Если указать только адрес, то висит надпись "connecting to <IP сервера>", а на ПК ничего не происходит. Если сразу указать адрес, логин и пароль, то висит та же надпись, но на ПК уже выкидывает из сеанса в окно выбора пользователей.

Решилось так. Гуевый клиент запускает сеанс в полноэкранном режиме (параметр -f), этот режим почему-то на n900 не показывает изображение. Нужно запускать из консоли:

rdesktop -u "username" -p "password" 192.168.1.2

IP-адрес, естественно, у вас будет другой.

Т.к. мы теперь запускаем клиент из консоли, то гуй нам воообще не нужен, можно его снести и поставить чисто консольный rdesktop-cli

Что касается VNC, то там тоже не все гладко. Да, тот же TightVNC будет побезопаснее и поудобнее держать на ПК, чем открытый доступ по RDP, за счет того, что там есть и фильтрация по IP, и передача файлов, и можно указать, какие приложения нуждаются в более частом обновлении содержимого экрана (например, если вы желаете смотреть видеоплеер через VNC), и даже клиент не нужен, если есть браузер с Java-плагином. Но у VNC, к сожалению, конфликт с последними версиями Firefox. При включенном аппаратном ускорении Firefox, его окно практически не отображается через VNC. Либо придется отказывается от VNC, либо отключать аппаратный рендеринг страниц в Firefox.

На скриншоте - необходимые настройки ПК, чтобы к нему можно было подключаться по RDP. У юзера, добавленного в список, должен быть задан пароль.

Post's attachments

2014-03-04 17_58_54.png 24.87 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Сайт Dart Raiden

Поделиться

163 (04.03.2014 19:04:18 отредактировано koiot81)

Re: rdesktop - клиент RDP

и больше ни чего не происходит

Post's attachments

Screenshot-20140304-185300.png 51.11 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Nokia N900
  0
/[]\
  /\

Сайт koiot81

Поделиться

164

Re: rdesktop - клиент RDP

koiot81 пишет:

и больше ни чего не происходит

А что это за IP адрес у тебя? Локальный надо, или на роутере настроить проброс портов.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

165 (05.03.2014 19:53:43 отредактировано koiot81)

Re: rdesktop - клиент RDP

да точно нужен был внутренний ip адресс
«Пуск - Выполнить» и в открывшемся окне в строчке пишем cmd:
команда: ipconfig /all
там и посмотрел свой ip

Nokia N900
  0
/[]\
  /\

Сайт koiot81

Поделиться