166

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Два вопроса.
1. Какой нынче общий объем репозиториев extras и extras-devel?
2. Есть ли какой простой готовый инструментарий, чтобы сделать копию этих репозиториев, или их вариант на ftp сервере?

Поделиться

167

Re: Каталоги ПО (репозитории)

2.

apt-ftparchive packages .| gzip > Packages.gz

Поделиться

168

Re: Каталоги ПО (репозитории)

villimus пишет:

почему когда я включаю обновление в диспетчере приложений он очень долго готовит подготовку,

Пока прочешет все репозитории на наличие обновлений...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

169

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Reinbow, если я правильно понимаю, то apt-ftparchive - это не совсем то, что мне надо. Оно строит репозиторий по уже сформированному дереву каталогов с файлами пакетов.

Попробую сформулировать точнее.
Есть желание выкачать все пакеты из существующих репозиториев Maemo (желательно, только самые свежие версии). Потом свой репозиторий из этого построить проблем не будет.
Был-бы репозиторий, размещенный на ftp, можно было бы просто загрузить его целиком. Старые пакеты (и, может быть, даже под другую платформу), конечно, тоже попали бы, но это уже вычистить просто.

Хотелось бы решение, которое сможет работать на дистрибутиве, основанном на пакетах rpm (а не deb, как в maemo), или работающее под виндой.

Поделиться

170

Re: Каталоги ПО (репозитории)

ребят, подскажите, щито это?

при обновлении реп выдаёт:
http://s41.radikal.ru/i093/1008/66/8dd5079cb0e3.jpg



при обновлении xarchiver'а выдаёт:
http://imglink.ru/pictures/31-08-10/0dbb04e3d06d77e0a35335a415768c02.jpg

Поделиться

171

Re: Каталоги ПО (репозитории)

geher есть не мало инструкций по созданию зеркала репозитория, погугли (hint: инструкции для ubuntu подходят).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

172

Re: Каталоги ПО (репозитории)

MrClon, то-то и оно, что для ubuntu и подобных. Я, как человек ленивый, пока не настроен ради такого ставить ubuntu, а с моего rpm based дистрибутива ничего путного не получилось. Вот и ищу пока путь полегче. smile

Но похоже, что придется все-таки поставить убунту.

Поделиться

173

Re: Каталоги ПО (репозитории)

у меня на другом винте стоит убунта. как я понял, эти репы не работают? хм.. а что с xarchiver'ом?

Поделиться

174 (02.09.2010 19:07:33 отредактировано MrClon)

Re: Каталоги ПО (репозитории)

geher Ну, думаю можно приспособить одну из инструкций под любой другой дистр. Не думаю что для зеркалирования репозитория обязательно нужен сам apt.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

175

Re: Каталоги ПО (репозитории)

страааанненько.. сёдня обновил репы все в терминале и нету уже глюка такого))) всё как-то само излечилось!

а вот с xarchiver'ом осталась проблемммммммка... neutral

Поделиться

176

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Что я обнаружил!
Во-первых, для extras-testing и extras-devel появился каталог fremantle-1.2, теперь можно нормально пользоваться install-файлами.
Во-вторых, для extras, extras-testing и extras-devel появился каталог fremantle-1.3!

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

177

Re: Каталоги ПО (репозитории)

То есть рекомендация править дистрибутивы в testing и devel для прошивки 1.2 устарела?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

178

Re: Каталоги ПО (репозитории)

это всё надеются на скорую новую прошивку

Поделиться

179

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Simmm, да.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

180

Re: Каталоги ПО (репозитории)

подскажите, что это за ошибка:

http://imageplay.net/m7Gbd92047/Screenshot_20100930_104204_thumb.jpg

Поделиться