31

Re: Каталоги ПО (репозитории)

насчет репозитария sdk, это я тупанул
на самом деле на maemo.org он точно такой же
и у того и у другого основное число пакетов скрыто как у ови. это и ввело меня в заблуждение
я сдул настройки в телефон из sdk, увидел скудный список пакетов. каких то тестовых. подумал, что что то не то прописал. теперь оказывается все было то

но это не мешает использовать apt-get
с помощью него все ставится
как с основного репозитария, так и с зеркала

Добавлено: 18.01.2010 10:18:10

однако зеркало тоже лежит уже давно...
надо свое зеркало делать чтоли
хоть раз в неделю его обновлять

Поделиться

32

Re: Каталоги ПО (репозитории)

всех могу поздравить, буквально минут 7-10 назад в отличии от зеркал, репозитории снова приступили к своей работе, раздаче полезного и необходимового ПО!! Ура, товарищи !!  big_smile

эм, еси чего, эт не флуд и даже не оффтопик  roll

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться

33

Re: Каталоги ПО (репозитории)

не знаю у меня все равно ничего не работает(( "каталоги с ошибками" sad

Добавлено: 18.01.2010 14:58:42

может что-то надо где-нибудь прописать?


Добавлено: 18.01.2010 15:07:22

оказывается надо было отключить\вкл. каталоги. Подтверждаю все работает! Ура, товарищи! big_smile

Поделиться

34

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Блин, захожу в диспетчер приложений, он начинает обновляться и зависает... "Проверка на наличие обновлений, подождите" и статус не идёт... висит так уже мин 20... перезагрузка не помогает((( Это только у меня так? Что делать то? sad

Поделиться

35

Re: Каталоги ПО (репозитории)

посмотри качество соединения

еще сделай вот такие манипуляции:

  • открываешь терминал

  • вводишь root, жмешь энтер

  • вводишь apt-get update, жмешь энтер

  • смотришь, что выдает

  • выложи сюда, еси сам не в курсе о смысле полученных сообщений smile

ЗЫ у тебя должен быть установлен rootsh

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

36

Re: Каталоги ПО (репозитории)

О! по apt-get обновился))) странно... но спасибо))

Поделиться

37

Re: Каталоги ПО (репозитории)

а только у меня репозитории не работают или у всех?

Ламерство не лечится.

Поделиться

38

Re: Каталоги ПО (репозитории)

http://wiki.maemo.org/User:Matan

User:Matan

My repository:
Name: Matan's repository
Web address: http://my.arava.co.il/~matan/repo/binary/
Distribution: ./
Components:

Or by editing /etc/apt/sources.list:
deb http://my.arava.co.il/~matan/repo/binary/ ./
[edit]
Packages in the repository
hebrew-keymap - Xkb configuration files for Hebrew on N900 hardware keyboard
See Hebrew_N900 for details.
modified-hildon-desktop - An enhanced version of hildon-desktop.
See Modified_Hildon_Desktop for details.
keyboard-shortcuts - A package that adds keyboard shortcuts for launching applications.
See here for details.
rescue-boot - Allow recovery from reboot loops without reflash.
See [1] for details.
bluetooth-dun-client - Packaging of the configuration files needed for using another phone as a modem over bluetooth DUN.
See [2] for details.
kernel-modules-ppp - kernel modules necessary for ppp.
Compiled from Nokia's kernel source with one patch.
libicd-network-null - a free replacement for libicd-network-dummy.
Available in extras-devel.
ppp
Available in extras-devel.
dbus-scripts
Available in extras-devel

Packages that are available also in extras devel are in my repository in order to allow installation of other packages without using extras-devel for dependencies.

Поделиться

39

Re: Каталоги ПО (репозитории)

ребят может вопрос глуп, но как выбрать репозиторий?? я выбираю например репозиторий ОВИ но там сразу высвечиваются настройки. а выбрать-то его как?? чтобы посмотреть...

Поделиться

40

Re: Каталоги ПО (репозитории)

ZERO_3000, в тех настройках можно включить репозиторий, чтобы он обновлялся. потом обновляешь (все включенные разом) и у тебя будет всё содержимое этих репозиториев. если хочешь посмотреть чисто ovi, то выключи все кроме ови и обнови. будет только ови.

Ламерство не лечится.

Поделиться

41

Re: Каталоги ПО (репозитории)

не получается.. я настроил вручную репозитории testing, devil, но в списке приложений только с источником nokia и maemo и очень мало приложений! как то через какое то время я устанавливал файл .install и мне сначало предложили настроить репозиторий devil. я подтвердил и мне автоматически создался этот каталог приложений и при обновлении там появились куча всяких приятностей smile но почему когда я забиваю вручную! testing, mozilla, my-moemo при обновлении новых приложений не появляется! apt-get update набирал в терминале, ниче не изменилось! кто подскажет что за шит?

Поделиться

42

Re: Каталоги ПО (репозитории)

ya_mexx пишет:

devil

ya_mexx пишет:

my-moemo

smile

Добавлено: 08.02.2010 03:35:30

Проверь побуквенно.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

43

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Только что зашел в диспетчер приложении ,чтобы скачать приложение,пишет что "список  приложении частично обновлен.Некоторые каталоги недоступны.Проверьте сведения каталога."

В чем дела,объясните пожалуйста

Поделиться

44

Re: Каталоги ПО (репозитории)

только что обновил - всё нормально работает. что именно пишет? может какая опечатка закралась и поэтому не обновляет?

Ламерство не лечится.

Поделиться

45

Re: Каталоги ПО (репозитории)

devel единственный который работает после настройки smile)) другие не пашут smile в слове testing сложно ошибиться smile)

Поделиться